Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Ростов-на-Дону


Ростов-на-Дону

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Знаете что, если вы не видели красивых мест Ростова, то это ещё не значит, что их здесь нет :nea: Набережная некрасивая? Пушкинская, а? А Покровский сквер, бывший Кировский, стал ведь какой! Ща как храм достроят, так совсем благодать! В парке Революции каток новый надули (в прямом смысле - как белый дирижабль :rolleyes: ) Если видишь вокруг одни серые лица, пыль и бесвкусицу - то проблема, по-моему, не в городе. Внутри себя для начала что-нибудь красивое отыщи.

0

32

Набережная некрасивая?

А что в ней красивого (разве что золотой осенью - так где ж её в Ростове последнее время сыщешь)?

Покровский сквер, бывший Кировский, стал ведь какой!

Ещё не видел после строительства.

Если видишь вокруг одни серые лица, пыль и бесвкусицу

Не так категорично, конечно. А ты видишь много ярких, красивых (не внешне) лиц? И пыль этого января тебе приятна или не замечаешь совсем? Сегодня, кстати, по-настоящему был весенний день. В такой момент всё вокруг действительно меняется. Что, увы, не отменяет всего вышесказанного.

0

33

Пыль, к сожалению, не только в январе, но ещё 11 месяцев в году, за исключением дождливых дней. Просто, когда что-то (или кого-то) любишь, то закрываешь глаза на многие недостатки. А интересных лиц в городе очень много, и самое интересное - наблюдать за ними, что и делаю почти каждый день по пути в консу. :rolleyes:

0

34

А интересных лиц в городе очень много, и самое интересное - наблюдать за ними, что и делаю почти каждый день по пути в консу. :rolleyes:

По разным улицам ходим, видно.  :(
А насчёт красоты города, яркий показатель автобусные экскурсии. Ознакомьтесь с их содержанием, если будет возможность. И сравните, куда возят в Ростове, а куда - в Таганроге, Новочеркасске и т.д.

Отредактировано Coffee (2007-01-30 12:36:45)

0

35

А интересных лиц в городе очень много, и самое интересное - наблюдать за ними

Босх тоже ходил и наблюдал. Вы лица на его полотнах, конечно, видели. Пройдите по Ростову (и не только, увы) - попробуйте найти 10 отличий (ну хоть пять).

0

36

Наверно, каждый видит то, что хочет увидеть. А у Босха, кстати, лица не самые прекрасные, особенно в его трилогиях. В Ростове и посимпатичнее встретишь. Особенно в 7 утра с закрытыми глазами на последнем сидении автобуса ;)

0

37

Наверно, каждый видит то, что хочет увидеть.

Да, конечно.

0

38

хочу сказать, как коренная ростовчанка - прекрасный город наш Ростов, но только вот это чувство прекрасного приходит постепенно. Сначала думаешь, что ничего особенного, затем все лучше и лучше, вот уже и улицы в слякотную осень не кажутся ужасными, да и сейчас, когда все тает - тоже вроде ничего. А летом - прекрасно ведь погулять по Пушкинской, посидеть на новых скамейках в обнимку с любимым............................ :wub:  :wub:  :wub: [i]

0

39

посидеть на новых скамейках в обнимку с любимым

Ну, это совсем другое. Если ты влюблён, прекрасным кажется всё - и в любом городе. Факт, что в Ростове таких мест, где действительно можно хорошо посидеть - и не только влюблённым - мало до скудости.

0

40

Такие места всегда найти можно. Если очень захотеть :rolleyes:
Насчёт постепенно-возрастающей любви к городу - верно, сама хотела умотать в Москву ещё год назад, а сейчас чёт уже и не нужно вроде... Хоть и возможности есть.

0

41

Не покидайте наш город - он прекрасен. Все есть - нужно искать.  :clap:

0

42

и погода тут прекрасная! Февраль - и +12 град.! ну чем не выращивать апельсины? :D

0

43

ААААА!!!! Я был! БЫЛ! был там!!!:) Честно говоря... понравилась только комната в общаге РГК на пятом этаже... знаете... напротив душа... вот это действительно самая замечательная комната в мире! Ради нее приеду еще.. и еще...

...а город да так себе... страшный... дома понатыканы.... грязь... страшная разруха кругом... дороги узкие... жуть!

0

44

Zeppelin, а ты, что ль, не из Ростова? 5 этаж, кстати, сейчас самый красивый в общаге, и туда заселили всех первокурсников... А наши ютятся в грязи 8-9го... :sorry:  Кстати, а что за номер такой хорошей комнатки? Можт там кто из наших проживает. :drinks:
А насчёт понатыканных домов - так это тебе довелось пройти по переулкам Кировского района, а грязь - беда России вообще, а не только нашей солнечной Южной столицы. Нечо бумажки бросать посреди улицы. -_-

0

45

Zeppelin, а ты, что ль, не из Ростова? 5 этаж, кстати, сейчас самый красивый в общаге, и туда заселили всех первокурсников... А наши ютятся в грязи 8-9го... :sorry:  Кстати, а что за номер такой хорошей комнатки? Можт там кто из наших проживает. :drinks:

Да не знаю я номера... Ну как раз напротив душа. У вас что - много душевых на пятом этаже?

Я из славного города Липецка. И смею заверить - у нас грязи нет. Ну... почти нет.  И дороги в два раза шире ваших, хотя численность города - всего 600 тысяч:)

0

46

А лично я тоже Ростов недолюбливал всегда, пыль, грязь, торговые интересы, низкий уровень культуры, в общем для музыканта редкостная дыра :) Но вот зато мне запомнилась фраза, прозвучавшая 3,5 года назад на моей же собственной свадьбе: "Где бы вы ни были, куда бы вас не забросила жизнь, знайте, что главный город для вас Ростов-на-Дону, город, который подарил вам друг друга". И это пожалуй то единственное, за что я всегда буду с трепетом и теплом относится к этому городу и прощу ему все, что он для меня, увы, не сделал  :rolleyes:  За это можно простить  :)

0

47

Ростов для меня весёлый город!"Г" не выговаривают,да и много чего не обычного для русского языка.Могу рассказать!
Захожу перед новым годом в магазин,набрал всего,подхожу к кассе,прошу пакет,чтобы всё положить!Диалог:
-И пакет,пожалуйста!
-Какой пакет?
-Обычный пакет.
-Не поняла.Какой?
-Ну вон,же!Вон он висит!
-Тю!Кулёк шо-ли?Так бы и сказали!

А ещё на вокзале,в кабинке касс,над дверью висит табличка(типа"ВЫХОД").никто не замечал что там написано?Так вот!Там написано:
"ПОРОШОК
УХОДИ"!
Я как увидел,смеялся!

0

48

Zeppelin, а ты, что ль, не из Ростова? 5 этаж, кстати, сейчас самый красивый в общаге, и туда заселили всех первокурсников... А наши ютятся в грязи 8-9го... :sorry:  Кстати, а что за номер такой хорошей комнатки? Можт там кто из наших проживает. :drinks:

Да не знаю я номера... Ну как раз напротив душа. У вас что - много душевых на пятом этаже?

Я из славного города Липецка. И смею заверить - у нас грязи нет. Ну... почти нет.  И дороги в два раза шире ваших, хотя численность города - всего 600 тысяч:)

Да, души в каждой секции, которых на этаже немало, вопрос, все ли они работают (души в смысле) :unsure: 
Ой, ты наверно знаешь Окунева Влада с Яной и Рому Турецкого? По-моему, из Липецка ещё народ наш есть...  :drinks:
А город я люблю, пусть даже и грязный. Эти старинные дома, мостовые на древних улочках. Что-то такое родное!

0

49

А ещё на вокзале,в кабинке касс,над дверью висит табличка(типа"ВЫХОД").никто не замечал что там написано?Так вот!Там написано:
"ПОРОШОК
УХОДИ"!
Я как увидел,смеялся!

Давно уже с удивлением смотрю на эту надпись и так и не могу сообразить, что этим хотели сказать железнодорожники? :blink:

0

50

Ой, ты наверно знаешь Окунева Влада с Яной и Рому Турецкого? По-моему, из Липецка ещё народ наш есть...  :drinks:

Да я пока что мало кого знаю...  А Липецких тем более:) Если люди хорошие - думаю, еще познакомимся;)...

А город я люблю, пусть даже и грязный. Эти старинные дома, мостовые на древних улочках. Что-то такое родное!

Ясное дело родное... А вот для меня грязное - да еще не родное.... :wacko:

0

51

Из Липецка и Воронежа полно народу в консе!Я знаю около 10чел.Понаехали(шучу):-)сам приезжий(Саратов).Понаоставались(эт про местных):-)
По поводу надписи "ПОРОШОК УХОДИ":
мои предположения,что работники милиции отпугивают этим наркотики,которые могут привозить.:-)
шучу.
Я спрашивал у кассира,что это значит.Она так нервно ответилиа:
-Шо не понятно чё-ли?От пожара эта!
Давайте соберём все приколы Ростова!Ещё я заметил,что названия фирм начинаются или кончаются на Дон,Рост и ЮГ.За исключ.московских брэндов.

0

52

А как вам вывеска между магазинами  "Адам" и "Ева" - Адвокаты? :D
А ещё - Юридическая консультация - "Мир ароматов", пахнет там, наверно, однако же... :wacko:
А с Саратова наверно знаешь Настю Васильеву и Диму Болдыря, а?

0

53

Знакомые имена,но...не могу вспомнить.Можт и знаю.Они в консе учаться у нас?На каком отделении?

Ехал брат по городу,видел надпись "пр-т Нагибана"!:-)
Лучше б сразу написали "Нагибяна"(ударение на букву"я").:-)

0

54

А я думала, что на этом проспекте всех нагибают, простите :wacko:
Кстати, при пожаре на вокзале загорается лампочка с надписью "Порошок уходи!" и порошок уходит. В смысле выполняет функцию огнетушителя, вот так.

Болдырь - пианист-эстрадник, Васильева - классическая пианистка, оба на моём 4ом курсе. Tim4a, а ты на каком?

0

55

На 1-м ещё! :-(

0

56

Почитала ваши суждения о нашем (подчеркиваю - нашем) городе... Что сказать... Я бывала очень во многих городах нашей обширной страны, в том числе во всех городах Золотого Кольца и, конечно, в Питере многократно, и в некоторых городах заграницей, в том числе общепризнанных по своей красоте (например, Прага, Рим), т.е. мне есть с чем сравнить. И скажу вам: Ростов имеет свой шарм, свое лицо, и это "лицо" лично мне очень приятно. Да, здесь климат не фонтан, особенно летом, но зато какая весна и осень! Да, и меня удручает грязь на улицах, однако хотя и очень медленно, но и с этим вопросом становится получше.  А насчет консервной банки на Буденовском - мне она тоже не нравится, но это дело вкуса.

0

57

И скажу вам: Ростов имеет свой шарм, свое лицо, и это "лицо" лично мне очень приятно.

Странный у вас, однако, вкус, девушка...

0

58

Книга "РостовЪ и Ростовцы" замечательна, о прошлом города. Вот тот город, что был до 1917 года, мне очень нравится, очень люблю его. И порою вижу его остатки. Но их уже все меньше и меньше. Это уже не тот Ростов, а ересь какая-то.
А в те времена его называли (французы называли) "Русски Париж". Сейчас это трудно себе представить.

0

59

Да, все эти одноэтажные купеческие домики старого города потихоньку сносят (и нас тоже ждёт эта участь!) :huh: и будут строить элитный район из многоэтажек. Очередной остров цивилизации, вытесняющий ту историческую красоту, которая хоть немного, но сохранила свой след на лице Ростова.
Радует, что возрождают храмы, и на месте Кирова восстановили Покровскую церковь. Ещё бы коня с соответствующими пренадлежностями с Ворошиловского чем-нибудь по-эстетичнее заменить...

0

60

Да, все эти одноэтажные купеческие домики старого города потихоньку сносят (и нас тоже ждёт эта участь!) :huh: и будут строить элитный район из многоэтажек. Очередной остров цивилизации, вытесняющий ту историческую красоту, которая хоть немного, но сохранила свой след на лице Ростова.
Радует, что возрождают храмы, и на месте Кирова восстановили Покровскую церковь. Ещё бы коня с соответствующими пренадлежностями с Ворошиловского чем-нибудь по-эстетичнее заменить...

Как, все сносят? и эти ветхие произведения искусства, что вниз к набережной, к Парамоновским складам идут?
Но это же вообще бред... Пущай бы жилые комплексы не в центре строили, а окраины расширяли, как в Таганроге. Это будет ужасно.
И что, больше мостовых, вымощенных старыми камнями, не будет?

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Ростов-на-Дону