Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Хочу нанять оркестр :)


Хочу нанять оркестр :)

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Я пишу большую "Вещь" :)
Так получилось, что пишу сам, ни на кого не опираясь, ни на что не оглядываясь. Что-то вроде музыкальной повести. С богатым сюжетом. По большому счету это сказка про восток, зло, предательство, героев и справедливость. Ну это жизнь, ну так бывает иногда, что уж теперь.
И хочу все это дело сыграть. Дирижировать, ессно, хочу сам.

Кто что скажет, интересно.

0

2

Хочу нанять оркестр

А ты что, новый русский, что-ли? Олигархи с творческим потенциалом - то, что консе надо.

Отредактировано Сольфеджист (2008-10-25 15:24:04)

0

3

Нет, я не олигарх.
И я себе представляю примерную сумму на это мероприятие.
Но я готов.
Кто-то копит себе на машину, а мне хочется свой концерт.

0

4

Все это круто, но Вам лучше обратиться к руководителям оркестров, я так думаю.
Слепить оркестр заново, с нуля, "свой", вряд ли получится. Удачи.

0

5

вооот, уже полезный комментарий.
Господа, продолжайте, не стесняйтесь, прошу :)

0

6

А музыкальное образование у тебя какое-нибудь есть, чтобы программные симфонические произведения писать, да еще и дирижировать самому?

0

7

встречный вопрос:
а вам, сударь, главное корочка об образовании или умение дирижировать? это принципиально, или простое любопытство?
и не только к одному человеку вопрос.

некоторые знакомые меня подобными высказываниями насторожили.
"мол, музыканты откажутся от твоего дирижирования, да хто ты ваще такой, чтобы без образования, да руководить". и я не могу понять такой принципиальности.
это я к тому, что учиться дирижировать буду. найму преподавателя, год у меня в запасе еще есть, но корочки не будет.
но если музыканты - люди не логичные, тогда будет разумнее это время потратить на другие вещи :)

да, и еще - я не пишу академическое симфоническое произведение канонической формы.

0

8

и еще хочу сказать - не путайте меня, пожалуйста, с мальчиками, открывшими для себя "афигенную прогу для написания музла".
я все-таки уже не мальчик. я прекрасно понимаю и что такое оркестр, и какие в нем голоса, нюансы игры на инструментах и еще множество деталей. я "подготовлен" насколько это возможно в моем положении.

Отредактировано Cwood (2008-10-26 17:46:50)

0

9

я "подготовлен" насколько это возможно в моем положении.

В каком таком положении? Извините, ради нескромного любопытства  :unsure:
На ваш вопрос (хотя я бы предпочел на "ты") отвечаю: я - музыкант с корочкой, хотя прекрасно знаю, что талант музыканта корочкой не определяется  :)

Отредактировано Сольфеджист (2008-10-26 20:05:13)

0

10

это я к тому, что учиться дирижировать буду. найму преподавателя, год у меня в запасе еще есть, но корочки не будет.

Мне кажется, что в нашей системе без корочки никто вам не даст ни исполнять, ни тем более дирижировать оркестром, даже если вы гений. Мы, музыканты для того и получаем высшее образование, чтобы хоть как-то пробивать дорогу своему собственному таланту, независимо от его степени, да и степень, как мне кажется понятие растяжимое.
Есть к примеру в Москве один композитор (пришлось столкнуться), который на каждом шагу себя рекламирует, мол закончил композиторский факультет РГК им. Рахманинова у знаменитого Кусякова (царство небесное), а сам при этом пишет "два притопа три прихлопа" для поп звезд, пошлятина еще та... Даже мне, простому студенту-второкурснику некомпозиторского факультета за Кусякова обидно и за статус нашей консерватории.

0

11

я не понял, я не написал разве, что "я плачу"???
речь идет о найме музыкантов за мои деньги...
это, вроде (ну для меня), нормальное явление.

но, похоже что музыканты таки реальне опасносте.

0

12

но, похоже что музыканты таки реальне опасносте.

Не понял фразы, сорри, потрудитесь выражать свои мысли яснее

"я плачу"???

Вы знаете, это не аргумент. Мы, музыканты, идейные  :)
Не подумайте, что я подтруниваю. Музыканты учатся на самом деле
дольше, чем в других профессиях. На дирижеров учатся по многу лет, и то не у каждого получается. Это первое.
Второе. Если нетрудно, назовите преподавателя, у которого вы хотите учится.
(простое любопытство)
Третье. Если так хочется, и есть талант, может стоит получить соответствующее образование? Заяц правильно заметил, что без корочки вам ничего делать не дадут. Да и смотреть ваше произведение врядли кто-то будет.

З.Ы. Но я Вас отговаривать не буду. получится - хорошо, не получится - ну что же, у каждого бывают неудачи. В любом случае, желаю удачи.

З.Ы.Ы. Играть за деньги и для музыкантов нормальное явление  :) , но создать оркестр - действительно очень сложно.
Ну хотя бы:
1. помещение, аренда большой площади - это немало.
2. найти людей, которые согласятся поиграть.
3. урегулировать расписание. У каждого человека куча проблем, работ, забот,
и ради разовой халтуры никто ничего не бросит. (Только за очень большие деньги :))
Это далеко не полный перечень забот.

Вывод. Хлопотное это дело. Обращайтесь к руководитетлям оркестров. А лучше - пишите для небольшого состава.

0

13

первое - я знаю-знаю.
второе - трудно.
третье - дадут/нет, вопрос другого порядка. личные связи всегда решали самые разнообразные задачи еще с дореволюционных времен.
четвертое - а я "показывать" только своим собираюсь.

я понял. опасения подтверждаются.
значит прийдется собирать оркестр самому, искать зал для репетиций, оплачивать аренду, составлять расписание, договариваться с каждым об оплате в индивидуальном порядке, каждого прослушать, чтобы найти первого в группе, кричать, хвалить, бить и гладить каждого по любимому месту.

ну, надо так надо.

з.ы.
часовой концерт - это считается "разовой халтурой"???

0

14

(сольфеджист что-то резко замолчал...)

0

15

часовой концерт - это считается "разовой халтурой"???

Знаете, и двухчасовой тоже может быть халтурой  :)  :)  :)
Дело здесь в подходе. Объясняю. Если вы соберете оркестр, который просуществует до первого (и единственного) концерта - это халтура. Если вы создадите новый оркестр, который будет существовать долго + перспектива выезда за границу - это серьезней.

Создавать оркестр, чтобы "показать своим" - не слишком ли амбициозное дело?
Да, и кто "свои"?

0

16

ооо, я практически получил ответы на все вопросы :) пусть они и были между строк, но решение очевидно.
спасибо за внимание.

0

17

(сольфеджист что-то резко замолчал...)

Я никогда ничего не делаю резко. Спасибо за доверие  :)

0

18

а я "показывать" только своим собираюсь.

:blink: Это как?! Что-то типа: на сцене большой симфонический (нанятый за большие деньги), во главе автор-дирижер и два человека в зрительном зале?

Моя ирония без обид, чесслово  :)

Отредактировано Сольфеджист (2008-10-30 19:58:26)

0

19

но ты прав практически. будет не два человека и не две сотни, но все равно - это будет "закрытый" концерт по приглашениям.

0

20

Хочу нанять великого композитора сивуда за огроменные бабки, чтобы он написал гениальную, но реальную музыку для реального блокбастера. Ведь ОН гений, а все остальные тупые уроды. :yahoo:

0

21

О_о
Человек зарегил ник ради одной этой фразы...

0

22

Хочу нанять каждому консерваторцу по персональному психотерапевту  :)

0

23

Сольфеджист  :drinks:  :clap:  :drinks:

З.Ы. А может мы теряем второго Скрябина?  :)

Отредактировано Артемка (2008-11-01 11:50:51)

0

24

Кхм...
это кто Скрябин тут? :)

0

25

Да ну... Скрябин... Он вообще от прыща на носу умер :wacko: Вот Сивуд гений. Он самый самый! А все остальные кучка дилетантов - провинициалов. А Сивуд он ведь из города! Сивуд - крут, ведь он сивуд!

0

26

Не пойму, когда я успел нажить врагов в консерватории? О_о

0

27

Нуууу, мужики, Скрябина не знать...  :blink:  :blink:  :blink:

Ну почитайте историю музыки, что-ли...
Cwood, а вы гармонию, анализ формы,  вообще теорию музыки изучали, а?

З.Ы. идея из серии "хочу повести космический корабль на марс"...

Отредактировано Артемка (2008-11-02 12:50:55)

0

28

Кто такой Скрябин - я знаю. Я имел в виду, кого ты тут Скрябиным назвал. (вроде "ты на кого пивом дышишь?")
Про гармонии, анализы и вообще теорию - да, изучал.
З.Ы.
Нормальная идея. Ничего сложного. Люди это уже сотнями лет делают.

0

29

на сцене большой симфонический (нанятый за большие деньги), во главе автор-дирижер и два человека в зрительном зале?

Вай-вай! Ну прям-таки последняя сцена из третьей Догмы  :secret:  :yahoo:

0

30

Вай-вай! Ну прям-таки последняя сцена из третьей Догмы  :secret:  :yahoo:

Не понял вашего юмора. Если уж и на что-то намекаете, то, пожалуйста, поподробнее (без обид, конечно)

А может мы теряем второго Скрябина?

Ну вы, уважаемый Артемий, думаете, что... кого-то здесь удивили (включая  старого фальшивонотчика-Сольфеджиста)???...  :nea: Большой мир музыки прекрасно знает, сколько за последние века он потерял непрозвучавших Скрябиных, Моцартов, Бетховеных и т.д.  И если человек хочет, пусть, действительно, сочиняет, нанимает, исполняет. А мы послушаем-с, чем это творчество завершится (если нас, конечно, пригласят на этот большой концерт)...

З.Ы. Совсем я тут с вами заболтался  :nea:

Отредактировано Сольфеджист (2008-11-04 18:04:14)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Хочу нанять оркестр :)