Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Судный день


Судный день

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Британское кино последние годы явно на подъеме. Только он какой-то односторонний: "28 дней спустя", "Дитя человеческое" (это шедевр!), "28 недель спустя", теперь вот "Судный день" - фильмы на одну тему. Смертельный вирус, угроза вымирания человечества и т.д. В "Судном дне" оригинально перемешано множество жанров: тут и стандартная завязка со смертельным вирусом, и кусающиеся зомби, и одичавшие выжившие, часть из которых за 30 лет благополучно вернулась в средневековье во главе с Мальколмом Макдауэллом, и много чего еще. Однако в целом фильм производит скорее неприятное впечатление: римейк "28 недель спустя", но послабее. Утомляет темная картинка, мрачные цвета. В общем, вещь на очень большого любителя.
Занятно, как режиссер сделал элегантный реверанс классикам апокалиптического жанра Миллеру и Карпентеру ("Побег из Нью Йорка")  - в фильме есть парочка солдат с такими фамилиями.

Отредактировано Bookworm (2008-04-23 12:24:45)

0

2

Мне ролики из фильма очень нравятся. Эдакая пост-панковская атмосфера, кровища и юмор. :) Сам фильм еще не смотрела, жду, когда в Сети появится.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Судный день