Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Конкурс дирижёров


Конкурс дирижёров

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ростовская филармония проводит конкурс на должность главного дирижёра.
Примечательная особенность - конкурс проходит в три тура, из них два музыкальные. Второй и третий туры проходят 7 кандидатов. Третий тур - открытый, публичный концерт с оркестром.
Выбирает конечно, не оркестр, а руководство филармонии, хотя что интересно, возможно к мнению оркестра тоже прислушаются.
Пока основных кандидатур. насколько мне известно, две. Первый, по фамилии Ткаченко (внутреннее прозвище "PR"), товарисчъ амбициозный и не сильно церемонящийся с оркестром, берёт быка за рога, возит оркестр на гастроли, в общем, жутко нравится руководству. Второй, по фамилии Грибанов (прозвище отсутствует), сильно нравится самому оркестру, за свои музыкантские и чисто человеческие качества.
Итого налицо столкновение интересов, отчего сам конкурс становится интереснее.
Разумеется, остальных тоже стоит иметь в виду, хотя ясно, что они послабее.

Концерт Грибанова прошёл в минувшую субботу. В программе 5-я Симфония Чайковского и Скрипичный Концерт Сибелиуса. Сам я, к большому сожалению, на концерт выбраться не смог. Могу описать впечаьления со слов тех, чьему мнению я вполне доверяю, но было бы лучше узнать об этом из первых уст. Был ли кто на концерте? Ваши впечатления?

0

2

Прошёл и концерт основного "конкурента" Грибанова. Все-таки Ткаченко пока номер один. Отклики - во всяком случае, явно уступает по-музыкантски Грибанову. Зато обещает повезти оркестр в Японию :)
И этот концерт никто не слышал живьём?

0

3

Я считаю дирижёром оркестра надо сделать В. В. Путина, тады мож и зряплату музыкантам поднимут?! :clap:

0

4

Ага. И репертуар будет идеологически чистым и политкорректным. :)

0

5

А строй какой будет  :rolleyes:

0

6

Свежая новость - дирижёром оркестра будет Пётр Грибанов
С чем я вас и поздравляю :clap:

0

7

Кстати, один из ничего-так-себе концертов, который я посетил, проходил под руководством П. Грибанова. Помнится Пятую Шуберта сыграли неплохо. Но следом был тройной концерт Бетховена... Кто солировал умолчу, все их знают прекрасно. В общем у всех слушателей впечатление было одно: Лебедь, Рак и Щука. А Грибанова тогда просто жалко было, не виноват он!
Так что концерт этот был наполовину так-себе, наполовину просто никуда.

0

8

Так что концерт этот был наполовину так-себе, наполовину просто никуда

Из этого я не вполне понял твоё мнение о дирижёре. Посредственность и ремесленник? Если конечно, с одного раза понятно было :)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Конкурс дирижёров