Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Ростовские премьеры » Необыкновенные приключения


Необыкновенные приключения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну так отчитайтесь, други! Увидеться-то увиделись, но поделитесь впечатлениями: что делали, где были, как вам Ростов, конса наша, Пендерецкий, наконец  :D
А может и фотографий нащёлкали? Напоминаю, что их можно смело прикреплять.
Ждём! :drinks:

0

2

Спасибо за специально созданную тему!

Ну что сказать про посещение Ростова??? Круто! Много приятніх неожиданностей. Нас отлично встретили (огромное спасибо Coffe, Михаилу Адольфовичу Фуксману, Денежкину Владимиру Александровичу (вопрос по общаге), Цуккеру (не буду перевирать ИО - за пригласительные билеты) и всем всем кто нам помогал (я не все имена, к сожелению помню, надо Жеку потрясти на предмет имён)). Студенты и аспиранты - композиторы и теоретики - отдельный РЕСПЕКТ вам!!! Поимённо, если надо, перечислю  :P

Мы под огромным впечатлением от материальной и организационной стороны консерватории. У нас как-то всё поскромнее. Причём, как нам показалось - всё происходит без излишнего роптания, например, перед компьютерами в компьютерном классе (у нас всё сложнее!!!), без излишнего контроля посетителей в консе (нас пропустили в консу без проблем и мы там свободно гуляли, а у нас могли бы быть трудности...). Короче говоря, демократичность вашей консы налицо! Мы не в курсе проблем ростовской консы, потому как видели только хорошее и остались очень довольны! По многим пунктам зависть гложет! Послать бы наш ректорат и всех деканов за опытом к вам - было бы очень полезно! Кстати, демократичность, подобную вашей я видел и в Белгородском музучилище. Это, наверное, русская традиция))) Ни в Харькове, ни тем более в Киеве (о других городах не знаю, во Львове разве что всё как-то спокойно, всех пускают, я там свободно гулял, по воспоминаниям и в Донецке поспокойнее) такой демократичности и близко нет.

Ну, впрочем, довольно хулить наши консерватории, перехожу к Ростову!

Ростов - достаточно чистый город, атмосфера во многом напоминает харьковскую. Поразила филармония своими масштабами! Отлично смотрятся статуи, с которыми можно фоткаться  ;)  Дон я и Жека видели только по тёмному, да и то в проёме между огромными а ля лайнерами! Впечатление противоречивое... У вас отличный храм возле Центрального рынка, очень красивый. Понравился ассортимент книжных магазинов - у вас во многом совершенно иные книги, нежели у нас, хотя ассортимент в Харькове тоже ОГОГО! Приятно было прогуливаться по Большой Садовой. Она чем-то напоминает нашу Сумскую... Вообще, атмосфера распологает.

Теперь о Пендерецком! Ну, масштабность события впечатляет, к нам такие личности заглядывают нечасто, к вам явно чаще (у нас и Сильвестрова даже давненько не видно было, а к вам, глядите, - прилетает!).
Кстати, он же у нас в программе украинской музыки есть. Вообще родной, можно сказать, а не прилетает  :-(

Пендерецкого в концерте оценивать не буду, скажу лишь, что о его музыке мнения среди нас разделились кардинальным образом.
Мы с Жекой остались и на встречу с Кшиштофом. Знание украинского языка приплюсовалось к знанию русского и в итоге мы понимали польский. Переводчик нам практически не был нужен :-) Встреча оставила самые приятные впечатления. Стали понятны некоторые позиции Пендерецкого, по-человечески, он стал как-то ближе. Записал всю встречу на диктофон, вот думаю расшифровать и выложить в виде статьи... Если руки доберутся - сделаю!

Фотки с ним будут на радость внукам!!! Это редкие фотки!

Ну, что ещё??? Пока остановлюсь, фотки выложу чуть позже... А вообще думаю написать путевые записки или отчёт о нашей поездке))) Выложу на нашем сайте. Кстати, всем добро пожаловать, там уже есть некоторое оживление!

Мы ездили за свой счёт, это же была частная поездка, а не командировка...

Всем огромное спасибо! С Ростовом можно и хочется дружить и сотрудничать. Так что мы ногами и руками за! Заходите к нам, пишите. Я буду и здесь появляться теперь чаще, на форуме вашем.

Спрашивайте всё, что вам хочется - отвечу!

0

3

А вообще думаю написать путевые записки или отчёт о нашей поездке.  Выложу на нашем сайте

Ссылочку у нас не забудь оставить :)

Отредактировано Jazz (2006-12-05 14:02:32)

0

4

А вообще думаю написать путевые записки или отчёт о нашей поездке.  Выложу на нашем сайте

Ссылочку у нас не забудь оставить :)

Само собой!!!!! Только вот разгребу учебные завалы... эх...

Между прочим, с ваше милицией мы тоже успели близко познакомиться ))) Оказывается, гривнами они берут...   :D

0

5

Присоединяюсь к Борьке! Большое всем спасибо! Я думаю в Киеве мы бы так на Пендерецкого не попали бы!

0

6

http://konsa.kharkov.ua/modules.php?name=N...order=0&thold=0

Статья о нашей поездке в Ростофф!!!

0

7

http://konsa.kharkov.ua/modules.php?name=coppermine - здесь есть фотоальбом, посвящённій нашей поездке))) Будем фотки заливать... (есть некоторые проблемы с этим делом, надеюсь временные) Если, кстати, кто-то рубит в phpNuke и его модулях - нужна консультация... Буду благодарен!

0

8

Статья о нашей поездке в Ростофф!!!

Приятно, что ростовчане не опростоволосились, как подчас бывает. Рад, что вам у нас понравилось. Может, конечно, мы и не такие замечательные, но всё-таки спасибо на добром слове!!! :drinks:

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Ростовские премьеры » Необыкновенные приключения