Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Кунг Фу Панда


Кунг Фу Панда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

После просмотра "Кунг фу панды" такое ощущение, что дали фантик от конфетки, а внутри пусто. Вроде бы все составляющие на месте, а фильма нет. Хотя тут и мудрый учитель, и перешедший на темную сторону ученик (StarWars  точно вдохновляли создателей - в дизайне учителя явно просматривается Йода), и красоты Китая, и полеты на фоне Луны аки в спилберговском Е.Т., и шуточки всякие - а вот радости от фильма нет, "Шрек" не получился.
Сюжет: толстый и неповоротливый панда служит в папином ресторане, подавая лапшу. Каким чудом папа панды оказался птицей - ведомо только режиссеру, в картине эта загадка никак не разгадывается. Затем начинается сага про превращение жирдяя в супервоина (при этом внешне никаких изменений с рыхлой тушей не происходит - видимо, в силу политкорректности нельзя обижать обжор). Само это превращение уж больно быстрое и неубедительное. Потом из местного Азкабана сматывается некий субъект, которому непременно надо набить морду. Что, собственно, и происходит. На этом все, хотя фильм идет положенные 100 минут. При большом замахе и потенциале всей задумки вышло слабенько. Есть отдельные удачи: богомол-акупунктурщик, красиво кружащиеся лепестки. С технической точки зрения тоже средненько вышло - и шерстку второстепенным персонажам поленились смоделировать (очень чудно видеть Тигру со шкурой как у ящерицы), и движения персонажей все еще нереальные. Это, кстати, вообще какой-то камень преткновения всей компьютерной графики: несмотря на motion capture и прочие чудеса, изобразить нормальную походку человека не удалось еще никому, у того же Земекиса в "Беовульфе" персонажи ходят кривовато.
В общем, панда на троечку вышла. А шуму-то было вокруг фильма!

Отредактировано Bookworm (2008-06-11 20:42:28)

0

2

Лично мне, а также моей жене понравился очень! Согласен, что такой цельности и оригинальности, как в Шреке в мультике нет. Но безумно понравился восточный колорит и замечательная мультипликационная работа, проработка боев, отдельное браво за сцену обучения панды мастером. Вообще, на мой взгляд, и концептуально и по работе мульт получился очень удачный. После Шрека ставлю его на второе место, рядом с Ледниковым периодом 1 и Раттатуем, позади остается и Мадагаскар и всякие там Бурундуки и Лесная братва. Но это же все мое имхо :) не воспринимайте близко к сердцу.

Да, Галустяну - отдельное БРАВО!!! КРАСАВЕЦ!!!!

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Кунг Фу Панда