Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » В ожидании "Оскара"


В ожидании "Оскара"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Новости:
В Лос-Анджелесе прошла 13-я церемония вручения награды Ассоциации кинокритиков вещательных компаний "Выбор критиков". По ее результатам можно судить о перспективах "оскароносности" картины - почти половина выбранных критиками фильмов стали лауреатами "Оскара". "Оскаров" также получили три четверти режиссеров, выигравших Critics` Choice Awards, сообщает сайт ассоциации.

Список лауреатов награды в нынешнем году выглядит так:
Лучший фильм - "Старикам здесь не место"
Лучший актер - Дэниел-Дэй Льюис, "Нефть" ("И будет кровь")
Лучшая актриса - Джули Кристи, "Далеко от нее"
Лучший актер второго плана - Хавьер Бардем, "Старикам здесь не место"
Лучшая актриса второго плана - Эми Райан, "Пропавшие"
Лучший актерский ансамбль - "Лак для волос"
Лучший режиссер - Джоэл и Этан Коэны, "Старикам здесь не место"
Лучший сценарист - Диабло Коди, "Джуно"
Лучший мультипликационный фильм - "Рататуй"
Лучший юный актер - Ахмад Хан Мамудзада, "Бегущий за ветром"
Лучшая юная актриса - Никки Блонски, "Лак для волос"
Лучшая комедия - "Джуно"
Лучший семейный фильм - "Зачарованная"
Лучший фильм для телевидения - "Похороните мое сердце у ручья Вундед Ни"
Лучший фильм на иностранном языке - "Скафандр и бабочка"
Лучшая песня к кинофильму - "Медленно падая", "Однажды"
Лучший композитор - Джонни Гринвуд, "Нефть" ("И будет кровь")
Лучший документальный фильм - "Здравоохранение" (реж. Майкл Мур)
BFCA - крупнейшая профессиональная организация, объединяющая кинокритиков, которые сотрудничают с двумя сотнями теле-, радио- и интернет-компаний в США и Канаде. "Мнение, которое потенциальный зритель слышит в первую очередь, как правило, исходит от кого-то из наших членов", - говорится в пресс-релизе Ассоциации. Премия "Выбор критиков" была основана в 1995 году. 

Так, а теперь вопрос: из всего перечисленного в нашем прокате были только "Рататуй" и "Лак для волос", "Зачарованная" еще не вышла. Что за "Старикам здесь не место" и "Джуно"? Кстати, "Пропавшие" - это сериал Lost или еще что-то?

0

2

Актриса и телеведущая Куинн Латифа в эфире американского телеканала CBS объявила имена победителей "народной" премии People`s Choice Awards.
В нынешнем году в cвязи с акцией протеста литераторов и отказом членов поддержавшей их Гильдии актеров экрана от участия в наградных мероприятиях церемония проходила в отсутствии номинантов и публики - в формате инсценированного телемоста. Латифа в вечернем платье сообщала имена и названия фильмов и программ-лауреатов из студии, где были установлены постаменты с наградой, после чего следовал заранее записанный видеоролик, в котором получатель награды кратко благодарил зрителей. Кроме того, большинство актеров высказывали поддержку бастующим сценаристам.
По словам Латифы, вариант полной отмены церемонии из-за забастовки сценаристов организаторы премии не рассматривали: "Премию People's Choice Awards от других отличает то, что она - результат народного выбора. Так что, как бы мы - артисты и все труженики шоу-бизнеса - ни поддерживали писателей, мы не можем проявить неуважение к людям, для которых работаем. В интернет-голосовании приняли участие более десяти миллионов пользователей, и мы должны провести церемонию в знак уважения к ним", - сказала она.
Особенно отличился победитель в номинации "Любимый исполнитель главных ролей" Хоакин Финикс - он сидел перед камерой молча, показав последовательно несколько картонных табличек, на которых было написано: "Здравствуйте, Я Хоакин Финикс" -"У меня нет слов." - "Без сценаристов". После этого Финикс кратко поблагодарил поклонников за награду.
Любимой исполнительницей главных ролей была названа Дрю Бэрримор, любимым телесоревнованием - "Танцы со звездами", любимой телезвездой - Кэтрин Хайгл, актриса, исполнившая одну из ролей в сериале "Анатомия Грей". Ее коллега Патрик Демпси, снявшийся в том же сериале, получил награду в аналогичной мужской категории.
Фильм "Немножко беременна" (Knocked up) с участием Хайгл был назван любимой комедией года.
Любимым комедийным актером был объявлен Робин Уильямс, лучшей женщиной-комиком - телеведущая Эллен Дедженерес. Дедженерес еще стала лучшей ведущей ток-шоу.
В номинации "Любимая группа" победителями стали Rascаl Flatts. Риз Уизерспун была объявлена "Любимой актрисой-кинозвездой", звание любимого актера-кинозвезды получил Джонни Депп.
Лучшей актрисой в стиле "экшн" стала Кира Найтли, в аналогичной мужской номинации победил Мэтт Деймон, исполнитель главной роли в триллере "Ультиматум Борна". Кроме того, зрители назвали любимым дуэт Брэда Питта и Джорджа Клуни в "13 друзьях Оушена".
"Ультиматум Борна" также получил звание "Любимого фильма в стиле "экшн"".
Телешоу "Пан или пропал" (Deal or no deal) стало лучшим игровым шоу года.
"Симпсоны в кино" стали любимой мульткомедией, а лучшим фильмом для семейного просмотра - "Шрек 3". Любимым фильмом стали "Пираты Карибского моря: на краю света".
Любимцем американской публики был также назван известный певец Джастин Тимберлейк. Тимберлейк был настоящим фаворитом нынешней церемонии - ему же достались награды за лучшую поп- и рэп-композиции года.
Звания "Любимой певицы" была удостоена Гвен Стефани.
Лучшей в 2007 году телекомедией американская аудитория сочла сериал "Два с половиной мужчины" с Чарли Шином в главной роли. Лучшим телесериалом стал "Доктор Хаус".
Лучшим туром после воссоединения были названы гастроли легендарной группы "The police". "Любимым драматическим фильмом" 2007 года зрители США признали очередную часть волшебной сказки про Гарри Поттера "Гарри Поттер и Орден Феникса".
Победительнцей стала и сама ведущая Куинн Латифа- песня из кинофильма "Лак для волос" (Нairspray), где она исполнила одну из ролей, стала любимым саундтреком публики в прошедшем году.
Рeople's Choice awards вручается деятелям поп-культуры ежегодно начиная с 1975 года. Победитель в каждой из категорий определяется голосованием зрителей. До 2005 года народные предпочтения выясняли с помощью социологического опроса, а затем было организовано голосование в Интернете. Из-за бессрочной забастовки голливудских сценаристов организаторы дорабатывали сценарий праздника без участия профессиональных драматургов.

0

3

"Зачарованная" вышла, но по-моему особого успеха не имела. Судя по отзывам (я как всегда до кино не добралась :() неплохой стеб над классическим Диснеем.
Вопрос в тему: чем так хорош "Лак для волос"??? Ну бред же редкостный! Или у американцев играет ностальгия?

0

4

"Зачарованная" до Тулы не добралась, но на диске у меня валяется, еще не смотрел. А вот Hairspray и правда удивляет, что там хорошего-то? Хотя он, в отличие от "Зачарованной", у нас в прокате был.

0

5

Итак, Оскар вручили.
Вот:

Лучший фильм «Старикам тут не место» (No Country for Old Men)
Лучший режиссер Джоэл Коэн, Итан Коэн «Старикам тут не место» (No Country for Old Men)
Лучший актер Дэниел Дэй-Льюис «Нефть» (There Will Be Blood)
Лучший актер второго плана Хавьер Бардем «Старикам тут не место» (No Country for Old Men)
Лучшая актриса Марион Котияр «Жизнь в розовом цвете» (La Vie en Rose)
Лучшая актриса второго плана Тильда Суинтон «Майкл Клейтон» (Michael Clayton)
Лучший мультфильм «Рататуй» (Ratatouille)
Лучший фильм на иностранном языке «Фальшивомонетчики» (Die Falscher) — Австрия
Лучшие спецэффекты «Золотой компас» (The Golden Compass)
Лучший адаптированный сценарий «Старикам тут не место» (No Country for Old Men)
Лучший оригинальный сценарий «Джуно» (Juno)
Лучший саундтрек «Искупление» (Atonement)
Лучшая песня «Falling Slowly» из «Однажды» (Once)
Лучший оператор Роберт Элвист «Нефть» (There Will Be Blood)
Лучшие декорации «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street)
Лучший дизайн костюмов «Золотой век» (Elizabeth: The Golden Age)
Лучший монтаж «Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum)
Лучший грим «Жизнь в розовом цвете» (La Vie en Rose)
Лучший звуковой монтаж «Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum)
Лучшая звукорежиссура «Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum)
Лучшая анимационная короткометражка «Петя и волк» (Peter & the Wolf)
Лучшая короткометражка «Моцарт среди карманников» (Le Mozart des Pickpockets)
Лучший документальный фильм «Маркетинг в маленьком городе» (No End in Sight)
Лучшая документальная короткометражка «Фрихелд» (Freeheld)

Комментируем!

0

6

Эх, не успел посмотреть "Старикам здесь не место", но фильм уже скачал, вот-вот отрецензирую. Про "Нефть" много слышал, но пока не достал. "Рататуй" вполне заслужил статуэтку. "Золотой компас" мог бы получить и больше, но и то хорошо, что отметили этот замечательный фильм, несмотря на церковников. "Золотой век" за костюмы - прекрасно. А вот за монтаж "Борну" - я резко против, по мне монтаж там кошмарный. Разве что за трудолюбие тому маньяку, что каждый третий кадрик вырезал...
Наши фильмы ожидаемо пролетели - смешно было слушать, как соловьем заливался автор "Монгола", видимо, искренне уверовавший, что Оскар у него в кармане. Я вообще думал, что по политическим мотивам наградят польскую "Катынь", но этого не произошло.

0

7

Жаль 12. Мне кажется, он заслуживал "Оскара"...

0

8

Жаль 12. Мне кажется, он заслуживал "Оскара"...

Все же римейк, замысел неоригинален...

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » В ожидании "Оскара"