Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Ростов-на-Дону


Ростов-на-Дону

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

"Странный у вас, однако, вкус, девушка... "

Ну почему же странный!? Просто - это мой вкус, и он ничем не хуже, и не лучше вашего. Я просто сравниваю с другими городами. Ведь облик города создают не только дома, архитектура, но буквально все. Вот в Ростове, вы не замечали (?) очень много зелени, а в прекрасном Питере ее почти нет. Недавно я отдыхала в Карловых Варах, очень красивый городок в своем курортном центре (там тоже есть спальные районы - ничего интересного, как везде небольшие многоэтажки, серенькие). Так вот, там много зданий начала прошлого века, и очень перекликается с Ростовом (центром старым).
А еще город - это ваша память. Например: "Вот здесь я когда встретился с любимой девушкой, а сюда мы с классом ходили встретить рассвет после выпускного", и т.д. и т.п.
А еще чтобы город был чистым и красивым, конечно, должна быть хорошо отлаженная муниципальная служба типа "Чистый город", но и нам, ее жителям, что-то надо делать, хотя бы для начала бумажки от мороженного и банки из-под пива на тротуары не бросать. И на лавочках, которые эта служба каждой весной обновляет, сидеть навроде воробья наверное не стоило бы...

0

62

Убейте меня,но Ростов-мерзость!!! :wacko:

0

63

Убейте меня,но Ростов-мерзость!!! - Что предпочитаете - яд? удавку? финский нож?

Вот в Ростове, вы не замечали (?) очень много зелени, а в прекрасном Питере ее почти нет. - Питер вообще город для туристов, а не для горожан, его красота - это унтер-офицерская красота полкового парада. Плоскостной (о красоте Петербурга вообще по-настоящему заговорили только после русского модерна, который по сути и есть искусство украшения плоскости), выставочный, затянутый в каменный корсет. Жить в нем невыносимо: бродя по набережным с их нескончаемыми фасадами можно заработать клаустрофобию на счет раз.

Отредактировано Джованни Унопетра (2007-03-12 23:02:36)

0

64

Вот в Ростове, вы не замечали (?) очень много зелени

Зелень вся в районе Пушкинской и нескольких уцелевших парков. На Северном том же зелени практически нет - каменные джунгли :(

А еще город - это ваша память. Например: "Вот здесь я когда встретился с любимой девушкой, а сюда мы с классом ходили встретить рассвет после выпускного"

Вот это ключевая фраза. Вы наполняете город своими воспоминаниями и эмоциями, и он кажется прекрасным. Это вполне сопоставимо с рушащейся хрущёвкой, в которой "посчастливилось" родиться. Для тебя она полна светлых воспоминаний, но для остальных не перестаёт быть душной убогой квартирой с давящими потолками и неудобной кухней ;)

Жить в нем невыносимо: бродя по набережным с их нескончаемыми фасадами можно заработать клаустрофобию на счет раз.

Все по-разному воспринимают. Я лично, попадая в Питер, прекрасно себя чувствую. Мне комфортнее чем где-либо.

0

65

В Питере здорово только очень небольшой промежуток времени где-то между началом мая и концом июля. Зимой там вообще невыносимо!

0

66

Недаром же зарубежом люди живут в загородных домах, где чистый воздух и лес, а на своих Хаммерах ездят каждый день на работу в пыльный мегаполис... Вот и Питер - прекрасный город, но жить там действительно хорошо летом. Или любителям прохладненькой погодки.
Насчёт СЖМ Ростова - действительно каменные джунгли, жуткие дома с сотнями квартир, устремляющих свой взор на Темерник. Как коробки, напичканные людьми, бррр... :ph34r:  Ничто не заменит вида этого старого купеческого города с низкими аккуратными домиками и мостовыми. А эти каменно-стеклянные монстры, уже растущие в нашем районе, как грибы после дождя, так и стоят 2й год наполовину пустыми, за такие-то бабки :(

0

67

kogda u4ilac v Roctove,v konce nenavidela vce v nem :kagduyu ulicu,gde peregila ctolko vcego,ocobenno centr,koncu,vce.a cey4ac,kogda R daleko ,vcpominayu c bolwoy lyubovyu!pravda,ctolko vcego bilo horowego.da,na camom dele,eto bolwaR derevnR,no ego ect 3a 4to lyubit!.Roctov u4it gectokocti,eto pravda!lyudi neobiknovenno nedobrogelatelnie,no cey4ac 3nayu,4to ne proydR Roctov,bilo bi tRgelee v obwenii.vot. :no:

0

68

А где же ты сейчас, new? :unsure:

0

69

R dumayu eto ne imeet 3na4eniR k dannoy teme,violina,poetomu ne ctoit 3adavat liwnih voprocov,ok?R ne grublyu,procto dumayu tak,sorry :rolleyes:

0

70

Как хочешь, я не обиделась, даже если бы это была грубость :drinks:

0

71

продолжаю находить надписи"Порошок Уходи".Устроился работать по ночам в гараж(охрана).Там над выходом такая табличка,и ещё одна,такая же просто на стене под потолком.Для чего,непонятно.
Очень меня не радует как водилы на дорогах гоняют,и пешеходы,в принципе пдд не знают. :(

0

72

а меня удивило,что обсуждается Питер едва ли не больше чем Ростов ;) 
  Ну что ж...Ростов конечно родной город,но...Наверно здесь хорошо,но вот только культурой здесь и не пахнет...
  Питер-forever!

0

73

В каждом городе свои плюсы-минусы. Для южан Ростов всегда привлекателен с его ярким образом жизни, красивыми людьми и уютом улиц. А Питер - это север, там своя красота, которую я тоже по-своему люблю....

0

74

Просто как ни крути,а первоначальная цель,для которой строился город,остаётся.Питер-культурный центр,там люди интеллигенты.А Ростов как был так и останется городом торгашей.При этом я не говорю,что не люблю его.Вот.

0

75

А ты уверена, umbrella, что Питер подразумевал собой культурный центр, а Ростов изначально был городом торгашей?

0

76

Ну типа того ;)
  По крайней мере,кроме крепости для обороны построили ещё темерницкую таможню для контроля торговли между Россией и Турцией,так что...
  А насчёт Питера-мы же всё Европу догоняли.Аж до сих пор догоняем :D
Как ни крути,но там повеселее будет!

0

77

В Ростове люблю:
1.Тёплые зимы и жаркие лета.
2. Активный ритм жизни (есть с чем сравнить).
3.То, что это часть моей жизни (как и у многих).

Не люблю:
!. Абсолютную "заболоченность местности" в культурном отношении. Уровень крайне низкий, как бы ни подбадривали сами себя все наши культурные учреждения, включая и нашу альма матер. Перспективы -- ноль.
2. Вечный ветер. Радовать он может только в жару под сорок, иначе совсем погибли бы.
3. Характер населения. Здесь граждане ВСЕГДА потенциально готовы нахамить. Особенно чувствуется разница, когда выезжаешь куда-нибудь в другие города России. Может, это обусловлено казачьей наследственностью?
4. То, что этот город по выражению одной моей подруги, стал "городом несбывшихся надежд", причём во всех смыслах.
Хотя приезжим представляю его с некоторой гордостью -- парадокс.

0

78

Rostov мой город, Rostov мой ник!

0

79

Здесь граждане ВСЕГДА потенциально готовы нахамить

Увы, очень верное замечание :( :( :(

0

80

нда, я только недавно из деревни вернулась... Отдохнула морально! люди когда спрашиваешь - отвечают, в магазинах спокойно всё объясняют и помогают выбрать, а не навязывают... покупала туфли: девушка-продавщица сама их на меня НАДЕВАЛА!

0

81

Ну,у нас ещё в плане хамства есть куда расти)))
   Москва-вообще клиника.Если человек тебе ответил,да ещё и вежливо- 100% не местный,а местные жители не утруждают себя любезностью вообще...
   Хотя,не знаю от чего это зависит,в Питере всё нормально.На Урал приезжать вообще одно удовольствие))
   Ладно,хватит о грустном,родной город как-никак :)

0

82

Ростов мой родной город. Я здесь родился, учился, у меня здесь много друзей.

0

83

Ростов - это джаз!!!!!!!  :yes:

0

84

Ростов - это хрень!

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Ростов-на-Дону