Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Рембо-4


Рембо-4

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В 61 год Сильвестр Сталонне все еще в отличной форме и недавно выпустил два продолжения своих давних сериалов про Рокки и Рембо. В четвертом фильме Джон Рембо живет в джунглях, занимаясь ловлей змей. Он берется доставить группу наивных миссионеров на территорию воюющей Бирмы. Все это заканчивается весьма плохо, и им на помощь высылают отряд наемников. Они хоть и выглядят как уголовники, но вполне профессиональны. С этим отдрядом примкнувший к ним Рембо и ведет войну в джунглях.
Что в этом хорошего: боевые эпизоды поставлены прекрасно и реалистично, хотя временами слишком кроваво. Фильм идет всего 80 минут, но вполне захватывает и держит в напряжении. Увы, больше хвалить нечего - ни актерской игры, ни глубокого смысла в картине нет, в этом плане первый "Рембо" 1986 года был гораздо лучше.

0

2

В "Рэмбо. Первая кровь" тоже особого смысла и актёрской игры не было. Просто был герой и классно снятый боевик. 2-й и 3-й фильмы я не помню вообще (не уверена даже видела ли, но наверняка должна была посмотреть), а вот 4-й фильм меня впечатлил! НАСТОЯЩИЙ боевик. Никаких тебе заморочек, страшных хакеров, захвативших все биржи мира и героя, по КПК c GPS-ом вычисляющего их нахождение ;) Нормальное мочилово: вот плохие ребята, а вот герой, сжалившийся над идеалистами, попершимися к чёрту в пекло и вляпавшимися в такое... э-эээ, короче, спасать надо!
Не знаю, в моём варианте, фильм дотянул таки до 90 минут, но ощущение было, что всё уложилось минут в 45. Кстати, тот же эффект слишком быстрого финала был и в первом Рэмбо.
Так что мне понравилось! Жёстко, без соплей. Хотели боевик - получите! Молодец Слай!

0

3

В "Рэмбо. Первая кровь" тоже особого смысла и актёрской игры не было. Просто был герой и классно снятый боевик. 2-й и 3-й фильмы я не помню вообще (не уверена даже видела ли, но наверняка должна была посмотреть), а вот 4-й фильм меня впечатлил! НАСТОЯЩИЙ боевик. Никаких тебе заморочек, страшных хакеров, захвативших все биржи мира и героя, по КПК c GPS-ом вычисляющего их нахождение ;) Нормальное мочилово: вот плохие ребята, а вот герой, сжалившийся над идеалистами, попершимися к чёрту в пекло и вляпавшимися в такое... э-эээ, короче, спасать надо!
Не знаю, в моём варианте, фильм дотянул таки до 90 минут, но ощущение было, что всё уложилось минут в 45. Кстати, тот же эффект слишком быстрого финала был и в первом Рэмбо.
Так что мне понравилось! Жёстко, без соплей. Хотели боевик - получите! Молодец Слай!

Наверное, первый фильм мне так понравился именно потому, что он первый - ведь он шел в кино еще в советские годы, когда с боевиками была напряженка. "Рембо в Афганистане", кстати, тоже шел в нашем прокате, но меня не впечатлил, да и карикатурно тупые русские офицеры не порадовали. 4-й фильм и правда очень хорош как боевик, и в своем жанре к нему никаких претензий, а с учетом возраста Сталонне - вообще 5+.
Я смотрел в кино, специально засек - 80 минут. Странно. Неужели отрезали чего?

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Рембо-4