Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Киноизбранное » What's Eating Gilbert Grape (1993)


What's Eating Gilbert Grape (1993)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

режиссер Ласс Халлстрем
сценарий Питер Хеджес
продюсер Алан С. Бломквист, Ласс Халлстрем, Дэвид Маталон, ...
оператор Свен Нюквист
композитор Björn Isfält, Алан Паркер, Алессандро Чиконини, ...
жанр мелодрама, комедия, драма
бюджет $11 000 000
сборы в США $10 032 765
премьера (мир) 17 декабря 1993
время 118 мин

0

2

Бог весть почему среди жанров этого фильма перечислена комедия. Хотя  трудно определить что же это, на самом деле. Драма? Да. Экранизация? Тоже верно.
Фильм, практически лишённый событий. Фильм-настроение, фильм-атмосфера.
Маленький городишко, маленькие осточертевшие друг другу люди. Ничего не происходит. Всё как всегда. Ты живёшь потому, что у тебя есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Всё! А кроме них - умственно отсталый брат, две глубоко несчастные сестры и депрессивно толстая мать, о которых нужно заботиться ежедневно и ежечасно.

0

3

Казалось бы, такого добра мы видели вагон, для чего, спросите вы, нам цеплять к нему ещё и эту пессимистическую тележку?
Во-первых, фильм снимал Ласс Халстрем.
А во-вторых, здесь нужно смотреть на Лео Ди Каприо. Он изумителен, он переигрывает всех и вся! Это просто потрясающая игра, лучше которой мы у него с большой вероятностью уже и не увидим!

0

4

Я извиняюсь за качество скринов. У меня, к сожалению, неважная копия.
Но всё-таки выкладываю. Уж очень фильм нравится.

0

5

Ещё один  :)

0

6

Ну, и финал. Об этом фильме нельзя сказать, что "никак началось и ничем не кончилось". Финал впечатляет, но рассказывать не буду. Лучше сами посмотрите!

0

7

А во-вторых, здесь нужно смотреть на Лео Ди Каприо. Он изумителен, он переигрывает всех и вся!

Скажу крамольную вещь: я никак не могу понять, почему все говорят, что ди Каприо - плохой актер? Ну хоть убейте, что плохого в том, как он сыграл в "Железной маске", в "Титанике"? А в "Авиаторе" он справился с труднейшей задачей - изобразить теряющего рассудок гения (пожалуй, это удалось еще только Расселу Кроу в A Beautiful Mind). Плюс недавние "Отступники" - зубр Скорсезе не зря его взял.

0

8

Я не говорила. Но в этом фильме произошло чудо: ему удалось переиграть Деппа! Как помните, сие не получилось даже у Брандо.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Киноизбранное » What's Eating Gilbert Grape (1993)