Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Последняя репродукция


Последняя репродукция

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Друзья! Смотрел ли кто-нибудь из вас фильм "Последняя репродукция"? Он прошел в 5 сериях в конце августа по 1 каналу после Времени.
Фильму предшествовали неплохие анонсы. Я сам редко смотрю наше кино (нового поколения), устал разочаровываться. Но здесь что-то заинтриговало, посмотрел и не пожалел.
Трудно определить жанр: начало-детектив, затем-мелодрама, фантастика, мистика с добротным философским потдекстом. Сюжет пересказывать нет смысла - фильм потеряет интригу. Думаю, что его неоднократно покажут по ТВ. Будет возможность, посмотрите, очень советую!

А может есть другие мнения о фильме?

0

2

Вот, нашел фильм в инете, так что, для тех, кто не посмотрел, еще не все потеряно.

Подробно о фильме:
Жанр: Криминально-мистическая драма в 4-х сериях.
Год: 2008
Страна: Россия
Режиссер: Александр Славин
Актеры: Кирилл Гребенщиков, Александр Скляр, Светлана Ходченкова, Дмитрий Герасимов, Алексей Гришин, Юрий Назаров, Николай Чиндяйкин
Описание:
По роману Дмитрия Герасимова «Последняя репродукция». Жизнь Федора Лосева (Кирилл Гребенщиков) – провинциального художника из Лобнинска – лишена падений и триумфов. Она прозаична и скучна. Не складывается карьера, гнетет неустроенность и творческая неудовлетворенность.  Однако, Лосев постепенно обнаруживает, что попал в круговорот странных, мистических событий...

От себя: никак не мог понять, почему фильм называется "Последняя репродукция", пока не открыл энциклопедию. И вот что я там нашел:

РЕПРОДУКЦИЯ - (от лат. произвожу) -
1. воспроизведение.
2. воспроизведение полиграф. или др. средствами произведения искусства(картина, рисунок, фотоснимок и т.д.).
3. (психол)воспроизведение удержанного в памяти.
4 (биол) воспроизведение себе подобных, то же, что размножение.

Вопрос-загадка для тех, кто посмотрел или посмотрит фильм: какое из 4-х значений здесь подразумевается? 

Р.S. Вот,  дорогие "родственнички"(по выражению девушки-Эврики), как надо рекламировать фильмы. Учитесь (с)!  :D

Отредактировано Релакс (2008-09-05 12:43:36)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Последняя репродукция