Да, Джим Керри давеньно не появлялся и заметно постарел. И вот новый фильм с ним - скажу сразу, картина вышла удачная, светлая и поднимающая настроение. Керри (с минимальным числом своих фирменных ужимок) играет одинокого банковского клерка, который решает имзенить свою жизнь, следуя простому правилу - всегда готоворить "да". А втягивает его в это дело "гуру" (в блистательном исполнении Терреса Стемпа), в образе которого очень едко высмеиваются разом все кашпировские, организаторы сетевой торговли и прочие жулики.
Понятно, что если на все отвечать "да" (а ему приходится отвечать так даже на спам!), то неизбежно попадешь в самые забавные ситуации, что с главным героем и происходит. Но одновременно его жизнь резко меняется к лучшему - он по воле случая находит свою любовь. Водоворот событий захватывающе интересен. В небольшом эпизоде фильм отвешивает и большую оплеуху спецслужбам - давненько их так не высмеивали. Вообще разнообразноц сатиры в фильме много, а поднимаемые проблемы очень понятны в любой стране, герою Керри искренне сопереживаешь.
Внешний облик Керри, увы, изменился не в лучшую сторону, а вот актерское мастерство - в лучшую. По крайней мере, своим гуттаперчевым лицом он пользуется по назначению. И получилась хорошая вещь, после просмотра еще долго с лица не сходит улыбка - а что еще нужно от комедии?