Потрясающе, великолепно, гениально! Какой мюзикл!!! Какая игра Мэрил Стрип! И ведь сделано "из того, что было" - песни ABBA слеплены в сюжет, но как изящно! Весь фильм - просто фонтан положительных эмоций! Тут и "большая греческая свадьба", и дочка с тремя кандидатами в отцы, и шебутные подружки  героини Мэрил Стрип, и много чего еще. И все это на фоне замечательной музыки АВВА и красивейших пейзажей греческих островов (я сам был на этих островах два месяца назад и подтверждаю, что снимали действительно там).
Мэрил Стрип превзошла саму себя. Конечно, все мы знаем, что она прекрасная актриса (чего стоят хотя бы "Крамер против Крамера" и "Дьявол носит Prada"), но чтобы настолько... Она - просто неиссякаемый сгуток энергии, в 50 с лишним бегает, поет, танцует, садится на шпагат и вообще выделает такие штучки, которые и в 20 лет сделать тяжело. Плюс все это пересыпано отличным юмором. На фоне Стрип Пирс Броснан как-то совсем потерялся, лишившись всех своих замашек агента 007.
После окончания очень красивых титров зал аплодировал стоя - и прежде всего Мэрил Стрип. Кстати, спасибо дубляжу - ничего не испортили, песни адекватно даны титрами, голоса подобраны - ведь в фильме Стрип и Броснан поют сами.
В общем, прелесть, отлично поднимающая настроение! Идем и смотрим!

Отредактировано Bookworm (2008-10-03 21:57:48)