Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Оркестр филармонии


Оркестр филармонии

Сообщений 91 страница 120 из 198

Опрос

Как вы оцениваете качество игры оркестра филармонии?
гениально

0% - 0
прекрасно

14% - 4
пристойно

21% - 6
средней паршивости

35% - 10
на похоронах сошло бы

10% - 3
полный Ацтой

17% - 5
Голосов: 28

91

Млин, и постебаться не дали ;)

З.Ы. Кстати, не знал, что министр культуры имеет отношение к культуре.

0

92

Кстати, насчёт закрытия сезона. Форумчане очень даже были в зале, и даже не один человек. И даже некоторые трудились на сцене :rolleyes:
Впечатление, честно сказать, остались весьма приятные. Во-первых, удачно подобрана программа (единственно, на бисовке из Щелкунчика можно было закруглиться, этим произведением всё сказано, поставлена шикарная точка в рабочем сезоне), во-вторых, ввиду учения партий народ играл практически всё от и до (что не на всех программах бывает замечено), и в-третьих, что самое главное, - было настроение, бежали мурашки по коже, а это один из главных критериев впечатления от музыки. Вот что мешало и слушать, и смотреть - так это жара, тут сидеть в зале душно, а пахать и выкладываться - вообще молчу... И, конечно же, не могу не сказать в очередной раз про духовые, при всём моём к ним уважении :unsure: Хотя это тоже можно списать на атмосферу в зале, выдержать такую программу - уже подвиг.
А вообще, народ взялся за инструменты, это видно, это приятно, надеюсь, это станет традицией. Хотя, я считаю, оркестр всегда был на неплохом уровне, времена спадов и подъёмов есть у всех коллективов, но то, что в РАСО огромный

0

93

потенциал - это очевидно, и дай Бог, чтобы все слова, обещанные и сказанные начальством, дали свои плоды и воплотились в дела.

0

94

Патриотично! Молодец!

0

95

Вот уже открылся  73 концертный сезон оркестра. Открылся двумя сложнейшими программами-Стравинский, Рахманинов, Шимановский, Мусоргский. Пендерецкий. Хотелось бы услышать  Ваши мнения, если Вы слушали эти концерты. Оркестр, как и обьявлялось ранее,  в этом сезоне примет участие в трех поездках в Испанию, а также часть музыкантов-около 25-30 человек, в составе Русского симфонического оркестра  посетят  с 10 концертами  Японию и Южную Корею в январе 2008 года. Ведутся переговоры по условиям выступления РАСО в Международном фестивале оркестров мира,  теперь уже традиционно и ежегодно проходящем в Москве в Колонном Зале Дома Союзов. Известно, что знаменитый Винер Филармоникер, не приехавший в 2007 году, примет участие в этом фестивале.

0

96

Оркестр был на высоте  :clap: (если не считать духовиков, НО и они, наконец, учатся играть вместе и чисто!!! :yahoo: ). Я был на всех концертах, в том числе и на концерте ДО открытия сезона - когда выступал Писарев. Оркестр вырос очень сильно! просто небо и земля! хотя пережитки остались... в виде некоторых людей-откровенных-халявщиков (не буду называть имён)... вот бы их тоже повыгоняли... но состав омоложается, что не может не радовать!
Программы действительно ОЧЕНЬ сложные - один Стравинский чего стоит! ("Жар-птица", версия 1910 года) :clap:
В восторге от Якуба Яковича - замечательный человек, замечательный скрипач! Никита Борисоглебский - тоже и человек, и скрипач хороший, но мог лучше, хотя выкладывался по полной!
наверное я щас кажусь ребёнком, но мне понравилось ВСЁ, что исполнили на первых концертах!

0

97

Оркестр был на высоте   Оркестр вырос очень сильно! просто небо и земля! хотя пережитки остались... в виде некоторых людей-откровенных-халявщиков (не буду называть имён)... вот бы их тоже повыгоняли...

Вот об этом поподробнее, кто НЕ ПОНРАВИЛСЯ ? Администрацию интересуют все аргументированные мнения. Здоровая критика-залог успеха. Оркестру играть летом в Москве с Венскими симфоникерами рядом. Конкретно и без  стеснения.

0

98

Я с боольшой ложкой дёгтя :(
Сегодня угораздило меня попасть на детский абонементный концерт.
Никому не советую ничьих детишек на такие мероприятия сопровождать (если, конечно, этот концерт не был досадным исключением из общего шоколадного правила ;) )
Итак, Шорникова трепалась ровно полчаса! Когда она соизволила уплыть со сцены, дети рядом, не сговариваясь, выдохнули: "Наконец-то!" Оркестр играл Бриттена "Вариации и фугу на тему Пёрселла": вяло, несобранно. Ни баланса тебе, ни слаженности. В качестве сюрприза и подарка публике приподнесли "Танец с саблями" (так же без настроения, лишь бы отмазаться) и... по домам, детки! Хорошего понемножку! Всё мероприятие, с посещением туалета и беглым осмотром самоцветной и шмоточной выставок, заняло ровно час! Т. е. игры самого оркестра было по самым смелым прикидкам 25 минут!
Надо сказать, что зал был почти полон (кроме балкона), а со всех взрослых сопровождающих честно содрали по полтиннику за входные билеты (в годы моего детства мы проходили на один абонемент вдвоём с мамой). Халтура вопиющая! А ведь абонементы эти задуманы, чтобы себе самим публику воспитывать будущую. И чего хотим? Чтобы выросшие на таких "Путях к музыке" приходили в филармонию во взрослом возрасте?

0

99

Замечание принято. К сожалению, играл второй состав, первый репетирует к поездке в Испанию. Но за замечание благодарю.

0

100

А я вот чего понять не могу-присутствовала я на репетициях,причём разных по сложности программ и меня приятно удивило то,что читка с листа у оркестра на очень хорошем уровне.Но вот что самое странное-на концерте игра не сильно отличается от первоначального варианта...Почему?

0

101

Как машут - так и играют. Интересно а новый концертмейстер удалено админом?..

рейтинг понижен. предупреждение. Jazz

Отредактировано Jazz (2007-11-18 00:36:22)

0

102

Баобабу хочу напомнить, что УК пока никто не отменял. Ваше имя  секретом является  не для  всех. И советую  далее быть поумнее.

0

103

Баобабу хочу напомнить, что УК пока никто не отменял.

УК :wacko: ???
Назовите статью, тогда и поговорим.

Ваше имя  секретом является  не для  всех.

Угрожаете? ;)  Ваше имя, думаю, для заинтересованных тоже не секрет.

И советую  далее быть поумнее.

Даже комментировать не берусь. Просто не стОит здесь наводить порядок, привычными вам методами. Это не формат для общения в инете.
Предупреждение!

0

104

Баобабу хочу напомнить, что УК пока никто не отменял.

УК :wacko: ???
Назовите статью, тогда и поговорим.
.

Ст 129 УК.  Распостранение заведомо ложной информации, порочащей честь и достоинство одного из музыкантов оркестра. Если не будет приведено подтвержденных данных (заключение официальной мед. комиссии говорящей о пристрастии или о факте  употребления  соответствующих средств данным музыкантом), необходимо печатать опровержение. Я думаю, что внимание  Ректора стоит обратить  на тот факт, что публично  и голословно обвиняют ведущего музыканта оркестра и преподавателя консерватории на  её официальном сайте . Роль администрации сайта  в данной ситуации вызывает много вопросов.

0

105

2PROVODNIC
обсуждение переношу сюда

Попрошу далее в теме  обсуждать оркестр филармонии, иначе тема будет закрыта.

0

106

Согласен с тем, что тему пора закрывать, так как  уже давно по существу никто не высказывается... :clap:

Отредактировано PROVODNIC (2007-11-14 10:43:34)

0

107

Меня забыли спросить....

Так вот.

Не надо друзья мои ругаться! Прошу!!!

Тему закрыть-открыть не трудно. Труднее в теме остаться и так сказать ее развитие уследить.
Многоуважаемые читатели/писатели иногда ведь не удается вам сохранить власть над поднятым вопросом. Не так ли?
Обратим же взор на худ.рук.глав.дир.засл.арт и т д...
Умудряется же толпу необузданных и не всегда трезвых собрать и заставить работать!
И да не будут мои слова осмеяны, ибо среди тех дирижеров с которыми мне приходилось работать - ныне имеющийся наиболее вдохновляющий. К сожалению женат.....

0

108

...администратору по своей сути в музыканты лучше не лезть, делай то, что получается.

И голосок как-то бы понизить до мужского, извините...

Администратор ЮМ действительно замечательный. Всем бы такие организаторы попадались...
О музыкальности я не выскажусь.У нас разные понятия о музыкальности дирижера :)
И голос мне его нравится..гораздо приятнее чем у САК.....или Денежки...

А я Денежку люблю :)
Хоть и голос у него ...аж окно открыть хочется................

0

109

Ню, не будем ковыряться в бабушкином сундуке, с февраля уже многое поменялось :rolleyes:  То, что оркестр вышел на другой качественный уровень - обсуждению не подлежит, это факт, музыканты (помимо молодых) наконец-то вспомнили, что такое заниматься специальностью, это тоже заслуга главного, надо признать. Кстати, оч приятно было видеть своих "коллег по цеху" (то бишь по консе B) ) в числе коллектива! :yahoo:
А то, что мнения о дирижёре и подопечных всегда были противоречивые - так с этим ничего не поделаешь, оркестр вообще страшная сила в моральном смысле, но если уметь заставить себя уважать и подчиняться - это уже огого!
Хочется всё-таки, чтобы отзывались не "средней паршивости" или "на похоронах сойдёт", а посолиднее как-то, всё-тки 100 чел. сидят и пашут. Именно ПАШУТ, а не просиживают 4 часа репетиций с кофейком (Coffeе, sorry, приходите, и с Вами посидим ;) ) А критикуют в основном те, кто не работают (знаю по опыту...), не зная всей кухни этого сложного процесса.
P.S. Голос Денюжкина оч, кстати, похож на Радинского, что тембр, что интонация - когда услышала, аж вздрогнула!  :blink:

0

110

:clap: Здравствуйте!
Хочу сказать, что наш симфонический оркестр в филармонии достаточно неплохой. Да, есть там некоторые люди со стеклянными глазами,но и хорошие оркестранты тоже есть! Знаете, хочется чтобы им больше платили!Зарплата маленькая,но зачем жаловаться,ныть!Вы же сами выбрали такую профессию благородную, терпите люди,терпите!Вы не жалуйтесь, а больше совершенствуйте себя!К достойным музыкантам притягиваются денежки :) и уважение!Берите пример с Башмета,Мацуева и др.Легче всего критиковать людей,которые играют в оркестре,а вы попробуйте сами внести хорошее исполнение.

0

111

:yahoo:

0

112

Лея, а ты видишь разницу между хорошим оркестрантом и хорошим солистом?

0

113

пУмка,понятно,разница громадная,это можно сказать две разные пофесии- как КО(ган)ШКИ и М(ашин)ЫШКИ :P  одни постоянно убегют, другие всё время пытаются догнать,поймать так скзть :D  :P    КОиМА тут не причём, так, в ассоциациях всплыли ;)
  А про наш филорк хочца добавить-он был, есь,и будет всегда, а вот в каком состоянии--это очень болшая тема. надоело критиковать,ведь в любом случае жызь каждого зависит от него самого,на %90 думаю.  ВО ВСЁМ ВИНОВАТ ЧУБАЙС :fool:  :)

0

114

:clap: Здравствуйте!
Хочу сказать, что наш симфонический оркестр в филармонии достаточно неплохой. Да, есть там некоторые люди со стеклянными глазами,но и хорошие оркестранты тоже есть! Знаете, хочется чтобы им больше платили!Зарплата маленькая,но зачем жаловаться,ныть!Вы же сами выбрали такую профессию благородную, терпите люди,терпите!Вы не жалуйтесь, а больше совершенствуйте себя!К достойным музыкантам притягиваются денежки :) и уважение!Берите пример с Башмета,Мацуева и др.Легче всего критиковать людей,которые играют в оркестре,а вы попробуйте сами внести хорошее исполнение.

Лея, спасибо, наверно, впервые за долгое время прочла что-то приятное и объективное в адрес филорка :yahoo: А то, что зряплаты смешные - так это правда 100%-ная, вот как, спрашивается, прожить на 5 тыс. руб. в месяц?!?!   :cray: Музыкант учится на свою прфессию во много раз дольше, чем любой другой, причём каждый по себе знает, какой это адский труд и для себя, и для окружающих... Ну стыдно рассчитываться с людьми за такую пахоту такими грошиками :unsure: А то, что хорошие специалисты нужны всегда и везде - факт, вот только где ж столько взять на кол-во мест в оркестре?...

0

115

Лея, спасибо, наверно, впервые за долгое время прочла что-то приятное и объективное в адрес филорка  А то, что зряплаты смешные - так это правда 100%-ная, вот как, спрашивается, прожить на 5 тыс. руб. в месяц?!?!  Музыкант учится на свою прфессию во много раз дольше, чем любой другой, причём каждый по себе знает, какой это адский труд и для себя, и для окружающих... Ну стыдно рассчитываться с людьми за такую пахоту такими грошиками  А то, что хорошие специалисты нужны всегда и везде - факт, вот только где ж столько взять на кол-во мест в оркестре?...


Не стоит думать, что только музыканты обижены. Даже в РЖД механики, у которых работа ещё более адская + умственная - и в снег, и в дождь наматывать километры ножками по путям чтобы смазывать, таскать, копать, паять... И всё это удовольствие за 8 в месяц. Хотя, карьерный рост в РЖД напрямую увязан с зарплатой. Просто все работники государственных отраслей получают несоответственно труду.

0

116

Давайте все дружно поплачем! :sorry:  над горькой судьбой железнодорожников!И дирижёра у них нет,и ругать некого...ай-ай-ай! :rolleyes:

Мне кажется мы отошли от темы.Я так давно не была на концертах в филармонии,что аж дурно...Может мне кто расскажет как обстоят дела с игрой нашего Фил.орка?Я надеюсь,что в новом сезоне они играют гениально,ну...или почти :clap:

0

117

Оркестр сейчас на неплохом уровне, готовится потихоньку к отъезду на гастроли, а пока как всегда - концерты, концерты... Кстати, как вам Смбатян, который приезжал к нам раньше в виде скрипача-солиста, а теперь балуется дирижированием? :jester:
И ещё одна новость, на сей раз печальная - http://rostcons.0bb.ru/index.php?act=ST … amp;t=1545

0

118

Вам бы всем хоть немного научиться быть настоящими музыкантами. Вы же просто балаболы. Никто из себя ничего не представляет,а п-жа выше крыши. Неучи.

0

119

А ты,виолина,занимайся своим делом. Спецку учи. А то в последнее время подсдаёшь. Нечего в нете торчать. Гаммы учи. Делом займись.

За неоднократные наезды на форумчан юзер Lika отправлен в бан на неделю. Jazz

Отредактировано Jazz (2007-12-11 15:44:30)

0

120

Lika, нервы лечатся анаприлином, а ты лучше своим делом займись, а не учи жизни других. Уж поверь, и занимаюсь, и успеваю в нете лазить, а если подздаю - так приходи на экзамен и послушай.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Оркестр филармонии