Меня долго мучал вопрос, почему собаку из этого диснеевского мультика назвали в честь единицы измерения напряжения. Оказалось, происки переводчиков: никакой он не Вольт, а Bolt, т.е. "Грозный" (вспомните thunderbolt). Оставили бы Болтиком - вышло бы лучше. А сам мультик очень даже неплох. Сюжет чем-то напоминает "Последнего киногероя": живущий в выдуманном голливудском мире cуперпесик вдруг оказывается в мире реальном, где все его супер-качества разом улетучиваются. В путешествии через всю страну ему помогают кошка и уморительный хомяк в шарике.
Мне лично мульт весьма понравился. Ну, не "Рататуй", но и уж не "Мадагаскар". Хорошо прописаны характеры (особенно кошки Варежки), шуточки и трюки не глупы, в финале - совсем недетская драма с реальной угрозой жизни хозяйке Вольта. И еще классная самоирония создателей - чего стоит одна фраза хомяка о Голливуде!
Порадовало высочайшее качество картинки. Смотрел в кино, специально сел поближе - пикселов не видно, фон сделан тщательно, картинка практически неотличима от обычного кино. Особенно поразила трава - впервые она вышла столь убедительно. Тут Дисней, пожалуй, переплюнул даже самого Пиксара.
  И опять про происки переводчиков: в ряде мест в картинке заменили надписи на русские, что мне представляется глупостью. А все чтобы превратить Bolt в Вольт.

Отредактировано Bookworm (2008-12-10 17:45:43)