Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит


Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тим Бертон на пару с Джонни Деппом снял нечто... В принципе это мюзикл. Помните фильм "Девушка из Джерси", где в школьном театре ставили сценку про парикмахера, зарезающего клиента? Это и есть сценка из мюзикла про Суини Тодда. Сначала о сюжете. Тодд (Дж. Депп) в начале ХХ века возвращается в Лондон, отбыв длительное тюремное заключение по ложному обвинению - его посадил судья, воспылавший страстью к его жене. И начинается вендетта, весьма кровавая, причем Тодд так увлекается, что между делом убивает и ту, ради которой он мстит.
Снято все это в очень мрачных тонах, в сценах холодного, туманного, грязного Лондона просто ощущается спертый воздух и вонь вокруг, тут компьютерная графика на высоте. Крови в фильме с избытком, Депп с мрачным лицом машет опасными бритвами направо и налево. Дальше еще хуже - тела жертв идут на пирожки. Смотреть все это тошнотворно, напоминает "Труп невесты", только еще хуже. Вставные музыкальные номера выглядят именно вставными, не образуя единого мюзикла, а скорее вызывая удивление: шел-шел фильм и вдруг начали петь. Финал картины определяется фразой "они все умерли".
У меня вопрос к Бертону: зачем? Зачем после прекрасных, радостных фильмов типа "Крупной рыбы" и "Шоколадной фабрики" снимать вонюче-кроваво-тошнотворное зрелище? У меня ответа нет.

Отредактировано Bookworm (2008-04-28 19:48:29)

0

2

ощущается спертый воздух и вонь вокруг ... Крови в фильме с избытком, Депп с мрачным лицом машет опасными бритвами направо и налево... вонюче-кроваво-тошнотворное зрелище

Ой, а мне на этих словах аж посмотреть захотелось  :wacko:

0

3

ощущается спертый воздух и вонь вокруг ... Крови в фильме с избытком, Депп с мрачным лицом машет опасными бритвами направо и налево... вонюче-кроваво-тошнотворное зрелище

Ой, а мне на этих словах аж посмотреть захотелось  :wacko:

Посмотри :ill: Только потом не говори, что тебя не предупреждали :)

От себя добавлю, что музычка в фильме этом весьма посредственная, а поют плохо.

0

4

Смотреть все это тошнотворно, напоминает "Труп невесты", только еще хуже.

Невеста совсем не тошнотворна! В ней присутствуют великолепный чёрный юмор, интересный сюжет, и яркие краски!

0

5

Смотреть все это тошнотворно, напоминает "Труп невесты", только еще хуже.

Невеста совсем не тошнотворна! В ней присутствуют великолепный чёрный юмор, интересный сюжет, и яркие краски!

Не-не, я не хотел сказать, что "Невеста" тошнотворна, просто художественное решение напомнило ее.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит