Н-да... Тезис о том, что продолжение всегда хуже оригинала, в очередной раз доказан. Первый "Сезон" был веселым и интересным, плохими парнями там были охотники, а на стороне зверющек - симпатичная девушка-лесник. Во второй же части к лесным зверям примыкает немецкая такса, которую весь фильм зачем-то спасают от любящих ее хозяев (кстати, абсолютно все человеческие персонажи в фильме заплыли жиром - точно рисовали с американской натуры). А бедный такса оказывается чужим и там, и там: домашние звери его считают за дикого. При этом главный злодей и сноб - пудель. Представить себе злого пуделя весьма сложно (привет слону Хортону, где злодеем была кенгуру). Похоже, аниматорами были заядлые собачники, так как экран усыпан собаками всех и всяческих пород. Котов лишь двое, при этом один перекормленный, а второй вызывает истерический смех в зале.
Очень надоедлив Олень своими дурацкими ужимками, через 5 минут он начинает раздражать. В финале вся история, между прочим, заканчивается пшиком - все возвращается на круги своя. Любовная история Оленя до ужаса притянута за уши.
Проблема этого фильма - в отстутствии внятного message, который был в первой части. А тут снято так, что, похоже, режиссер не смог бы ответить на вопрос "А зачем все это снято"? В целом - фильм внимания не заслуживает.

P.S. Скоро выходит "Мадагаскар-2", как бы не получилась та же история. Там и первы-то был не особо хорош. Правда, во второй части больше дадут разгуляться пингвинам-коммандос.

Отредактировано Bookworm (2008-10-21 19:47:18)