Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » Обзор ТВ 24.12-30.12


Обзор ТВ 24.12-30.12

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пнд 24.12
***ТВЦ 18:15 Отель «У погибшего альпиниста»
Производство: Эстония 1979
Экранизация повести Стругацких. В занесенном снегом отеле происходят странные явления, и постепенно постояльцы понимают, что среди них – чужие. Пришельцы. Фильм получился вполне неплохой.

Культура 10:50 Муж моей жены
Производство: Франция 1963
Смотрим Бурвиля. После войны Фернан Жувэн 10 лет прожил в Германии с немкой Гердой. Когда возвратился из плена её муж, Фернан вынужден уехать в родной городок Мартиге на юге Франции. Приехав домой, Фернан узнает, что его жена Кристиана тоже не одна - у неё новый муж Андре.

Петербург-5 0:30 Молл Флэндерс
Производство: Ирландия 1996
Мелодрама по мотивам романа Дэниэла Дефо. Молль Флендерс была «убийцей, потаскухой и воровкой». Историю ее удивительной жизни рассказывает ее дочери старый друг. На долю Молль выпадает нелегкое детство. Дочь вора, после смерти матери она попадает в женский монастырь. Но оскорбительное поведение священника и мятежный дух гонят ее прочь от монастырских стен - на опасные улицы Лондона

Втр 25.12
НТВ 0:45 Майкл
Производство: США 1996
Смотрим Энди Макдауэлл. Крупному изданию требуется сенсационный материал к Рождеству. Приходит письмо из провинции, в котором сообщается, что в местном мотеле уже шесть месяцев живет ангел с крыльями по имени Майкл. Будучи на грани увольнения, два журналиста из издания с собакой - символом газеты, и дрессировщицей собак едут туда, чтобы подтвердить или опровергнуть его существование… Майкл - затрапезный парень, с грязноватыми, жирными крыльями, из которых выпадают перья - действительно существует. Этот парень, который курит как паровоз, ест и пьет за четверых, не прочь подраться, но зато такой обаятельный и пахнет от него кондитерской, а женщины просто сходят по нему с ума…

Культура 10:50 Удар и ответ
Производство: Франция 1950
Смотрим Фернанделя. Героиня фильма собирается дать свой первый концерт в Риме. Для этого ей понадобилось новое платье. Модельер из Парижа, к которому она обратилась, обещал доставить его в среду. В это же время в Риме оказался скромный маляр Фернандель…

Культура 16:25 Встреча с гением. Эйнштейн. Сила света
Производство: Канада 1994
Очередная часть замечательного канадского сериала. На это раз – о самом выдающемся уме ХХ столетия.

Петербург-5 23:10 Зеркальная война
Производство: Великобритания 1970
Смотрим Энтони Хопкинса в еще одном фильме времен холодной войны. Британская разведка обнаруживает улику, которая предполагает, что близко к германской границе помещены советские ракеты. Поскольку нет агентов, чтобы это расследовать, англичане хватаются за несчастного Ферда Лейзера. Парень приехал в Лондон из Польши просить политического убежища. Спецслужбы тут же отправляют беднягу в Восточную Германию расследовать это дело.

Петербург-5 1:25 Всеобщее чувство стыда
Производство: Италия, 1976
Смотрим К. Кардинале. Три новеллы об эротических переживаниях итальянок. Джачинто празднует серебряную свадьбу со своей женой Эрминией, и в честь этого супруги впервые за многие годы идут в кино. Но в кинотеатре показываются только эротические фильмы. Во второй новелле героиня открывает для себя мир эротической продукции, и это помогает ей наладить отношения с мужем. А в третьей появляется продюсер эротических фильмов. Между тем, реклама на улицах города пестрит обнаженными телами, и даже художественные галереи демонстрируют исключительно «ню».

Срд 26.12

***РТР 0:15 Невыносимая жестокость
Производство: США 2003
Забавная вещь братьев Коэнов с Клуни и К. Зета-Джонс. У знаменитого адвоката Майлза Масси есть все - слава, деньги, благодарная клиентура и брачный контракт, названный в его честь. Но Майлз чувствует, что ему не хватает поединка с достойным врагом. Судьба сводит его с соблазнительной Мэрилин Рексрот, брачной аферисткой, которая собирается развестись с его клиентом и при этом значительно пополнить свой банковский счет. И пусть в этот раз ей не повезло - она тут же находит новую жертву, нефтяного магната Дойла, и начинает игру, в которой Майлзу придется еще не раз удивляться...

**НТВ 0:55 Налево от лифта
Производство: Франция 1988
Одна из последних комедий П. Ришара, добравшаяся до нашего кинопроката. На одной лестничной площадке живут двое художников: робкий и скромный Ян и необузданно темпераментный Борис. Ян влюбляется в замужнюю женщину Флоранс. Она посещает его вернисаж и выражает желание посетить его квартиру-мастерскую. На этом же вернисаже его сосед Борис устраивает своей возлюбленной Еве дикую сцену ревности с мордобоем. Утром Борис отправляется на работу, забыв свой кейс. Его Ева выскакивает с кейсом на лестничную площадку в одних трусиках и лифчике, пытаясь догнать возлюбленного. Но Борис уже уехал, а её дверь захлопнулась ветром. Ева звонит к Яну и просит впустить ее, но к Яну сейчас должна прийти Флоранс… Фильм не шедевр, но забавен весьма.

Культура 20:50 Мятежный Эрнест
Производство Франция 1938
И снова Фернандель. По роману Жака Перрэ. Лауреат первой премии Парижской консерватории, аккордеонист и просто очень деликатный молодой человек Эрнест Пик работает в оркестре на теплоходе…

0

2

Чтв 27.12
Культура 10:50 Мадемуазель Нитуш
Производство: Италия, Франция. 1954.
Ну да, Фернандель! Серьезный и скромный господин Селеcтен - органист в монастырском приюте для девочек. Он дает уроки музыки и служит примером хороших манер. Но по вечерам строгий Селеcтен превращается в озорного мсье Флоридора - сочинителя веселых оперетт.

Культура 23:55 Елизавета I
Производство: Великобритания. 2005.
Награды в номинациях - "лучший мини-сериал", "лучшая режиссура", "лучшая исполнительница главной роли в мини-сериале" - Хелен Миррен, "лучший подбор актеров". Джереми Айронс за работу в "Елизавете I" получил награду как лучший актер второго плана. Действие фильма начинается в 1579 году. Елизавета I царствует уже тридцать лет, и все эти годы отказывается выйти замуж. У королевы есть тайный любовник - граф Лестер, влияющий на политику и вызывающий раздражение придворных. В центре всех заговоров против Елизаветы - ее двоюродная сестра Мария Шотландская. Поддавшись давлению двора, Елизавета соглашается на суд над Марией, но, подписав приговор, медлит с казнью. Придворные - втайне от королевы - приводят приговор в исполнение. Казнь Марии Шотландской становится причиной войны с Испанией.

Петербург-5 23:05 На несколько долларов больше
Производство: Италия 1965.
Еще один спагетти-вестерн С. Лионе с К. Иствудом. Заработать несколько лишних долларов честным путем на диком Западе не проблема, если у тебя есть проверенный кольт и разрешение властей на отстрел бандитов. Этим путем и идут бок о бок профессиональные охотники за головами негодяев - Человек без имени и полковник Мортимер. Их общая цель - преступная банда мексиканца Индиго

Птн 28.12

***ОРТ 1:50 Без лица
Производство США 1997
Знаменитый Face Off Дж. Ву с Траволтой и Кейджем. Чтобы узнать о месте предполагаемого террористического акта, сотрудник ФБР Шин Арчер (Джон Траволта) идет на уникальный эксперимент. Он соглашается "поменяться лицами" со знаменитым террористом Кастором Троем (Николас Кейдж), находящимся в коме. Пересадка проходит успешно, и Арчера с лицом Троя подсаживают в тюрьму, где находится родной брат бандита - единственный, кому известны планы готовящейся катастрофы. Но неожиданно Трой приходит в себя в больнице и заставляет врачей "прирастить" ему лицо Арчера...

ТВЦ 9:00 Мистер Икс
Производство: Россия 1958.
Великолепный Г. Отс. Музыкальный фильм по оперетте Имре Кальмана "Принцесса цирка". История любви знаменитого циркового артиста и богатой молодой вдовы.

ТВЦ 0:30 Корсиканец
Производство: Франция. 2004.
Смотирм Ж. Рено. Парижский нотариус поручает знаменитому детективу и любимцу женщин Джеку Палмеру разыскать на Корсике своего пропавшего клиента. Прибыв на родину Наполеона Бонапарта, Палмер быстро превращается из восторженного туриста в решительного бойца, а легкая развлекательная поездка оборачивается рискованной шпионской миссией.

Культура 10:30 Красная гостиница
Производство: Франция. 1951.
Римейк этого фильма только что прошел в кино. Давайте посмотрим и оригинал. Молва о том, что в гостинице, которой владеют супруги Мартены, убивают постояльцев, давно разнеслась по окрестностям, и все старались обходить это заведение стороной. Но как-то зимним вечером, когда деваться было некуда, в гостинице остановились несколько пассажиров дилижанса.

***Петербург-5 21:15 Трюкач
Производство: США. 1980.
Один из самых знаменитых фильмов о магии кино. Скрываясь от полиции, ветеран вьетнамской войны Кеймерон попадает на съемочную площадку фильма о первой мировой войне. Режиссеру нужен человек, который заменил бы погибшего каскадера. Кеймерон получает укрытие, но взамен должен исполнить невероятно рискованные трюки. Убежище превращается в смертельную ловушку. Премия «Золотой глобус», три номинации на «Оскар» и Гран-при международного фестиваля в Монреале. Сильная роль Питера О’Тула. Думаю, фильм многие помнят по советскому прокату.

Петербург-5 1:15 Если...
Производство: Великобритания 1969
Смотрим молодого М. Макдауэлла. Фильм-манифест лидера английского кино «рассерженных», вышедшей в 68-м - году студенческих бунтов. Учащийся строгого интерната для мальчиков подбивает своих одноклассников на своеобразное вооруженное восстание. Кровавый бунт становится протестом против лицемерия, жестокости, подлости и лжи, насаждаемых в привилегированной школе.

Сбт 29.12
ОРТ 23:30 40 дней и 40 ночей
Производство США 2002
Мэтт Салливан (Джош Хартнетт) тяжело переживает разрыв отношений с любимой девушкой. Случайные знакомства и мимолетные связи не приносят удовлетворения. Потеряв надежду залечить свое разбитое сердце, Мэтт решается на отчаянный поступок: он дает себе слово воздерживаться от секса в течение 40 дней и 40 ночей. Молодой человек идет на это испытание совершенно осознанно, но не предполагает, насколько ему будет сложно. Именно в этот период Мэтт встречает девушку своей мечты Эрику Саттон (Шэннин Соссамон), которая отвечает ему взаимностью...

***ОРТ 1:20 Мой лучший любовник
Производство: США. 2005.
Отличная комедия с У. Турман и М. Стрип. 37-летняя жительница Нью-Йорка Рафи Гардет (Ума Турман), разочарованная семейной жизнью, неожиданно для себя влюбляется в художника Дэвида (Брайан Гринберг), который моложе ее на 15 лет. Слегка обеспокоенная таким поворотом судьбы, Рафи решает поделиться подробностями отношений с молодым человеком со своим психотерапевтом Лизой (Мэрил Стрип). Все идет просто замечательно до тех пор, пока не выясняется, что Лиза - мать Дэвида…

ОРТ 3:20 Стучись в любую дверь
Производство: США. 1949.
Смотрим Х. Богардта. Ник Романо (Джон Дерек) - хулиган, живущий в квартале для бедняков. Его обвиняют в убийстве полицейского, и за это молодому человеку грозит смертная казнь. Единственный, кто соглашается ему помочь - адвокат Эндрю Мортон (Хемфри Богарт), который в юности сам пережил подобную ситуацию. Сможет ли он убедить суд, что Ник не прирожденный убийца, а всего лишь жертва обстоятельств?

***НТВ 21:55 Мисс конгениальность
Производство: США 2000
Замечательная комедия с С. Баллок. Прекрасно высмеян мир высокой моды. Действие фильма начинается в 1982 году в Нью-Джерси. Девочка-очкарик вступается за одноклассника и задает трепку местному хулигану. Прошли годы. И девочка Грэйси стала агентом ФБР. Ее направляют на конкурс красоты "Мисс Америка", где должен появиться серийный убийца по прозвищу "Гражданин". Грэйси срочно должна стать красавицей, чтобы изнутри, как участница конкурса разоблачить преступника, и в этом ей помогает опытный консультант Виктор. На наших глазах происходит метаморфоза: гадкий утенок превращается в леди. Грэйси попадает в смешные положения, но отовсюду выходит с честью, даже из дефиле в купальниках...

***Культура 13:30 Не бойся, я с тобой!
Производство Россия 1981
Культовый фильм – в нем впервые были показаны боевые искусства, официально запрещенные в СССР. Лев Дуров играет каратиста, попадающего в составе цирковой труппы на Кавказ в конце XIX века. В фильме также играет Бюль- Бюль Оглы и поет там свои песни, которые многим хорошо знакомы. И вообще – это классное приключенческое кино. 

Культура 19:50 Юлий Цезарь
Производство: США. 1953.
Цезарь - Марлон Брандо. По одноименной трагедии Уильяма Шекспира. Премия "Оскар" за лучшую работу художников (С. Гиббонс, Э. Карфаньо, Э. Уиллис, Х. Хант). Рим, 44 год до н.э. Консул и пожизненный диктатор Юлий Цезарь, одержав очередную победу, возвращается в Вечный город. Он получает предостережение из уст слепого прорицателя опасаться мартовских ид, но не придает этому значения…

Петербург-5 21:00 Аэроплан
**Производство США 1980
Знаменитая комедия с Л. Нильсеном. Отравившись некачественной рыбой (сюжет содран с «Взлетной полосы 08» А. Хейли), из строя вышли все пассажиры, экипаж, бортовой компьютер и даже автопилот. Спасти всех и посадить самолет может только бывший военный летчик Тед Страйкер, но у него есть две проблемы. Он алкоголик и шизофреник.

**Петербург-5 22:40 Аэроплан-2
Производство США 1982
Продолжение комедии «Аэроплан». «Шаттл» совершает первый регулярный рейс на Луну. Полет проходит нормально, если не считать того, что все системы корабля отказали, на борту находится безумный террорист, а самое страшное - у экипажа кончился кофе. Кстати, лет 5 назад Нильсен спародировал собственную роль в «Аэроплане-2» в фильме «Space Travesty».

Вск 30.12

**ОРТ 6:40 Флаббер-попрыгунчик
Производство США 1997
Римейк знаменитой картины 1961 года "Рассеянный профессор". Незадачливый профессор Филип Брайнард (Р. Уильямс), работает над созданием некой резиновой субстанции. Его увлеченность работой приводит к тому что он дважды опаздывает на собственные свадьбы. И именно тогда, когда назначено третье венчание, его последний шанс стать супругом очаровательной Сары Рейнольд, ему, наконец-то удается его гениальное изобретение.

ОРТ 8:20 Дорогая, я увеличил детей
Производство: США. 1992.
Когда-то профессор Жалинский изобрел машину, которая уменьшила его озорных детей до размера комаров. Прошло три года, и добрый папа создал новый аппарат: эта машинка теперь все увеличивает. Жалинский ставит смелый эксперимент, и его младший сынок Адам становится ростом с многоэтажный дом.

ОРТ 21:20 День выборов
Производство Россия 2007
Совсем свежая наша комедия, которую многие хвалили, но сам я не видел. Коллектив одной из самых рейтинговых радиостанций страны получает от загадочного олигарха, могущественного Эммануила Гедеоновича, задание провести предвыборную кампанию и обеспечить высокие рейтинги бесперспективному кандидату в губернаторы одной из областей на Средней Волге. Такие задачи не обсуждаются, они выполняются быстро и беспрекословно. И вся пиар-команда отправляется на теплоходе в круиз по Волге, останавливаясь в областных городах, устраивая митинги, давая концерты и пресс-конференции...

***ОРТ 1:10 Последний герой боевика
Производство: США. 1993.
Двенадцатилетний мальчик увлекается боевиками с участием своего любимого героя Джека Слейтера (Шварценеггер). Когда же Слейтер попадает в реальную жизнь, где ему противостоят уже не кинозлодеи, то выясняется, что мальчик во многих вопросах разбирается гораздо лучше своего экранного кумира. Они создают очень эффективный тандем и побеждают. "Последний герой боевика" – что-то вроде римейка фильма Вуди Аллена "Пурпурная роза Каира".
Фильм отлично снят и здорово поднимает настроение. У меня этой картине личная благодарность: я смотрел его году в 1994 в нетопленом зале кинотеатра, жизнь тогда была нищая и тяжелая, но радость от просмотра я помню до сих пор. Спасибо!

***РТР 22:50 Укрощение строптивого
Производство Италия 1980
Эту великолепную комедию с Челентано мы, наверное, знаем наизусть, и все равно каждый раз при просмотре я нахожу что-то новое. Прекрасная вещь!

НТВ 23:30 Послание в бутылке
Производство США 1999
Смотрим К. Костнера. По новелле Николаса Спаркса. Журналистка Тереза, отдыхая на побережье, находит бутылку с посланием, в котором некто рассказывает о своей любви к Кэтрин. Вернувшись в Чикаго и показав послание сотрудникам издательства, Тереза вскоре узнаёт, что её шеф опубликовал его в газете. Публикация вызвала массу читательских откликов. При этом двое читателей сообщили, что они нашли такие же письма, и выслали их издательству. Первые два были написаны мужчиной, третье - женщиной...

**Культура 15:10 Малыш
Производство: США 1921
Знаменитый фильм Ч. Чаплина. История малыша, оставленного нищей матерью в лимузине, в надежде обеспечить сыну лучшую жизнь. Но лимузин угоняют грабители, а ребенка выбрасывают на улицу, где его и обнаруживает Маленький Бродяга. После безуспешных попыток найти мальчику новых родителей, Бродяге приходится оставить его у себя.

Петербург-5 1:15 Ускользающая красота
Производство: Италия 1994
Режиссер – Бертолуччи. А какие актеры: В ролях: Джереми Айронс, Джон Кьюсак, Жан Маре, Лив Тайлер, Рэйчел Вейсц! Прекрасная юная американка после самоубийства матери, известной поэтессы и топ-модели, отправляется в Италию. Ей предстоит провести лето на вилле давних друзей семьи, найти своего отца и потерять девственность... Но есть еще один, быть может, главный мотив этой поездки: стремление найти разгадку непонятной записи в оставленном матерью дневнике.

0

3

Комментарии: что-то предпразничная неделя бедна на кино. Видно, все оставили на начало января. Лично рекомендую:

Отель «У погибшего альпиниста»
Невыносимая жестокость
Налево от лифта
На несколько долларов больше
Без лица
Трюкач
Мой лучший любовник
Стучись в любую дверь
Мисс конгениальность
Не бойся, я с тобой!
Последний герой боевика
Укрощение строптивого
Малыш
Ускользающая красота

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » Обзор ТВ 24.12-30.12