Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Киноизбранное » Донни Дарко 2001г.


Донни Дарко 2001г.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Аннотация:
Вначале вы просыпаетесь и видите около своего дома гигантского говорящего кролика, потом на ваш дом падает турбина самолета, а кролик между делом сообщает, что до конца света осталось 28 дней, 6 часов, 42 минуты и 12 секунд. Добавьте к этому тот факт, что вы недавно прекратили принимать таблетки от шизофрении — и все встанет на свои места: путешествие во времени, внезапные акты вандализма, разрушение Вселенной... Фильм-загадка, фильм-шарада, фильм-ребус

0

2

Режиссер: Ричард Келли
Актеры: Джейк Гилленхаал, Холмс Осборн, Мэгги Гилленхаал, Дейви Чейз, Мэри МакДоннелл, Джеймс Дюваль, Артур Таксье, Патрик Суэйзи, Марк Хоффман, Дэвид Джеймс, Дрю Берримор

0

3

Бесполезно пытаться пересказывать этот необыкновенный фильм. По-поводу сюжета  достаточно одно слово - странный. По-поводу жанра - тоже, хотя его пытаются отнести к драме, триллеру, подростковому кино, фантастике, мистике и т.п.
Это в чистом виде СТРАННЫЙ фильм. В нём происходят странные вещи, он странно начинается и... впрочем если вы будете его смотреть, то бросать на середине категорически не рекомендуется. Это тоже самое, как если бы вы не досмотрели "Шестое чувство" Шьямалана. Финал здесь впечатлит, даже если в процессе исплюётесь.

0

4

Нет, вы не ошиблись, на предыдущем скрине Патрик Свейзи. Его, как и прочих известных актёров, затащила в этот проект Дрю Берримор, продюссировавшая "Донни Дарко" и заодно сыгравшая в нём продвинутую преподшу литературы.
За что ей огромное зрительское спасибо! :)

Отредактировано Coffee (2008-03-11 00:35:55)

0

5

О перепитиях сюжета спорят по сей день. Есть в инете фановские сайты с подробными комментариями, раскладками и расшифровками символики фильма. Не знаю, меня как-то это всё не слишком заинтересовало. Не важны здесь причинно-следственные связи. Я не претендую на то, что доссконально понимаю всё, что происходит. Мне лично это и не нужно. Я просто в процессе фильма, и я знаю о чём этот фильм рассказал именно мне.

0

6

Я не знаю что он скажет вам. Поэтому ни слова о том, что вас ждёт!
Смотреть "Донни Дарко" НУЖНО. И смело покупайте себе в коллекцию, потому что кино это не на один раз, потому что будут открываться новые и новые грани, так как не все вещи таковы, какими кажутся.
Например,  ангелы - я себе позволила собственное толкование одного из образов. Всё-таки это спойлер.

0

7

Спасибо, Coffee, за очередной шедевр. Уже качаем. Бум смотреть  :rolleyes:

0

8

Спасибо, Coffee, за очередной шедевр. Уже качаем. Бум смотреть  :rolleyes:

Откуда качаем, если не секрет? :secret:

0

9

В фильме фигурирует книга Роберты Спарроу "Философия путешествий во времени"
Для интересующихся выкладываю её перевод  :)

Вступление

Прежде всего, хочу поблагодарить сестер ордена Святого Иоанна в Александрии, штат Вирджиния, за их неоценимую (по моему мнению) помощь. Милостью Божьей, это:

Сестра Элеанс Льюис

Сестра Франческа Годар

Сестра Элен Дэвис

Сестра Катерина (Арнольд)

Сестра Мэри Ли Понд

Сестра Вирджиния (вязальщица)

Данная книга написана в качестве простого и доступного руководства во время великой опасности.

Я молюсь за то, чтобы все изложенное в ней осталась плодом моего воображения.

В противном случае я молюсь за тебя, читатель.

Если я еще буду жива, когда описанные события произойдут, надеюсь, ты свяжешься со мной до того, как будет слишком поздно.

Роберта Энн Спэрроу, октябрь 1944

Глава 1. Другой мир

Над нашим миром нависла великая угроза. Повсюду войны, чума, голод и прочие невзгоды. Смерть идет к нам.

Четвертое измерение времени — реальное и стабильное явление, которое вполне доступно для нас.

Случаи возникновения аномалий в нем редки, хотя и не исключены.

Когда возникнет другой мир (tangent universe — тангенциальная, касательная вселенная; прим. МФ), он будет крайне нестабилен и просуществует всего несколько недель.

Коллапс другого мира создаст черную дыру, которая поглотит все сущее.

Глава 2. Вода и металл

Вода и металл — ключевые элементы путешествий во времени.

Вода — основной материал для создания порталов между мирами.

Металл — промежуточный элемент, из которого сделаны Артефакты.

Глава 4. Артефакты и люди

Когда появится другой мир, возникнет воронка. Люди, живущие около нее, окажутся в совершенно другой, опасной вселенной.

Первым признаком этого будет появление Артефактов.

Глава 4. Артефакты и люди.

При обнаружении последних людям следует хранить и изучать их. Примером могут служить такие Артефакты, как металлический наконечник стрелы, принадлежащий культуре майя, или меч из средневековой Европы.

Артефакты, вернувшиеся из другого мира в первоначальный мир, становятся объектами религиозного поклонения.

Божественное вмешательство является единственным подходящим объяснением причин появления Артефактов.

Глава 6. Хранитель

Задачей Хранителя является возвращение Артефакта в первоначальный мир.

Никто не знает, как или почему человек становится Хранителем.

Хранитель благословлен великими силами. Он сильнее обычного человека, обладает способностью к телекинезу, контролю разума, пиро- и гидрокинезу.

Когда Хранитель попадает в другой мир, его одолевают странные видения, сны и голоса.

Хранителя окружают Управляемые. Они будут страшиться его и сделают все, чтобы он умер.

Глава 7. Управляемые люди

Управляемыми людьми являются близкие друзья и родственники Хранителя.

Они склонны к необъяснимому, странному, жестокому поведению. Это — неизбежное последствие их основной задачи, которая заключается в том, что они будут невольно помогать Хранителю вернуть Артефакт в первоначальный мир.

Управляемые люди сделают все, что угодно, лишь бы спасти себя от Забвения.

Глава 10. Управляемые мертвецы

Управляемый мертвец гораздо могущественнее Хранителя. Если человек умрет в другом мире, он сможет связаться с Хранителем в первоначальном мире посредством Конструкта четвертого измерения.

Конструкт четвертого измерения сделан из воды.

Управляемый мертвец будет манипулировать Хранителем, используя упомянутый Конструкт.

Управляемый мертвец будет подстраивать все так, чтобы Хранитель шел к своей цели.

Если это удастся, то у Хранителя не будет иного выхода, чем отправить Артефакт назад во времени в первоначальную вселенную, предотвращая таким образом коллапс черной дыры.

Глава 12. Сны

Когда Хранитель просыпается после своего путешествия по другому миру, его посещают странные сны о прошлом.

Многие из них вскоре забудутся.

Остатки воспоминаний будут терзать Хранителя.

Древние мифы рассказывают о воине майя, убитом наконечником стрелы, упавшем с утеса. Но там не было ни армии, ни врага.

Нам рассказывают о средневековом рыцаре, убитом мечом, появившимся из ниоткуда.

Нам говорят, что все это не случайно.

0

10

Откуда качаем, если не секрет? :secret:

Из внутренних ресурсов Спарка  :secret:

По поводу фильма:

Не важны здесь причинно-следственные связи

Согласна

Фильм-загадка, фильм-шарада, фильм-ребус

Согласна. У каждого сложится свой ребус. Мой ребус о фильме таков: По справедливому замечанию Coffee фильм:

начинается гибелью "юноши", заканчивается "ЕГО ЖЕ" похоронами

В целом, добротная мистика  :unsure: И вообще, приятно, когда у тебя есть киноединомышленники  :rolleyes:

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Киноизбранное » Донни Дарко 2001г.