Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Хроники Нарнии: Принц Каспиан


Хроники Нарнии: Принц Каспиан

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Русское название: "Хроники Нарнии: Принц Каспиан".
Оригинальное название: The Chronicles of Narnia: Prince Caspian.
Дата выхода (Россия): 15 мая 2008.
Дата выхода (США): 16 мая 2008.

http://media.kino-govno.com/posters/chroniclesofnarnia2_6s.jpg

Факты о фильме:

1. Бюджет: $100 000 000.
В этом фильме будет больше битв, больше спецэффектов, еще больше фантастических созданий, и одни из самых больших декораций, которые были когда-либо построены для голливудской постановки.

2. В финальном варианте сцен с замком, специалисты по компьютерной графике увеличили его изображение в три раза.

3. Анна Попплевелл и Скандар Кейнс, которые играют в фильме брата и сестру, получили роли, победив в конкурсе, где принимали участие тысячи других кандидатов со всех концов Великобритании. Только познакомившись перед началом съемок, они выяснили, что в Лондоне живут практически на соседних улицах.

Лично я очень жду этого кино! Хочу хорошую сказкууу!!!

0

2

Лично я очень жду этого кино! Хочу хорошую сказкууу!!!

Ох, не знаю... Первый фильм был весьма неудачным.

0

3

Лично я очень жду этого кино! Хочу хорошую сказкууу!!!

А я уже смотрела по телеку про каких-то ЛЬва, Колдунью и шкаф. Это что, новая версия старого будет? Или это другой сюжет?

0

4

Между прочем в инете бродит старая экранизации "Принца Каспиана". Надо признать сюжетец мягко говоря банальный, по сравнению с "Лев, кольдунья и волшебный шкаф" просто примитивный, так что я заинтригован, удалось ли создателям сделать из г... конфетку? :)))

0

5

Я пойду. Трейлер  порадовал спецэффектами. Ничего особенного не жду, но в кинотеатре, думаю, будет смотреться хорошо.

0

6

Итак, посмотрел. Второй день показа, зал полон. Впечатление в целом положительное. Второй фильм явно вышел лучше первого. И это при том, что, по мнению читавших Льюиса, "Принц Касписан" - самая занудная книга серии.
Иак, в Нарнии прошло свыше 1000 лет, и вот четверку главных героев снова призывают немногочисленные оставшиеся в живых нарнийцы - там дело плохо. С самого начала фильм радует юмором, которого так не хватало первой картине. Очень неплоха изощренная пародия на Котика из "Шрека".
Сцена поединка перед финальной битвой тожен быстро скатывается в пародию.  Увы, фильм отдает штампами: часть кадров чуть ли не один в один взята из "Звездных войн" и "Властелина колец". Взбушевавшаяся река и ходячие деревья, решивишие исход битвы - вам это ничего не напоминает? Вообще, видно, что режиссер Адамсон слишком уж вдохновлялся творением Питера Джексона. Но вот тайная атака на замок снята великолепно, да и финальная битва тоже.
В целом работа над ошибками выполнена, скука и нарочитость первой части ушли, юмор щедро рассыпан по фильму, пейзажи и комп. графика красивы. Если так и дальше пойдет, третья часть получится супер. Вот только ее Адамсону все же не доверили, снимает другой режиссер.

Отредактировано Bookworm (2008-05-17 11:25:04)

0

7

Мне фильм очень понравился! Действительно, лучше первого! В отличии от "Шкафа и колдуньи" здесь есть и интрига и какая-то мистика. Актеры великолепно играют, понравилась музыка и великолепные виды. Вообще смотреть безумно интересно и после сеанса осталось ощущение какого-то домашнего тепла на душе. Очень доброе и качественное кино! Нашему веку такого явно не достает! БРАВО!!!

0

8

Хорошее героическое и романтическое детское кино, которое и мне, взрослой дылде понравилось. На мой взгляд, гораздо лучше первой части. Просто с удовольствием посмотрела.
Но с Асланом они что-то перемудрили. Получается, что из-за недостаточной веры четверых детей пострадала масса нарнийцев? Боюсь, надо сесть почитать первоисточник.

0

9

Но с Асланом они что-то перемудрили. Получается, что из-за недостаточной веры четверых детей пострадала масса нарнийцев? Боюсь, надо сесть почитать первоисточник.

Вот-вот, меня тоже этот вопрос мучает. Ответ Аслана про то, что "ничто не повторяется", совсем не убедителен, как и его обида на неверие детишек в него. Вероятно, в книге было что-то другое. С учетом явного религиозного подтекста писаний Льюиса, может, здесь какие-то библейские параллели?

0

10

По моему параллели очевидны. Ветхий Завет напичкан испытаниями, которыми Бог проверял своих пророков. То сына пошлет зарезать, то евреев из Египта погонит всем стадом. Так и здесь.

Мне этот момент также не понравился. Действительно не логично себя повел Аслан. А вообще, заметили тенденцию. Что в первой, что во второй части Аслан появляется под занавес, чтобы так сказать констатировать: "Война окончена!"

Ситуация крайне похоже на предвыборные компании в России :)))

0

11

По моему параллели очевидны. Ветхий Завет напичкан испытаниями, которыми Бог проверял своих пророков. То сына пошлет зарезать, то евреев из Египта погонит всем стадом.

Минотавр, державший ворота крепости, расстрелянный из арбалетов= св.Себастьян?

0

12

Ну вот и еще одна параллллллллллель :)

0

13

Хорошее героическое и романтическое детское кино, которое и мне, взрослой дылде понравилось. На мой взгляд, гораздо лучше первой части. Просто с удовольствием посмотрела.

Полностью присоединяюсь!
А насчет Аслана... По-моему, не нужно вообще в детский-юношеский фильм пихать сложные аллегории. Это все равно что бутерброд начинять дорогой электроникой.

0

14

мне понравилось) полноценное художественное высококачественное кино, снятое по отличное книги. между прочим, даже сюжет не особо переврали, а это несомненный плюс  :pardon:

0

15

Надо же! Какое бурное обсуждение фильма!   :rolleyes:   И не захочешь, так все равно пойдешь смотреть. А на DVD он уже есть? Для тех, кому по кинотеатрам лень шляться   :lazy:

0

16

Надо же! Какое бурное обсуждение фильма!   :rolleyes:   И не захочешь, так все равно пойдешь смотреть. А на DVD он уже есть? Для тех, кому по кинотеатрам лень шляться   :lazy:

Шепотом замечу, что просмотр фильма с DVD, а не в кино - это что-то типа подглядывания в замочную скважину. Какой бы навороченный домашний кинотеатр не был - мне лично ничто не заменит настоящего огромного экрана, звука, реакции зала, а главное - самого ритуала выбора фильма, сеанса, кинотеатра, покупки билета и пр. Я за настоящее кино в кино.

0

17

. По-моему, не нужно вообще в детский-юношеский фильм пихать сложные аллегории. Это все равно что бутерброд начинять дорогой электроникой.

Так это ж не мы их туда пихаем. Все вопросы к первоисточнику, к Льюису,   :pardon:

А на DVD он уже есть? Для тех, кому по кинотеатрам лень шляться

Ну откуда сейчас нормальный DVD возьмётся, если фильм ещё в кино идёт? Тем, кому лень, пусть дожидаются.
Но я присоединяюсь к Bookwormу: этот фильм стОит того, чтобы сходить в кинотеатр!

0

18

Боюсь, надо сесть почитать первоисточник.

Coffee, ты это... осторожно с первоисточниками :secret: А то Золотой компас уже почитала на свою голову   :lol:   :)

0

19

BookWorm, ППКС!!!

0

20

Взял билет в кино...  :blink:  Во достали, а!   :rolleyes:  :drinks:

0

21

Взял билет в кино...  :blink:  Во достали, а!   :rolleyes:  :drinks:

Ну как?  :)

0

22

Ну как?  :)

Эффектно  :rolleyes:

Ну вот и еще одна параллллллллллель

Ага: воды реки - воды Красного моооооря!  :yahoo:

Отредактировано Релакс (2008-05-27 20:10:00)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Хроники Нарнии: Принц Каспиан