Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » В каком вузе вы учились(учитесь) ? рейтинг


В каком вузе вы учились(учитесь) ? рейтинг

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наткнулся недавно на сайте журнала "Экономика и образование"  на Рейтинг вузов.
немного был удивлен. как вообще составляются эти рейтинги ? ведь в данном случае это не голосование ,в котором студенты нащелкают за свой вуз - и радуются первому месту.
Может кто поделится своими ощущениями по поводу вуза в котором учится (учился) ?  и еще инетресно вот что - счас появилось много типа  контор - "дипломы",  делающие  - работы для ленивых студентов на заказ
Насколько они законны? прокатит ли в вашем вузе такая работа, выполненная не вами?

Отредактировано Jazz (2006-10-14 22:07:43)

0

2

Рейтинги составляются для каких угодно вузов, только не для музыкальных. Кого сейчас культура интересует? :(  Вот, например, рейтинг от Потанина http://www.ucheba.ru/vuz-rating/1922.html
Хоть один творческий вуз они в свою программу тестирования включили? Я всё не листала, но уверена, что нет.
А по-поводу покупных работ... Так это везде прокатывает, консерватория не исключение, главное, чтобы на инструменте играл, а во остальном может и в недоучках гулять.

0

3

Я вообще технарь:( Соответственно - учусь в техническом.... нетрудно догадаться:) И зачем я это тут пишу.... B)

0

4

А твой вуз в рейтинге есть?

0

5

Знаешь, что-то не нашел. Спорный момент, что его вообще как-нибудь тестили:)  ЛГТУ... это когда-то был фелиал МИСИСа... Сейчас самостоятельный университет... 13 корпусов... и продолжает рости.... гребя деньги со студентов:) Думаю лет через 20 там появится точно:)

Отредактировано zeppelin (2007-01-09 11:45:45)

0

6

Само собой, в рейтингах мы не конкуренты другим ВУЗ'ам, так как один из важнейших показателей - кол-во мест и конкурс на место в ВУЗ'е у нас с каждым годом все плачевнее. Ну разве мы сможем когда-нибудь тягаться хотя бы даже с нашим РИСХМ'ом, где одних только преподов 2000 человек :-). Думаю, тут консерватория и не должна претендовать на почетное место в рейтингах. Мы бы лучше, чем гнаться за безнадежно ушедшем от нас колличеством занялись бы качеством и прежде всего профессорско-преподавательского состава, и делали бы наше искусство элитарным, и вот тогда и можно было бы претендовать на определенное место, да только не в Потанинских рейтингах, а в каких-нибудь попрестижнее и покруче

0

7

Приятно, что здесь не только музыканты :D  :drinks:

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » В каком вузе вы учились(учитесь) ? рейтинг