Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Астерикс на Олимпийских играх


Астерикс на Олимпийских играх

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Увы, к третьему фильму создатели этой экранизации комиксов, похоже, совсем выдохлись. Да к тому выбрали явно неудачную тему: спортивные состязания в принципе не изменились за прошедшие 2000 лет, поэтому исчез весь ожидаемый пласт юмора, связанный с переносом современных понятий в древность. Волшебное зелье тоже оказалось на отшибе сюжета - его запретили как допинг. В итоге фильм вышел очень неровным. Над всем экранным балаганом мощно возвышается Ален Делон в роли Цезаря - он тут переигрывает всех и запоминается больше всего. Удачна пародия на "Гладиатора" и неудачна - на StarWars. Занятно упоминание Шумахера в сцене гонок на колесницах. Но в целом ощущение массы упущенных возможностей. Весь фильм Брут пытается разными способами угробить Цезаря - вот уж где простор всяким приколам, а вышло постно и несмешно. На соревнованиях тоже всякие веселые аещи случаются - но нет, не в этом фильме. Заряда смеха в картине просто нет. А жаль.

0

2

Жаль... У меня "Миссия Клеопатра" входит в десятку любимых комедий. Значит в кино не пойду...

0

3

Жаль... У меня "Миссия Клеопатра" входит в десятку любимых комедий. Значит в кино не пойду...

Сашуль, "Клеопатра" была на голову лучше, я сам ее люблю и пересматриваю.

0

4

Будучи в Греции, посмотрел по немецкому каналу DW старый полнометражный мультик, на основе которого сняли "Миссию Клеопатра". Фильм точно соответствует мультику вплоть до мелочей, и дизайн персонажей такой же - ведь исходником были комиксы. Но очень забавно было смотреть это с немецкой озвучкой, когда начальник гарнизона отвечает Цезарю "Яволь, мой фюрер!" :-)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Астерикс на Олимпийских играх