Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Киноизбранное » Closer/США/2004


Closer/США/2004

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Режиссёр Майк Николс
В ролях Джулия Робертс, Джуд Ло, Натали Портман, Клайв Оуэн

2 премии Золотой глобус
2 премии "Academy Award"

0

2

Фильм поставлен по пьесе Патрика Марбера. Немного о нём и "Близости":
в 1994 году он написал свою первую пьесу "Выбор карточного дилера" (Dealer's Choice). Она произвела такое сильное впечатление на руководителя NT Ричарда Айра, что он разрешил Марберу самому осуществить постановку. Марбер стал первым в истории NT драматургом, который сам поставил свое произведение (правда, не на главной сцене). Наутро после премьеры он проснулся самым модным автором в Великобритании, а его пьеса вскоре была поставлена в лондонском Уэст-Энде и на Бродвее, и Марбер получил международное признание.
И это было только начало.
Обычно вторые произведения расхваленных дебютантов разочаровывают. Но с Марбером получилось наоборот: его вторая пьеса "Близость" (1997) стала еще большей сенсацией. К сегодняшнему дню пьесу поставили более чем 150 трупп, в том числе в Исландии и Южной Корее (в одной только Германии было осуществлено больше 30 постановок).

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗДЕСЬ

0

3

Собственно весь фильм - это взаимоотношения четверых людей. Очень камерное кино. Всё запутано и, одновременно, взаимосвязано.
Любовь, отчаяние и поиски правды. Только нужна ли она, эта правда?

0

4

И можно ли сказать, что знаешь человека, которого любишь?
Ответ фильма - нет, мы окружены незнакомцами. Они проходят мимо нас по улицам и спят в нашей постели.

0

5

Премии получили исполнители, так называемых, вторых ролей (хотя, в этом фильме игра распределена равномерно между всеми).
Клайв Оуэн - заслуженно, мне лично понравился больше всех.  :clap:

0

6

Ну и Портмен. За разнообразие видимо  ;) (самой роли, не актрисы).
Стриптиз вот показала :D

0

7

Кстати, кому интересно, этот фильм будут показывать по СТС в субботу 16-го в 22.35. Обязательно посмотрю из-за Джуда Ло. Я вспомнила что этот актер понравился мне в одном фильме, но об этом напишу в отдельной теме.

0

8

Кстати, кому интересно, этот фильм будут показывать по СТС в субботу 16-го в 22.35. Обязательно посмотрю из-за Джуда Ло. Я вспомнила что этот актер понравился мне в одном фильме, но об этом напишу в отдельной теме.

Спасибо, надо мне в Телегид включить и канал СТС, что-то я его упустил, хотя он в моем городе транслируется. А новость о показе фильма можно продублировать и в подфоруме Телегид.

0

9

А новость о показе фильма можно продублировать и в подфоруме Телегид.

Bookworm, ты там хозяин, в этом телегиде, так что доверяем продублировать тебе  :clap:  :gift:
Что касается самого фильма, то после просмотра может поделюсь впечатлением  :drinks:

Отредактировано Амели (2008-02-15 15:44:20)

0

10

...  :good: ...

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Киноизбранное » Closer/США/2004