Очередное творение российского кинематографа оставляет очень неоднозначное впечатление, особенно на фоне массированной рекламной атаки, обещающей постановку масштаба "Перл-Харбора" и "Унесенных ветром" сразу. Так вот, как и со многими нашими фильмами до этого, нельзя отделаться от ошущения, что снова гора родила мышь. Расхваленные компьютерные эпизоды и прочие баталии занимают в сумме минут 15, если не меньше. Да, сделано неплохо, но ничего выдающегося визуально мы не увидим. Долго не мог избавиться от ощущения, что, хотя вроде на экране все на месте и соответствует тому времени, а все равно актеры как ряженые. Потом понял, в чем дело: все поголовно одеты в новенькие, с иголочки, костюмы, чего в реальной жизни не бывает. 
Теперь о сюжете. Гм... Во-первых, сразу не понравился рваный тон повествования: каждые пять минут идут титры "Год спустя", "Полгода спустя" и пр. Во-вторых, история любви адмирала Колчака к супруге своего подчиненного показана до ужаса в лоб и прямолинейно: встретились, погуляли, она - мужу "Я тебя не люблю", адмирал - ей "Я тебя люблю". Такое смотрится, мягко говоря, странно. Как и в "Иронии судьбы-2", между Хабенским и Боярской никакиъх искорок не проскакивает, и их якобы вспыхнувшая страсть выглядит очень неубедительно.
Теперь о том, что понравилось. Политическая часть фильма удалась гораздо больше. Сцены расстрелов и казней офицеров пьяными матросами потрясают. Трагедия Белой Армии в Сибири тоже показана убедительно, как и расстрел адмирала. Хабенский очень внешне похож на своего героя, играет точно и сдержанно. Пожалуй, это его первая серъезная актерская работа. Удачен и финал, когда действие переходит в 1964 год и мы видим, как Бондарчук снимает "Войну и мир".  Большое впечатление - это в фильме удалось - производит контраст порядочности офицеров и дикости и подлости пьяного сброда, поднявшего революцию. С 1917 пошла традиция унчтожения лучших людей России...
Так что общее впечатление неоднозначное. Если бы не было вымученной любовной истории и не рекламировали фильм как военный блокбастер, то впечатление было бы более благоприятным.