Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Ростов-на-Дону


Ростов-на-Дону

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Собственно, сабж весь в заголовке.
Вы здесь родились или приехали, чтобы учиться? Вам нравится этот город или, может быть, вы даже любите его? Что здесь просто, а что сложно; ростовчане и ростовчанки... Чем этот город отличается от других? Ваши любимые улицы и закоулки, театры и супермаркеты; короче, тема о городе и обо всём, что с ним связано.
Также можно задать вопросы типа как добраться, где находится и как найти.

0

2

Для меня это сложный вопрос, я люблю этот некрасивый полублатной город...
"...Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу..."
Хочется написать много, но попытаюсь позже хоть начать...

0

3

начни уж))
Мне не нравится шум и пыль....еще здесь ветренно...
И вообще я не очень то жалую большие города...У меня вообще мечта жить где-нить на окраине...в пригороде или вообще...в деревне.......Хозяйничать у себя...и чтобы никто не трогал...
Хотя ночной Ростов меня радует...
Да и Пушкинский бульвар, пройденный вдоль и поперек много раз радовать не перестает:)
Солнце..
Красиво..
Весна..))
Хорошо, когда весна :)

0

4

Мне не нравится пыль....еще здесь ветренно...

Солнечные очки от этих вещей тоже помогают, тем более пыль это особенность степной местности...
В Танаисе тоже было ветрено и пыльно, но вам понравилось:)))
А шум.....ну, это, типа, современная эстетика, типа....это, типа, круто...сонорика и все такое......
ЗЫ: Весна хорошо, но холодно еще...Вот погуляешь ночью, а потом болеешь...плохо...

0

5

Ростов-это центр Юга России.Очень красивый и замечательный город,а хорош тем,что собирает самое лучшее и хранит в себе.Главное, что он любим людьми,которые жили,живут и будут жить в этом городе.

Отредактировано Элька (2006-05-03 15:34:48)

0

6

Ростов-это центр Юга России.Очень красивый и замечательный город,а хорош тем,что собирает самое лучшее и хранит в себе.Главное, что он любим людьми,которые жили,живут и будут жить в этом городе.

Ага, считается самым некрасивым городом бывшего СССР, а по бесвкусности жителей, строений, укрошений и т.д. может претендовать на первое в мире...
Любим его не за это...:)

0

7

Я больше Петербург люблю... Вот это город!
А Ростов - только парамоны, консерватория (волшебное место), да еще какие-нибудь старые части града сего...

0

8

Ага, считается самым некрасивым городом бывшего СССР, а по бесвкусности жителей, строений, укрошений и т.д. может претендовать на первое в мире...
Любим его не за это...:)

Тебе не кажется, что мы давно уже не живем в СССР,а в России.
А что касается Питера,то там народ то обнищал и сильно,вот так! А Ростов становится только лучше с каждым годом,но это только мое мнение и наплевать какое у других.

0

9

Тебе не кажется, что мы давно уже не живем в СССР,а в России.

Нет, не кажется! Совок в сознании людей искоренить не возможно, и надо ли?...

А что касается Питера,то там народ то обнищал и сильно,вот так! А Ростов становится только лучше с каждым годом,но это только мое мнение и наплевать какое у других.

В тебе бродит болезненный патриотизм...Напомню, что средняя зарплата в ростове 200 баксов....нищать дальше просто не куда... А в питере могут и понищать, ничего, диета тоже полезна:)) у них все хорошо будет...
Если тебя плевать на мнения других, то я оставлю за собой право так же относиться и к твоему мнению....

0

10

Ага, считается самым некрасивым городом бывшего СССР...

Надо только уточнять: считается Петром Вайлем, Александром Генисом (книга "Потерянный рай. Эмиграция: попытка автопортрета"), и некритически повторяющим за ними всякие глупости Kmillen'ом. А вообще-то есть и другие мнения на этот счет. Вот, например.

0

11

некритически повторяющим за ними всякие глупости Kmillen'ом.

Ты считаешь Ростов красивым?
Я нет... критически ли?...или критически надо относиться к Д.У, который видимо мыслит исключительно своими умными мыслями....Анализирует что-то....Критикует как-то...но рок это святое, и даже музыка, в понятиях ДУ... 
А на счет глупостей:
У Эдуарда Багрицкого есть стих?
Там, где выступ холодный и серый
Водопадом свергается вниз,
Я кричу у безмолвной пещеры:
"Дионис! Дионис! Дионис!"
..............................................
Бы ли он в этом гроте?
А теперь подумаем? Умно ли нападать на Катаева, когда разговор не о нем, и называть вруном, когда описываемый факт легко проверить....
ДУ, расслабься, бросай читать книжки, пойдем погуляем..посмотрим на "красоту" города...Лето, типа...
А то, твоя утонченность, почему то напоминает один момент из "Ослепленного желанием"...может ты, это, того.... 

0

12

Ты считаешь Ростов красивым?

Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Я хожу по Садовой и вижу замечательные образцы архитектуры модерна (к примеру, здание мэрии или недавно отреставрированный особняк, ныне занимаемый Банком Москвы). Я очень люблю гулять в Ботаническом саду или в парке Революции. Я вижу, что по набережной от Буденновского до Ворошиловского (там напротив "Евразии" строят здание в стиле парижского вокзала д'Орсе) уже сейчас можно передвигаться без ущерба для психики. Я вижу, как понемного облагораживают пр. Стачки (возле автобусной остановки "ул. Бабушкина" разбили клумбу, обложили по периметру камешками и покрасили их краской в разные цвета - очень мило, прикольно и красиво). Я отслеживаю растущий по мере приращения вкладываемых капиталов вкус создателей новостроек (строящиеся бизнес-центры на Буденновском/Горького или на Текучева/Соборном ничуть не хуже новых венских офисных зданий по берегам Рейна). Но я вижу также, что многие здания в центре неухожены, что об ансамбле центральных улиц никто не заботился уже давно (достаточно соседства старого и нового Дворца пионеров, чтобы уволить Главного архитектора города с работы), что спальные районы (кроме Болгарстроя, может быть) выстроены по одним и тем же лекалам и архитектурно убоги - и т.д.

Я уж не говорю о том, что красота - не единственное и даже не главное положительное качество для городского пространства. Тот же исторический центр Петербурга, музей под открытым небом, выставка архитектурных шедевров, категорически непригоден для повседневной жизни, и это исключительно точно отражено амбивалетными описаниями Петербурга в русской литературе от Пушкина до Андрея Белого.

Я нет... критически ли?...

Не надо подменять тезисы: не "Ростов - некрасивый город ", а "Ростов - самый некрасивый в бывшем СССР город". Ср.: "композиция Kmillen'a - скучная" и "композиция Kmillen'а - самая скучная в истории музыки" и хорошо прочувствуй разницу между тем и другим.

или критически надо относиться к Д.У

Критически надо относиться ко всему, и к Д.У. в особенности...

но рок это святое, и даже музыка, в понятиях ДУ...

...однако, прежде чем относиться, без разницы, критически или нет, совершенно необходимо правильно понять (это важно! понять не абы как, а - правильно, точно, адекватно), что именно Д.У. говорит. Кроме того, чтобы не выглядеть всеобщим посмешищем, хорошо бы потом спорить именно с тем, что он сказал, а не с тем, что ты вымечтал себе в увлекательных прогулках по твоему любимому городу. Д.У., к твоему сведению, НИЧЕГО не говорил о роке в целом. Д.У. признает "рок" абстрактным понятием и считать его "музыкой" как положительной ценностью отказывается категорически, так как он вообще против тотальности в высказываниях. Он как раз и возражал против подобной тотальности, вышедшей из под пера некоего Горохова и процитированной здесь неким Kmillen'ом.

Был ли он в этом гроте?

А ты видишь здесь достоверное описание чего бы то ни было? По мне, это чистая литературщина, опора на обширную текстовую традицию, а не на непосредственные наблюдения.

Умно ли нападать на Катаева, когда разговор не о нем, и называть вруном...

Конечно, глупо, но я-то не нападаю на Катаева, так что ты промахнулся. Художественное вранье - одно из высших достижений литературной эволюции, не зря его так ценил Борхес (вспомни начало "Тлён, Укбар..."). Нужна очень хорошая писательская техника, чтобы водить читателя за нос так, чтобы он ни о чем не догадался; в русской литературе превосходные образцы этого метода повествования дали Гоголь, Достоевский, Булгаков - прямые предшественники Катаева.

Вот чтобы далеко не ходить, возьмем твой фрагмент. Смотри: Катаев СНАЧАЛА описывает каменную стену раскавыченной цитатой из Багрицкого, потом наводит читателя на мысль, что тут должна быть какая-то ассоциация, а потом дает цитату в кавычках и наивный читатель оказывается поражен - в самом деле, как же это Багрицкий мог так точно описать "каменный водопад", если ни разу его не видел! Поразительно! Настоящее чудо!

Все дело, конечно, в том, как написан первый раздел этого фрагмента. Разумеется, если бы Катаев не упомянул ключевое слово "водопад" и написал, например, "можно было подумать, что это навсегда застывшее в неподвижности древнее мифологическое чудовище, несоразмерное и бесчеловечное дитя первородного хаоса", то, даже приведи он потом цитату из Багрицкого, никто и не подумал бы ахать и, восторженно причмокивая, качать головой, потому что описание грота у Багрицкого похоже не на сам грот, а на описание грота у Катаева. Если последнее заменить, сходство исчезнет. Катаев тычет наивного читателя носом в неумение отличить описание действительности от самой действительности и в неразличение им степеней литературной условности; но бедный униженный читатель даже и не замечает издевательского смеха за кулисами. Катаев поступает жестоко, но, по всей видимости, оправданно.

ДУ, расслабься, бросай читать книжки, пойдем погуляем...

Ты не девушка, чтоб с тобой гулять. И потом, я не люблю обскурантов, даже латентных.

Отредактировано Джованни Унопетра (2006-05-31 13:47:07)

0

13

ДУ, на счет последнего сообщения, много букв - не осилил... Ты можешь короче писать?
Разъясни латентную суть своего последнего мессаджа?

ЗЫ: А ты гуляешь только с девушками? Ты боишься мужчин? Тебе страшно, что кто то увидит тебя гуляющим с мужчиной?
В тебе скрывается кто?

Рысь, вот скажи, много ли мест в Ростове, чтобы погулять и получить эстетическое наслаждение?
Сколько пальцев не занятых осталось, если по ним считать?

0

14

"ДУ, на счет последнего сообщения, много букв - не осилил..." - Сочувствую.
"Ты можешь короче писать?" - Могу.
"Разъясни латентную суть своего последнего мессаджа?" - Длинновато получится. Боюсь, не осилишь.
"А ты гуляешь только с девушками?" - Да.
"Ты боишься мужчин?" - Я к ним равнодушен.
"Тебе страшно, что кто-то увидит тебя гуляющим с мужчиной?" - Нет.
"В тебе скрывается кто?" - Мистер Хайд.

Have any questions?

0

15

Рысь, вот скажи, много ли мест в Ростове, чтобы погулять и получить эстетическое наслаждение?
Сколько пальцев не занятых осталось, если по ним считать?

С вами хоть все пальцы займу...даже на ножках ))

Кстати....о наслаждении....можно и не только эстетическое получать :)

0

16

С вами хоть все пальцы займу...даже на ножках ))

Поделись, а то у меня одной рукой все заканчивается :(

0

17

А как вам нравится "цилиндр" рядом с цирком? Прохожу мимо и всерьёз задумываюсь: архитектор города есть у нас или у него повылазило?

0

18

Взглянем по-другому на этот цилиндр....:)

0

19

Да я согласна смотреть на него под другими углами и фильтрами :)
(кста, сам снимал?)
Эта банка цирк "задавила" целиком и полностью! Сочетание жуткое, по-моему.

0

20

Снимала подруга и даже на конкурс послала...(если не влом проголосуйте положительно здесь http://www.astorplaza.ru/to_6410349)
А безвкусными сочетаниями Ростов просто пестрит....взять хотя бы ростовскую поп музыку:)

0

21

А ты не пробовал принимать жизнь такой какая она есть?Или ты только во всем видишь негатив?Да недостатки есть во всем,но не лучше ли писать о хорошем что есть,а?

0

22

Если б человек мог принимать жизнь такой какая она есть, то он бы до сих пор на деревьях бы лазал...и это не так плохо....
А любое отклонение от нейтралитета - дело вкуса, писать о достоинстствах или не достатках, дело выбора....И не хорошо это и не плохо....А Ростов город безвкусия - это очевидно...
Что, по-твоемому, есть в Ростове хорошего?

0

23

В Ростове пройдет тендер на проектирование спорткомплекса стоимостью около 1 млрд рублей

До 15 октября в Ростове пройдет тендер на проектирование универсального зрелищно-спортивного комплекса стоимостью около 1 млрд рублей, который планируется построить на территории ростовского стадиона «Локомотив». Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Воробьев, являющийся председателем комиссии по проведению конкурса на изготовление проектно-сметной документации дворца игровых видов спорта. По его словам, само проектирование займет около полугода, начать строительство планируется в 2007 году, завершить – в 2008 г. Финансировать проект будут на паритетных условиях (50/50) ОАО "РЖД" и администрация Ростовской области.

Ранее сообщалось, что универсальный зрелищно-спортивный комплекс на 7,5 тыс. зрителей будет построен на территории стадиона «Локомотив» на площади 4 га. В нем, помимо площадок, предназначенных для проведения спортивных матчей и концертов, разместятся переоборудованный велотрек и многоуровневая парковка на 700 автомобилей.

Источник - Yugmedia.ru

0

24

Ну это еще будут строить,а то что уже есть классное футбольное поле в районе Темерника с покрытием как в Лужниках,это факт!!!

0

25

К большому сожалению, полностью согласен с Kmillen'ом... Ростов - город безвкусия. Да, здесь есть красивые места, красивые здания, улицы... Но если посмотреть на это не по отдельности...хватаешься за голову...
Очень удивился в День города: к нему не то что не готовились, в сам праздник город не изменился!!! Всё осталось так же - никакого ощущения праздника... Так всегда? :unsure:

0

26

Всё осталось так же - никакого ощущения праздника... Так всегда?

Ну, ежели был на новый год, то мог бы уже выводы сделать. Город и в новый год не изменился (Б.Садовая не в счёт, конечно) :( Дело в самих горожанах, по-моему. Вы видели их лица накануне праздника? Скажем, 31 декабря? Вот то-то и оно :(

0

27

Нет, 31 в Ростове не был. Был 30-го, а потом 1-го. Чё-то какая-то серость в лицах - и до, и после... Да и вообще - в первый раз, приехав в Ростов, обратил внимание именно на людей. Какие-то они...не знаю даже, что сказать.............

Увы!... :no:

0

28

не был в Ростове.... был в других южных городах... и северных...  Все больше утверждаюсь в мнении, что чем севернее город - там там люди культурнее, разборчивее во взглядах и жизнерадостнее(ну это не всегда совпадает...) ;)

0

29

не был в Ростове.... был в других южных городах... и северных...  Все больше утверждаюсь в мнении, что чем севернее город - там там люди культурнее, разборчивее во взглядах и жизнерадостнее(ну это не всегда совпадает...) ;)

Категорически не соглашусь!!!!! :nono:  :nono:  :nono:
Далеко не во всех городах Юга люди такие же, как в Ростове. Причём как в маленьких, так и в больших...
А чем севернее - тем медленнее... :P

0

30

Ну.. я не претендую ни на какую объективность... но все же есть такие наблюдения. Не с пустого же места.

Далеко не во всех городах Юга люди такие же, как в Ростове.

расскажите мне... Чем Ростов отличается от "остальных южных городов"... Буду рад узнать:)

А чем севернее - тем медленнее... :P

Хочешь сказать, что ты на 400 километров быстрее меня? :fool:

Отредактировано zeppelin (2007-01-22 02:06:30)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Ростов-на-Дону