Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » О хорошей и интересной музыке


О хорошей и интересной музыке

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Предлагаю новую тему, в которой смогут дружелюбно пообщаться ди-джеи и панки, рэперы и металлисты, растаманы и джазмэны...

0

2

Вот ссылка на один из лучших в Рунете сайтов, посвящённых классической музыке. Созданный несколькими настоящими энтузиастами, сайт находится в постоянном движении, становясь всё содержательнее (пусть вас не вводит в заблуждение дизайн). Масса всего интересного: биографии композиторов, подробный рассказ об инструментах симфонического оркестра, mp3 архив классической (естественно!) музыки. На ресурсе собрано большое количество ссылок. Здесь вам и хоровые коллективы, и оркестры, и учебные заведения и - классическая музыка (mp3, RealAudio, midi) и ноты. Самое ценное - практически нет "мёртвых" ссылок, раздел постоянно обновляется и проверяется. В общем, узнаете много интересного - рекомендую!

0

3

MIDI архив классической музыки
Архив VST и DX плагинов

0

4

На этом сайте содержится много статей и рецензий по различным направлениям классической и джазовой музыки, а также анонсы записей :).  Собственно, этот сайт - интернет-версия известного журнала "Audio Music". На удивление, тот материал, с которым я ознакомился, представлен очень хорошо. Думаю, не обошлось дело без профессиональных музыкантов B). Советую посмотреть

Отредактировано Jazz (2005-11-18 09:24:34)

0

5

Об электронной музыке

0

6

Уважаемые. Подскажите, где можно скачать Аллегро апассионато Сен-Санса? Весь нет облазил - нету

0

7

Подскажите, где можно скачать Аллегро апассионато Сен-Санса?

Ноты или mp3?

0

8

А в принципе неважно - задавай правильно поиск, и всё тебе будет (жаль, не бесплатно :) ). Строка поиска: "SAINT-SAENS Allegro Appassionato" в том же Yahoo даёт до фига ссылок. Есть запись Майского на Озоне (сейчас нет в наличии, как они пишут, хе-хе....), есть ссылки на нотные каталоги (забугорные, то есть не даром :nono:).

ЗЫ: ноты должны быть в консе, бо есть как обязательная пьеса здесь
Буду в консе B), посмотрю.

0

9

Ноты-то у меня есть, а вот платить, к примеру, немцу-фашисту за mp3 не хоЦЦа... Бесплатное тоже можно найти, но именно эту композицию не могу...

0

10

Бесплатное тоже можно найти, но именно эту композицию не могу...

Похоже, и правда найти непросто. Посмотрю в нашей фонотеке.

Ноты-то у меня есть, а вот платить, к примеру, немцу-фашисту за mp3 не хоЦЦа...

Ну, вообще-то Озон вроде как наш B)

0

11

Ну, вообще-то Озон вроде как наш

Это я про все евро-сайты :) Там хоть что-то можно бесплатно и не через одно место, как у нас.

0

12

Увы, в нашей фонотеке этого нет  :sorry:

0

13

Жаль, но всё равно спасибо. Хотелось бы конечно послушать мастерское исполнение и сравнить со своим  :) Ладно, буду искать дальше.

0

14

wwwclassiccat.net

Может там не всё, но я там душу отвёл, чего и вам жедаю  :yahoo:

0

15

Но ту что искал, там ведь есть?

0

16

нет... блин. алл. апассион. только в фортепианном исполнении, зато много другого. К примеру, ноктюрн чайковского в прекрасном исполнении

0

17

Книга "Музпросвет" А. Горохова об истории электронной музыки. Если кто ещё не читал - рекомендую.

0

18

Куча разных мюзиклов в MP3. Качать здесь Вроде бесплатно.

ЗЫ: качать не пробовала, поэтому если что - не бейте :drinks:

0

19

У меня сложилось впечатление, что там можно только послушать. Впрочем, и это не удалось, ибо выдали неприятное сообщение про превышение зарубежного трафика по отношению к местному. (Любопытно, причем тут моя сеть) ?:(( В любом случае, сайт очень интересный.

Я тож поделюсь: http://www.todotango.com  Куча разных танго, музыки, нот и инфы. В общем, весьма душевно:))

0

20

Судя по всему, это хостинг у них такой. Т.е. когда российских сетей к западным не 50/50, то всё. Короче, ждём реакции со стороны админов данного сайта :)

Отредактировано Jazz (2006-01-10 19:53:59)

0

21

Скажите, может у кого есть в электронной форме ноты "Боккерини, Концерт си бемоль мажор" для виолончели? Или кто-нибудь знает ссылку в интернете. Буду признателен.

0

22

Интересный питерский лейбл: http://www.fulldozer.ru/
О них: Творческое Объединение FULLDOZER - некоммерческая организация, которая не первый год занимается поддержкой и развитием современной российской независимой музыки (преимущественно экспериментальной и электронной). Миссия была сформулирована следующим образом: приобщение широкой аудитории к сверхчувственному опыту разных поколений в музыке; деятельность в направлении осознания музыки как модели «некоей всеохватной глобальной структуры, в которую все втягивается».
Творческое Объединение FULLDOZER пропагандирует: детерминизм (всеобщую взаимосвязь всех музыкальных направлений), «полистилистику», критическую преемственность опыта поколений, футуристическое мировосприятие (всегда на шаг впереди текущей музыкальной моды).

0

23

BAd TaStE - независимая продюсерская группа, концертное агенство и рекорд лейбл, занимающийся качественной, в основном "живой" (иногда - электронной) музыкой клубного уровня - в основном зарубежного происхождения. Компания работает с культурно значимыми, интересными и яркими, но главное актуальными группами и исполнителями и является одним из главных игроков в шоубизнесе клубного сектора (клубы и концертные площадки до 2000 человек).
http://www.badtaste.ru/
Есть и в ЖЖ:
http://bad-taste.livejournal.com/

0

24

Предлагают ознакомиться с последним творением _модного_ представителя
J-Rocka - Moi Dix Mois
http://netz.ru/ru/comments/moi-dix-mois-be...-the-gate-2006/

0

25

112 метров???

0

26

112 метров???

А шо это проблема?
Дайлап тебя уже победил?
Или траффик по 3 рубля метр?
Я думаю, что интересную музыку легче найти в инете, чем в магазине...
Тебе жалко материальное менять на "духовное"?

0

27

Дайлап тебя уже победил?

ну, это мне часов 15 качать, если дома :(

Тебе жалко материальное менять на "духовное"?

нет, конечно

0

28

ну, это мне часов 15 качать, если дома

Jazz, сочувствую... Я с ужасом вспоминаю домашние дайлапные закачки....

0

29

Хороший сайт,создан баянистом Евгением Архиповым,очевидно большим поклонником Астора Пьяццолы
вот здесь

0

30

Живой звук в Киеве “Джанкой Бразерс”

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » О хорошей и интересной музыке