Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Киноизбранное » Большой Лебовский


Большой Лебовский

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Режиссёр: Джоэль Коэн
Сценарий: оба Коэна :)
В ролях: Стив Бушеми, Джефф Бриджес, Джон Гудман, Джон Туртурро, Питер Стормаре, Филип Сэймур Хоффман, Джулиан Мур, Бен Газзара, Тара Рейд

0

2

Я не знаю про что это кино... Просто надо посмотреть его и всё тут! Есть такие явления, которые являются частью культуры, и чтобы не отставать от жизни имеет смысл быть в курсе их. Например, Джоконда :scare:  Дело десятое нравится она вам или нет, но быть в курсе того, что есть такая тётка в Лувре с дурацкой улыбкой, полезно.
С Большим Лебовски - та же история. Вы можете быть в восторге или исплеваться, но то, что фильм западёт вам куда-то за подкорку и будет всплывать периодически развесёлыми ассоциациями в самый неподходящий момент (в колумбарии, например) - факт!

0

3

Пересказывать содержание этого фильма - занятие абсолютно бесполезное. В целом его надо воспринимать гимном высокохудожественному балбесничанью.
"Чувак, мне нравится твой стиль!"(с)
Вот так красиво и наполненно может жить американский безработный. Житьё это просто достойно всяческого восхищения и неприкрытой зависти, пока всякие злобные силы не втянут Джефа Лебовски в неприятности. Из которых он будет выпутываться не без помощи своих друзей

0

4

Встретит роскошную подружку для заведения маленького Лебовски
(ну вы поняли :wub:  Джулианн Мур - для меня святое, а здесь она просто роскошна :good: )

0

5

Что ни персонаж, то шедевр! Эпизодичность роли не играет!

0

6

Короче говоря, культовое кино в лучшем смысле этого слова! При этом абсолютно отдыхательное и ненапряжное для усталого от новогодних праздников мозга. Смотреть можно в одиночку, в компании, хоть под шампанское, хоть без всего.
Приятного просмотра! Хоть первого, хоть очередного!

0

7

Сашуль, я правильно помню: Джефф Бриджес играет этакого лентяя-балбеса, который при этом все равно счастлив? Классный фильм! Причем и правда невозможно пересказать содержание, в этом он для меня перекликается с "Будучи Джоном Малковичем". Хотя... Попробуйте внятно пересказать содержание "Ванильного неба"! :-)

0

8

"Чувак, мне нравится твой стиль!"(с)

А в моей версии (на DVD) было:
"Дюдя, мне нравится твой стиль"

0

9

"Чувак, мне нравится твой стиль!"(с)

А в моей версии (на DVD) было:
"Дюдя, мне нравится твой стиль"

"Краеведы" :D утверждают, что дублированный перевод надо отправить "ф топку". На самом деле Лебовский представляется всем именно как "Чувак". Я здесь не эксперт и не фанат, поэтому процитировала "одобренный" специалистами вариант

0

10

"Чувак, мне нравится твой стиль!"(с)

А в моей версии (на DVD) было:
"Дюдя, мне нравится твой стиль"

"Краеведы" :D утверждают, что дублированный перевод надо отправить "ф топку". На самом деле Лебовский представляется всем именно как "Чувак". Я здесь не эксперт и не фанат, поэтому процитировала "одобренный" специалистами вариант

Самое смешное, что в оригинале он говорит Dude, что примерно и есть "чувак". Но "Дюдя" - это сильно!!! :-)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Киноизбранное » Большой Лебовский