Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Сюда, абитуриенты! » Насколько реально перевестись в МГК?


Насколько реально перевестись в МГК?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто владеет данной инфорацией, прошу, откликнитесь!!!
Я учусь в Уральской Государственной Консерватории на 1 курсе, но так складываются обстоятельства, что необходимо перевестись в Москву. Подскажите пожалуйста насколько это реально, на каких основаниях и не проще ли заново поступить на 1 курс? Большой ли конкурс между поступающими в последние годы?

0

2

Во-первых, на ПЕРВЫЙ курс ПЕРЕВЕСТИСЬ нельзя - правила... на него можно только ПОСТУПИТЬ
Во-вторых, для поступления в МГК нужно иметь хорошую теоретическую базу, развитый слух... и обязательное колличество занятий с местными преподами

А на каком Вы инструменте играете? ведь на каждый факультет разный конкурс

0

3

Совершенно верно.

можно перевестись только после первого курса.
Насчет преподов все верно, никто никого тянуть не будет, если не "подмигнуть"
кому надо :). Далее, при переводе после первого курса в Москве будут брать (если будут) снова на 1й. При этом приоритет будет  тем, кто поступает, а не переводится, т.е. если останутся места, вас возьмут. Таких мест чаще всего не остается. Т.е. наверное лучше поступать заново.

З.Ы. Хотя если вы новоявленный/ая Рихтер/Башмет/Ростропович/... то вас, наверное, могут принять на других условиях.

А вообще, думаю, что вам лучше зайти на wwwmosconsv.ru и спросить там,
а еще лучше найти на сайте тел. номер и позвонить туда и поговорить на интересующие темы. Удачи.

0

4

А вообще я, кажется, путаю. перевестись можно только после второго курса.

0

5

Насчет преподов все верно, никто никого тянуть не будет, если не "подмигнуть"
кому надо :).

Причем, "кому надо"  здесь ключевые слова  :pardon:

0

6

учусь на дирижерско-хоровом. это понятно,  что посреди года меня никто не переведет. просто рельно ли это вообще, если поездить несколько раз на консультации. и как узнать, к кому поездить? кому "подмигнуть"?
а что касается wwwmosconsv.ru, там я была и ничего мне после этого ясно не стало.

0

7

Sweet'очка, а вы звонили? телефоны на сайте должны быть.
Информации о переводе, разумеется, на сайте нет.

Зайдите на форум Моск. Косерватории, пообщайтесь с народом, кто из преподавателей самый супер-пупер, а к кому стОит поступать\переводиться.  :)
Насколько реально, сказать не могу. Я когда-то узнавал,
народ сказал, что можно, в деканате сказали - что проблематично, и "лучше поступайте".

P.S. Я не хоро-дирижер, поэтому не знаю, что и как на этом факультете.
p.p.s. да, и насчет "подмигнуть". Во-первых определиться к кому будете поступать\переводиться. Информация о преподавательском составе должна быть на сайте. Далее, поинтересуйтесь о зав. кафедрой, узнайте, кто будет принимать гармонию, и др. предметы, походите к ним на консультации и т.д. Не подумайте, что они берут взятки,(у нас в стране нет коррупции :) ), но некоторая ээээ... спонсорская помощь (по слухам, по слухам :) ), может помочь избежать ээээ.... щекотливых ситуаций на экзамене.

Отредактировано Артемка (2008-10-26 12:24:55)

0

8

:) спасибо большое за участие, попробую следовать Вашему совету, Артемка. Только...  :blush: не умею я прибегать к "спонсорской помощи"... :blush:  :blush:  :blush:

0

9

Только...  :blush: не умею я прибегать к "спонсорской помощи"... :blush:  :blush:  :blush:

А зря, дорогуша. Без этого умения сейчас не перевестись, не завестись, не отвестись  :nea:

0

10

не умею я прибегать к "спонсорской помощи".

Знаете, я тоже. Никогда не приходилось. Говорят, что помогает. Ну а если хотите как в "старые добрые", тогда запаситесь терпением\здоровьем\временем\упорством и дерзайте!

0

11

а возможно ли как-нибудь связаться с кем-то из студентов-хоровиков? Они сюда заглядывают? Очень бы хотелось пообщаться, узнать, что к чему на этом факультете.

0

12

Привет. Вообще-то это форум Ростовской консы, а не Московской. Зайди на форум Московской и спроси там.

0

13

А здесь у вас, что, комиксы бывают? Я так смеялся с этих двух постов!  :)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Сюда, абитуриенты! » Насколько реально перевестись в МГК?