Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Сюда, абитуриенты! » Альт, ctrl, delete.


Альт, ctrl, delete.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Буду поступать к вам в консерваторию на альт, скажите кроме Горбунова есть ли преподователи, и как Горбунов вообщем?

0

2

Есть ещё Спиридонов Юрий Михайлович... как Вам описать их уровень? Это зависит от Вашего уровня.... расскажите, что Вы играете?

0

3

Я начал на 1 курсе училища с До минорного концерта Баха, 1 сюита  Баха, Колыбельная Хачатуряна, 22 каприс Кампоньоли. 2 курс - 2 сюита Баха, с1 по 12 каприс Кампоньоли, Ре мажорный концерт Генделя 1 часть, Сицилийская тарантелла Вулкан Борисовского и помню название но не помню композитора "Адажио и аллегро". 3 курс - Хофмайстер Ре мажорный концерт, Рондо Киркора, Размышление Глазунова, вернулся к 8 капрису Кампоньоли, прелюдия из 2 сюиты Баха. 4 курс - 1 каприс Кампоньоли, Шванендреер 1 часть, прелюдия из 5 сюиты Баха, Нардини Соната, и ещё пара произведений которых не помню вообще. Если можете опишите поподробнее этих преподователей. На счёт своего уровня скажу что преподователи и вообщем люди которые разбираются в музыке сулят мне карьеру типа вот такой  :yahoo: . но опять таки сулят,а сейчас я пока по итогам прошлогоднего конкурса на Юге Росии №1.

0

4

Забыл добавить, у меня болезнь 99% студентов, я дуб дубом в остальных предметах, поступить то я поступлю, но вот насчёт дальнейшего обучения... короче почём нынче опиум для народа, и сколько дают или сколько берут за дополнительные предеметы (музыкальные). как с жильём и работать в оркестре когда можно начинать и стоит ли? Вообщем вопросов много, помогите разобраться. Заранее спасибо.

0

5

Ну, программа у тебя очень даже не хилая, если ты ещё это качественно успеваешь отделать - то ты вообще будешь одним из лучших альтистов в нашей консе! (Кстати, композитор "Адажио и аллегро" наверняка Шуман)
К Спиридонову я бы не советовал поступать - сам шаровик и ученики не лучше (в большинстве своём, но не все)... очень любит девочек ;-) Уроки не всегда имеют место быть...
Горбунов - вполне приличная школа... Может научить как играть "правильно"... Уроки не выпадают по его вине...
Проблема вообще наших педагогов - "Лучше меньше, да лучше"... имею в виду, что у тебя мало шансов продолжать расти в том же темпе - тебя закопают в мелочах в детских программах... Ещё - у них ОЧЕНЬ плохая концертмейстер - это лажа полная...
Поступишь ты без вариантов - альтисты нужны... хотя уже не так, как в прошлом году - на первом курсе щас учится 4!!!! альтиста... Вступительные экзамены - детский сад... Главное - сыграть специальность... Кстати, отсева практически нету (только в этом году было на 4 человека больше, чем мест... а так - учится от 7 до 12 человек на курсе из 18 мест) - и тот за счёт скрипачей идёт... А учиться - это уже как сам захочешь... не выгонят тебя даже если ты не будешь вообще ничего сдавать - тут щас учится человек на 3 курсе, который ещё не сдал за ПЕРВОЕ полугодие ВТОРОГО курса... так что - как ни старайся, а вылететь ОЧЕНЬ сложно :-)

Отредактировано Cellist from Rostov (2008-04-11 19:48:33)

0

6

Sandro, если ты и  вправду хороший альтист держись подальше от Ростовской альтовой школы по причине ее отсутствия. Езжай to Moscow или в Питер. В России нынче только там есть отдушина для музыкального обучения.

0

7

Спасибо за информацию, очень помогли, хотел я рваться в столицы, да только с деньгами "напряжёнка" бешенная, короче вечный вопрос: "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?"...

0

8

быть. Рви в столицу. Была не была. В Ростове тоска смертная!

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Сюда, абитуриенты! » Альт, ctrl, delete.