Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Оркестр филармонии


Оркестр филармонии

Сообщений 1 страница 30 из 198

Опрос

Как вы оцениваете качество игры оркестра филармонии?
гениально

0% - 0
прекрасно

14% - 4
пристойно

21% - 6
средней паршивости

35% - 10
на похоронах сошло бы

10% - 3
полный Ацтой

17% - 5
Голосов: 28

1

Предлагаю высказываться про наш незабвенный симфоркестр. Лично моё впечатление от их игры по большей части такое, что приходится вмешиваться внутренней цензуре - нехорошо же выражаться на концерте :) Тут я вот про конкурс дирижёров тему открывал - боюсь, не поможет им, с таким отношением к музыке - вернее, отсутствием отношения - никакой дирижёр (разве что Тосканини какой - чтоб башмаком по башке!). Ребята-оркестранты, не обижайтесь! Лично к многим из вас как людям и музыкантам я хорошо отношусь (надеюсь, и вы ко мне тоже :) ). Но ОРКЕСТР это ведь не только собрание индивидуальностей, даже самых лучших. А играть с постным лицом, когда всё пофигу - НЕЛЬЗЯ. И не говорите про маленький заработок - говорите про отсутствие музыкантской совести. Так вот!

0

2

возьмем на заметку...
еси честно..то я чувствую в нашем оркестре себя более, чем ущербно.... особенно когда некоторые не пытаются догадаться настроить инструменты не в м.2...)))

0

3

На похоронах  :angry:
Но не моих!!  :nono:

0

4

еси честно..то я чувствую в нашем оркестре себя более, чем ущербно....

Следовательно, ты в нём играешь. Так чего ж про дирижёров молчишь? Рассказала бы как да что, взгляд изнутри, так сказать. Или конкурс на место Главного есть тайна великая?

0

5

Честно говоря, за время учебы мне посчастливилось присутствовать на паре-тройке ничего-так-себе концертов. А взывать к совести и к энтузиазму... Наверное, времена не те...
Хотя, честно говоря, как и всем педагогам, приходится призывать к этому учеников. А они у меня взрослые такие, что иногда отвечают вполне прямо, мол так-то и так-то, ..., есть и другие места работы, поприбыльней...
Учеников понятно, но вот профессионалов не очень.
Мое Кредо такое: музыкой должен заниматься только тот человек, который жить без этого не может.

0

6

А взывать к совести и к энтузиазму

Да я и не взываю. Она (т.е. совесть музыкантская, как и всякая) или есть, или её нет. Но я всё ж надеюсь, что у многих она дремлет - так на то и диригент нужен, чтоб пробуждать :D

0

7

музыкой должен заниматься только тот человек, который жить без этого не может.

Вот именно! Я не понимаю молодёжь, полулежащую в оркестре на своих стульях и что-то пиликающую в пол-смычка. да ещё и глаза стеклянные, ничего не выражающие, вид скучный и усталый. Ну если не надо тебе это, чего тут сидеть?! Ты молод, высшее образование есть, иди в офис-магазин-фирму и т.п. Меняй профессию пока не поздно. Зачем позорить город, оркестр, дирижёра, своих педагогов, наконец?

0

8

Браво!!! Говоря про оркестр, то денежки нормальные кто-нибудб бы плотил и играли бы не в полш смычка! :unsure:  :angry:

0

9

Говоря про оркестр, то денежки нормальные кто-нибудб бы плотил и играли бы не в полш смычка!

Ой ли? :nea:

0

10

музыкой должен заниматься только тот человек, который жить без этого не может.

Вот именно! Я не понимаю молодёжь, полулежащую в оркестре на своих стульях и что-то пиликающую в пол-смычка. да ещё и глаза стеклянные, ничего не выражающие, вид скучный и усталый. Ну если не надо тебе это, чего тут сидеть?! Ты молод, высшее образование есть, иди в офис-магазин-фирму и т.п. Меняй профессию пока не поздно. Зачем позорить город, оркестр, дирижёра, своих педагогов, наконец?

Гениальный подход. Размножить бы вас, Coffee по нашей консе и городу в большом колличестве. Зажили бы по-другому!  :clap:  :clap:  :clap: Правильно, если к музыке безразличен, меняй профессию на ту, которая будет тебе интересна!

0

11

А по-моему, надо прежде всего менять руководство, а не музыкантов! При Мартынове помните, как всё было? Оркестр звучал, дирижёра уважали и любили, даже при Когане каждое лето ездили на месяц в Сочи, с Грибановым начало появляться качество и чистота игры. А то, что с Ткаченко все сидят со стеклянными глазами и пытаются на него не смотреть - так это понятно, администратору по своей сути в музыканты лучше не лезть, делай то, что получается. И голосок как-то бы понизить до мужского, извините...

0

12

Так, насколько до меня информация доходит, сами оркестранты не хотят Грибанова. А наоборот ратуют за Ткаченко. :(

0

13

Так, насколько до меня информация доходит, сами оркестранты не хотят Грибанова

Что значит это мягкое НЕ ХОТЯТ? Уже. Сожрали со всеми потрохами. Не любит наш оркестр, когда с ним ЗАНИМАЮТСЯ (а не наезжают гастролёрами пару раз в год). Короче, Грибанов в отставке :( Мне, лично, жаль.

0

14

Так, насколько до меня информация доходит, сами оркестранты не хотят Грибанова

Что значит это мягкое НЕ ХОТЯТ? Уже. Сожрали со всеми потрохами. Не любит наш оркестр, когда с ним ЗАНИМАЮТСЯ (а не наезжают гастролёрами пару раз в год). Короче, Грибанов в отставке :( Мне, лично, жаль.

Ну, не спорю, может он и хороший специалист, но для нашего оркестра совершенно не подходит. Что не любят оркестранты работать это не новость. Но ведь Грибанов не на те рычаги давил, вместо конструктивных идей и реформаций без конца кричал, нервничал, не мог установить контакт с коллективом, да и результатов особых не достиг, на тех концертах на которых лично я был, оркестр производил все такое же безобразное впечатление. Поэтому, надо надеяться, все к лучшему, и Ткаченко наведет порядок. В первую очередь он устроит конкурс в Мае и наконец-таки будет решен вопрос о справедливости распределения мест в оркестре, как я жду этого, многие талантливые музыканты получат в эти дни возможность сесть в авангард своей группы, в независимости от возраста и полит. дел. Ткаченко может и не столь великолепный музыкант, зато отменный менеджер, а нашим оркестрантам такой и нужен, и еще чтобы с палкой железной, вот тогда, возможно, появится в оркестре это самое преславутое качество, половину повыгоняют и хороших молодых музыкантов примут! Вполне возможно за достойные деньги! Но, поживем, увидим...

Отредактировано Fidler (2007-02-21 22:34:41)

0

15

Ну-ну! Когда это был некачественный концерт с Грибановым?? Более "безобразного впечатления", чем от кричащего и прыгающего Ткаченко, я не видела :fool:  А Грибанов действительно не подошёл оркестру, слишком мягкий и интеллигентный человек. Вот и сели на шею. А чтобы он нервничал и кричал - что-то не помню. Близкие мне люди очень хорошо его знали, сидели вместе на банкетах и в перерывах между репетициями, так что правда жаль, что у нас система "съедания" дирижёров проявилась немного не в том месте...

0

16

Ну-ну! Когда это был некачественный концерт с Грибановым?? Более "безобразного впечатления", чем от кричащего и прыгающего Ткаченко, я не видела :fool:  А Грибанов действительно не подошёл оркестру, слишком мягкий и интеллигентный человек. Вот и сели на шею. А чтобы он нервничал и кричал - что-то не помню. Близкие мне люди очень хорошо его знали, сидели вместе на банкетах и в перерывах между репетициями, так что правда жаль, что у нас система "съедания" дирижёров проявилась немного не в том месте...

Да о чем спор? Оркестранты в филаре с самого начала разделились на две неравные части. Причем, большая была за Ткаченко. Грибанов конечно интеллигент, но оркестру нашему не подошел. Видать, делал не совсем то. А что касается концертов. Вспомни, когда Борисоглебский приезжал или Фролова, насколько печальное впечатление производил наш оркестр. Фролова приезжала в тот раз с концертом Шостаковича, а Борисоглебский с Сибелиусом, хотя думаю, я тебе все равно не докажу ничего, потому что ты то с самого начала была на стороне Грибанова вместе с мамой, а тут уже об объективном начале что говорить? Что же касается Ткаченко, рано о нем судить,  будут результаты, будем судить  :nono:

0

17

потому что ты то с самого начала была на стороне Грибанова вместе с мамой, а тут уже об объективном начале что говорить? Что же касается Ткаченко, рано о нем судить,  будут результаты, будем судить  :nono:

Мама, между прочим, тут не при чём, мне уже достаточно лет, чтобы иметь собственное мнение, а то, что оно подкрепилось авторитетным в профессиональном плане для меня человеком, так это правда, пусть даже это была бы чужая мне тётя. Тем более, я ж не говорю, что Грибанов был идеальным, иначе бы его не "ушли", а так, поживём - увидим, всё, что ни делается - всё к лучшему :rolleyes:

0

18

В Ростове ничего путного не будет. Эхо культуры. Оркестрантам тепло и сыро, вот и результат. Все нормально, главное есть темы для кухонных разговоров.

0

19

В Ростове ничего путного не будет. Эхо культуры. Оркестрантам тепло и сыро, вот и результат. Все нормально, главное есть темы для кухонных разговоров.

Интересноая, однако, реплика... Еще один повод для кухонных разговоров;) Видемо Маклеру как раз было сыро;)

0

20

В Ростове ничего путного не будет. Эхо культуры. Оркестрантам тепло и сыро, вот и результат. Все нормально, главное есть темы для кухонных разговоров.

  :clap: Согласен! Ростов - дыра для музыкантов. За редким исключением, здесь хорошо или более ли менее не плохо вокалистам и эстрадникам. Для всех остальных полный абзац!  :sorry:

0

21

Воэдушный Шарик, разве я не прав? Люди сидят на первых голосах, а играют плохо. Зарабатывают музыкой деньги. Мне смешно и грустно, почему-то.

0

22

Воэдушный Шарик, разве я не прав? Люди сидят на первых голосах, а играют плохо. Зарабатывают музыкой деньги. Мне смешно и грустно, почему-то.

Послушай, Маклер, вполне возмножно, что ты прав... А где сейчас сухо?...

P.S. Не называй меня шариком. Буду жаловаться!;)

0

23

Воэдушный Шарик, разве я не прав? Люди сидят на первых голосах, а играют плохо. Зарабатывают музыкой деньги. Мне смешно и грустно, почему-то.

Послушай, Маклер, вполне возмножно, что ты прав... А где сейчас сухо?...

P.S. Не называй меня шариком. Буду жаловаться!;)

Если вы не хотите всю свою жизнь проЗИбать, не связывайтесь с филармонией. В любом другом месте будет сухо и сытно.

0

24

Если вы не хотите всю свою жизнь проЗИбать, не связывайтесь с филармонией. В любом другом месте будет сухо и сытно.

Да мне вот сейчас. В данный момент сухо и сытно, друг мой, маклер:) Но я учту ваш совет. Не сомневайтесь;)

0

25

Да мне вот сейчас. В данный момент сухо и сытно, друг мой, маклер:) Но я учту ваш совет. Не сомневайтесь;)

Так вы участник регаты? Вопросов больше не имею. В таком доме и без невест?

0

26

В любом другом месте будет сухо и сытно.

Это где же? ;)

0

27

Так вы участник регаты? Вопросов больше не имею. В таком доме и без невест?

Честно говоря не совсем понял... Вернее не до конца...

0

28

Честно говоря не совсем понял... Вернее не до конца...

   ... у нас здесь государственная богадельня, старухи живут на полном пансионе.

0

29

makler, говоришь загадками :) Объясни "простым смертным", о чём это ты?

0

30

Люди сидят на первых голосах, а играют плохо. Зарабатывают музыкой деньги. Мне смешно и грустно, почему-то.

Маклер, назови ещё хоть одного скрипача, кроме Вильевка, который плохо играет на 1м пульте? В Каждой группе есть свои личности, подпорчивающие впечатление от оркестра, но наверно не зря испанцы назвали ростовский симфонический оркестр лучшим из всех русских, которых там было чуть ли ни 15 штук одновременно!
И вообще, легко, конечно, сидеть в тепле и обсуждать музыкантов, которые с 3х репетиций умудрились сделать Симфонические танцы Рахманинова и "Раймонду" Глазунова, при том, что каждые 3 дня у них новые программы с разными дирижёрами. Поработайте в таких условиях за 6 тыс. в месяц, отобьётся желание критиковать подобный коллектив.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Оркестр филармонии