Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Всё о фотографии » Авторское фото...


Авторское фото...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хочу представить на ваш суд фотографии не профессионала, но, на мой взгляд, хорошего фотографа-любителя. Возможно, их обсуждение могло бы состояться и в теме о портрете, и в опросе про чёрно-белое фото, но раз уж работы объединены ещё и одним автором, им самое место здесь. Пожалуйста, жду ваших рецензий. В какой-то степени, от них будет зависить дальнейшая судьба фотографий.

0

2

...

Отредактировано Anhel (2007-12-18 13:48:03)

0

3

...

0

4

...

0

5

... (сюжетное фото)

Отредактировано Anhel (2007-12-18 13:51:22)

0

6

...

0

7

... (фокус с резкостью - специально; как бы присутствие двух сущностей.)

Отредактировано Anhel (2007-12-18 13:57:17)

0

8

... (И последнее, в духе Дали, лёглий сюр...)

0

9

Ну, раз уж предлагается обсуждать .........
Моему любительскому глазу:
1) автор фоток явно с идеями что однозначно не может не радовать :clap:
2) лично мне больше понравились за номерами 1, 2, 5 (...закрыто...) и 7 (последняя):good:
3) элемент эротизма я бы довел до логического завершения - в той же последней топлесс (намёком, есно) был бы уместен и у "трубачки" тоже :blush: . Особенно если это "...лёгкий сюр..."
4) как всякие любительские фотки, съемки идут без постановочного освещения и не в студии. Всем выложенным - и это хорошо заметно (кое где бросается слишком в глаза) - нужна серьёзная постобработка
5) возможно, где-то я добавил бы цветные акценты. В "...закрыто..." дощечку с надписью можно оставить в цвете - может получиться интереснее :focus:

З.Ы. Ну, это я так, обобщая по всему выложенному. Есть желание - можно и подробнее. Напоминаю, что критика - моё глубокое ИМХО (так, на всякий случай :diablo: )

Отредактировано Jazz (2007-12-18 16:26:26)

0

10

Очень интересные фото,могу похвалить их автора. :clap:

Конечно видно,что съёмка не профессиональная,но об этом позже.

1 фото мне понравилось больше всего, и модель хорошая и сама идея.Но одна маленькая деталь-срезаны ноги.Это единственное что выдает эту фотку.

Далее,3 фотографии на мой взгляд не хватает резкости.Если на 2-это акт запланированный,то,мне кажется,что именно эта фотка была бы интереснее,если бы присутствовала резкость.

4 фото.Отличная идея,но освещения маловато.Немного больше света-и будет то,что надо.

5 фото.Отличная фотография,всё в норме.Кроме лица модели.На него падает тень,от волос ли, или от чего другого,но опять же эта деталь выдает то,что фото не профессиональное.

7 фото.У каждого свои концептуальные идеи,вот Jazz'у топлесса не хватило...а мне опять присутствия на фотке всех конечностей...
:megalol:

В общем честь и хвала автору,на мой взгляд все у него хорошо,только нужно внимательно следить за деталями.

Конечно,если он хочет заниматься фото профессионально,то не помешало бы сменить фотоаппарат,приобрести вспышку,штатив и т.д.

З.Ы. А это его фото ты уже выкладывала на форуме?

0

11

Я на лавочку к Jazzу насчёт постобработки. ИМХО, лица высветлять, резкость добавлять, фоны рисовать свои :)
Лучшее фото, на мой вкус, последнее.
Вопрос: чем обусловлена черно-белость фотографий? По-моему, 2, 4, 5 и 6-я лучше смотрелись бы в цвете.

0

12

Спасибо за рецензии! Именно здравая критика и нужна была этим фотографиям!  :gift:

На счёт постобработки: какая версия Фотошопа на ваш взгляд лучшая? У меня древняя стоит, 6-ая...

На счёт освещения: есть ли какой-нибудь способ улучшить освещение в "полевых" условиях? какие-нибудь советы по расположению ламп.
А быть может, есть вариант снимать студию на несколько часов? кто-нибудь слышал о такой услуге?

На счёт профессиональной техники: Смена фотоаппарата не возможна... Бюджет мероприятия не позволяет. :sorry:  А вот на счёт покупки штативчика - это да! не кто не продаёт?  :rolleyes:  где можно найти штатив хорошего качества по приемлемой цене?

На счёт цвета: То,что все фотографии чёрно-белые, - это индивидуальное пристрастие фотографа, которое многие разделяют. Кроме того, учитывая не профессиональные условия съёмок и не профессиональных моделей, чёрно-белые снимки скрывают многи недостатки, как бы, снимают с них акцент.

0

13

Продолжение...

"В "...закрыто..." дощечку с надписью можно оставить в цвете" Комбинированность цвета фотографий... Видимо, для этого первоначальный снимок должен быть цветным?

Лучшее фото, на мой вкус, последнее. На мой - тоже!  :rolleyes:

А это его фото ты уже выкладывала на форуме? нет, его фотографий на форуме ещё не было. Были мои и одного нашего общего друга.  :friends:

0

14

Ясно, как день, что сколько людей, столько и взглядов на случившееся :) Кстати, в последнем фото по-моему слишком МНОГО конечностей, а не наоборот ;) Но это, так сказать, непрофессиональные субъективные мнения. Более объективным мне лично кажется что:
1. автору надо либо всё ж таки заиметь фотик получше, либо, если модель позволяет, серъёзнее разобраться с фокусом и, будь он неладен, автофокусом. А так из 7 фоток 5 имеют с этим проблемы :(
2. по собственному опыту если лицо затенённое при общем хорошем освещении, его можно выявить вспышкой на слабом режиме (опять же если фотик позволяет)
3. постобработка нужна практически любой фотке, хоть её на Никоне снимай. С этим, при прямых руках, вполне и шестой шоп справится (CS всё-таки имхо лучше - только не CS2 :nono:, его сразу на помойку, насчёт третьего ещё не разобрался, но похоже особых улучшений в нём нет) + подбирать плагины под обработку.

З.Ы. Что-то не понял насчёт

Видимо, для этого первоначальный снимок должен быть цветным?

т.е. фотка сразу в чб снимается, что ли?

0

15

Продолжение...

"В "...закрыто..." дощечку с надписью можно оставить в цвете" Комбинированность цвета фотографий... Видимо, для этого первоначальный снимок должен быть цветным?

Да,снимок должен быть цветным.Остальная операция проводится в фотошопе,сначала фото делается чёрно-белым,а затем, с помощью исторической кисти, возвращается цвет нужной детали.

0

16

З.Ы. Что-то не понял насчёт

Видимо, для этого первоначальный снимок должен быть цветным?

т.е. фотка сразу в чб снимается, что ли?

Да...  :secret:

0

17

Да,снимок должен быть цветным.Остальная операция проводится в фотошопе,сначала фото делается чёрно-белым,а затем, с помощью исторической кисти, возвращается цвет нужной детали.

Спасибо за совет!  :gift:

0

18

Ясно, как день, что сколько людей, столько и взглядов на случившееся :) Кстати, в последнем фото по-моему слишком МНОГО конечностей, а не наоборот ;) Но это, так сказать, непрофессиональные субъективные мнения.

  Дело в том,что если снимает профессионал,то если ноги уж есть в кадре,то полностью,либо их нет вообще.А если что-то срезано,то это уже недобор.
Может быть просто надо получше продумать композицию.

Штативы продаются в "Вольте" на Семашко,надо посмотреть стоимость.

Проблемы с освещением во многом позволяет убрать профессиональный фотик,но если нет возможности купить,то можно посмотреть отдельно вспышку,она при любом расскладе пригодится.А расположение можно выяснить только методом проб и ошибок.Надо делать пробные снимки и потом смотреть.

Насчет студии вопрос конечно интересный...

0

19

Дело в том,что если снимает профессионал,то если ноги уж есть в кадре,то полностью,либо их нет вообще.А если что-то срезано,то это уже недобор.
Может быть просто надо получше продумать композицию.

Или заранее брать в кадр чуть больше - убрать-то завсегда можно :)

но если нет возможности купить,то можно посмотреть отдельно вспышку,она при любом расскладе пригодится

И как её потом синхронизировать с мыльницей?

0

20

Да,косяк получается! :scare:

В общем тяжела жизнь начинающего фотографа! :rolleyes:

0

21

Где только наша не пропадала! Уж если смогли мы освоить наитруднейшее ремесло музыканта, то, думаю, и с фотографией всё получиться!  ;)  :D
Спасибо за советы!  :gift:

0

22

Да, а девочка-"трубачка" сильно смахивает на одну знакомую мне арфистку... :)

Отредактировано Fidler (2008-01-17 01:29:33)

0

23

Maybe.

0

24

Хочу присоединиться к обсуждению.Соглашаюсь на счёт проблем с композицией и, особенно, с освещением. Кроме того, мне кажется, сами сюжеты проработаны маловыразительно. Видимо,у фотографа с фантазией плоховато. Хотя снимки получились довольно обаятельные - за счёт моделей.

0

25

Поподробнее:
1. слишком многом случайных теней и поворот лица модели по-моему не совсем удачный.
2. :rolleyes:
3.сбоку кривой кусок стены,обрезаны руки - жаль, так был бы хороший снимок, с особым философским настроением..........
4.опять слишком темно
5.модель хороша и идея тоже.
6.по-моему самая удачная картинка. тут недостатки аппаратуры пошли на пользу. получилось как во сне или в измененном чем-нибуь состоянии сознания. :good:в этом определённо что-то есть.
7.в смысле: искусство вечно? или пора, труба зовёт? :rolleyes:

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Всё о фотографии » Авторское фото...