Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Аватар


Аватар

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вообще-то это многосерийный-многосерийный-многосерийный...  мультфильм. Я видела только несколько серий (хотя моя подруга смотрит его безостановочно  :rolleyes: ). Он идет по каналу Nikelodeon
Содержание в целом такое: периодически на земле рождается чудо-ребенок - воплощение божественной сущности ПОЧТИ в чистом виде, но об этом знают только самые близкие, - они же удостаиваются великой чести заботиться о нем: ребенок этот не такой как его ровестники, его не интересуют многие привычные для других земные радости, привязанности и привычки (например его вообще не интересуют часы, как показатель времени - он просто в нем не ориентируется), он не приспособлен ко многим простейшим на первый взгляд вещам... и т.д... Но только став духом в назначенный срок, он сможет осуществить себя на все 100%.
Интересный мультфильм  :rolleyes: :angel:

Отредактировано Амели (2008-02-17 11:24:44)

0

2

Добавлю, что сам Джеймс Кэмерон снимает фильм "Аватар". Судя по всему, к мультику никакого отнешения?
"Как сообщает компания 20th Century Fox, его премьера ожидается в США в День поминовения, то есть в последний понедельник мая 2009 года, а именно 25 числа.
Сюжет: на планету Пандора высаживается бывший морской пехотинец с группой учёных-землян с целью найти на планете полезные ископаемые. В результате происходит драматичное столкновение двух различных цивилизаций.
На главную роль приглашён актёр Сэм Уортингтон («Сражённые наповал», «16 лет. Любовь. Перезагрузка», «Великий рейд», «Макбет»).
Также в актёрский состав картины войдут Сигурни Уивер («Таинственный лес», «Снежный пирог»), уже игравшая у Кэмерона в культовом фантастическом боевике «Чужие» в 1986 году (а также и во всей культовой квадрологии), и Зои Солдана («Вознаграждение», «Угадай, кто?» «Терминал», «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины»).
В данный момент режиссёр завершил первый этап съёмок в тропических лесах Гавайских островов и обрабатывает отснятый материал на компьютере в Калифорнийской студии."

0

3

"Аватар" - это анимэ, кажется?

0

4

"Аватар" - это анимэ, кажется?

Если ты о самих понятиях, то несовсем. "Анима" переводится с лат. как ДУША, ДУХ - это души умерших, живых, а также животных и растений (или духи природы). "Аватара" в переводе с санскрита - СПУСК, СОШЕСТВИЕ - в ряде религий Индии это представление о воплощении  САМОГО БОЖЕСТВА в образах людей, других богов или животных.

Или ты спросила о том, что аватар - это анимационный фильм?  :)

Отредактировано Амели (2008-02-18 14:51:54)

0

5

Нет, я о жанре мультфильма. Просто посмотрела картинки - стиль вроде похож (я ни в коем случае НЕ спец по анимэ, если что).
Кстати, по этой ссылочке можно посмотреть первые 2 сезона сериала
http://roku.ucoz.ru/index/0-6
Но у них как-то медленно всё грузится :(

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Аватар