Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Жизнь консы » Вот и закончилось 40 летие


Вот и закончилось 40 летие

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Какие впечатления о концертах? Что понравилось или не очень?

0

2

Понравились шотландцы-духовики! :airkiss: А как они быстро вошли во вкус russian-vodka! :drinks: Самое яркое воспоминание от них - поляна в полпервого ночи на тёмной сцене большого зала филармонии после гала-концерта (ну и продолжение в общаге) :jester:  :yahoo:  :joke:
Провожали в аэропорту как родных... :friends:

0

3

Да, трубач на гала концерте играл хорошо, но души маловато... Вот Бронников - это другое дело. А в общаге какие-то не очень хорошие люди после гала концерта измулевали стены 7 этажа краской, надеюсь это были не шотландцы, подогретые рашн водка+пиво аля деньги на ветер?

0

4

Запомнился особенно Сергей Тарасов - просто роскошный пианист. Заранее спасибо Замарю за сонатный концерт 11-го декабря... при всём при том - спасибо.

Отдельно скажу про Цукера - на галаконцерте откровенно ДОСТАЛ!!! Наверное за кулисами дрался с Кисеевой за право объявить. ЗАто его мама осталась довольна.

Лично для меня печален факт отсутствие сольной виолончели. Самое интересное, что есть кому играть.

Ах да... Гимн в конце во главе с маэстро М. Н. просто не получился гимном. Всё-таки от 25-ти виолончелей ожидал другого. Не вместе сыгранные последние 2 ноты - логичный итог.

Diablo-Cello, читай правила. Просил ведь про фамилии сто раз

Отредактировано Jazz (2007-12-10 00:52:35)

0

5

Васенька - просто чудо....очень хорошо играл, шотландец и рядом не валялся...А еще хорошо играли скрипач и скрипачка - детки из лицея)))Нестеров с ансамблем - как обычно, очень обоятельно!!!!

0

6

Васенька - просто чудо....очень хорошо играл, шотландец и рядом не валялся...

  Хочу успокоить немного фанатов Васи Бронникова.При всей моей любви к нему,надо сказать,что в профессиональном плане он весьма и весьма проигрывает шотландскому мальчику,да и выступал он,мягко говоря,не очень ярко.Вы попробуйте до 22.30 за сценой посидеть...так и поседеть можно! :rolleyes:  не буду больше развивать эту тему.Лучше скажу всё Васе лично.

Лично меня на концерте доконали его ведущие.Кто писал текст?Я бы посмотрела ему в глаза!Порой несли АХинею,путали имена,и информация была не всегда точна.Они хоть бы с участниками советовались,что ли...

Запомнился особенно Сергей Тарасов - просто роскошный пианист


Да,это было очень здорово.По-настоящему.

Мне ещё очень понравился Хачатур Бадалян,у меня всё время мурашки по коже бегали,а концу чуть не расплакалась :cray:

Но общее впечатление всё равно приятное.Хоть и без сольной виолончели
:pardon:

0

7

Лично меня на концерте доконали его ведущие.Кто писал текст?Я бы посмотрела ему в глаза!Порой несли АХинею,путали имена,и информация была не всегда точна.Они хоть бы с участниками советовались,что ли...

Хе))) вот именно.  ДУмается, если бы Цукер читал по бумажке в папке, то концерт закончился намного бы раньше))) А  он демонстративно выходил с закрытой папкой и импровизировал)http://0bb.ru/html/emoticons/bye21.gifhttp://0bb.ru/html/emoticons/bye21.gif)

Последний раз прошу соблюдать правила форума. Больше править не буду - буду удалять посты.

Отредактировано Jazz (2007-12-10 14:40:53)

0

8

Насчёт Бронникова скажу, что он и рядом не валялся с Томом! Ни по каким параметрам...

Насчёт Тарасова тоже - не скажу, что очень уж в музыкальном плане он меня порадовал, а в техническом... хорошо, но были и ошибочки... но куда уж без них :)

Сарасате "Наварра" - это просто ЛАЖА!!! ПОЛНАЯ!!! либо вы не знаете, что это произведение представляет собой в конечном итоге...

Ансамбль музтеатра - очень хорошо!!! :bravo: Но уж очень детские пьески... А ещё весьма забавен факт участия в этом ансамбле Нестора Никитина среди взрослых дяденек и тётенек :)

Бадалян - это было действительно ОЧЕНЬ хорошо! Кстати, наш певец тоже спел весьма и весьма недурно :)

to Diablo-cello: расскажи поконкретнее про ансамбль :)
Кстати, концерт Замаря перенесён на 26 декабря

0

9

Я к сожалению ходила на концерты мало :(
Но из ярких впечатлений - концерт вокальной музыки бывших выпускников консерватории в Музыкальном театре. Очень красивый концерт :clap:

0

10

Насчёт Бронникова скажу, что он и рядом не валялся с Томом! Ни по каким параметрам...

Сарасате "Наварра" - это просто ЛАЖА!!! ПОЛНАЯ!!! либо вы не знаете, что это произведение представляет собой в конечном итоге...

Люблю обоих :)

Шотландцы (к слову, только один из них коренной Шотландец - Грэм, фагот) - прекрасные духовики. Я в восторге.

(Стены они не портили...они спать пошли после третей бутылки водки...Грэм кстати держался до последнего :) ушел баиньки в 6 утра..)

"Наварра" - почти согласна. Сыграно виртуозно... технично... выдрессированно.....

0

11

to Diablo-cello: расскажи поконкретнее про ансамбль


Да всё вроде неплохо, мне понравилось, но это не финальный номер. Если бы Тарасов играл в конце - было бы логичнее. Ансамблю не хватило масштаба. Ожидалось, что вот-вот будет яркая кульминация, апогей галаконцерта, а гимн вдруг закончился... вот такие вот впечатления. Но повторюсь - мне понравилось. Прикольно было)))

Кстати, концерт Замаря перенесён на 26 декабря


точно?

0

12

точно?

Точно.

0

13

to Coffee: АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН ПРО ВОКАЛИСТОВ В МУЗТЕАТРЕ!!!! Это было СУПЕР!!!

0

14

Насчёт Тарасова тоже - не скажу, что очень уж в музыкальном плане он меня порадовал, а в техническом... хорошо, но были и ошибочки... но куда уж без них :)

Сарасате "Наварра" - это просто ЛАЖА!!! ПОЛНАЯ!!! либо вы не знаете, что это произведение представляет собой в конечном итоге...

Дорогой мой челлист, прежде, чем так критиковать ребят-наварровцев, попробуй сам это выучить и сыграть хотя бы не хуже. Уж поверь, это выступление было гораздо ярче и интереснее, чем "лауреата-перелауреата" С.Н. и М.З. с Тарасовым (которого одного можно было слушать без раздражения) :scare:
Очень понравился Том-трубач, по-настоящему профессиональное владение инструментом, неординарное произведение - это действительно было интересно слушать! :yes: Так устал, бедняга, что уже около 3ёх ночи ушёл на покой, оставив нам коллегу Грэма :friends:  А вот ансаибль скрипачей хоть и громко, и вместе вроде, да как-то по-детски, мне показалось. Мы в музыкалке тоже так выступали, эффект тот же, не в обиду, но как есть...
Молодцы девчата гобой+рояль, без вопросов :yahoo: Ну от гимна виолончелей ожидалось большего, честно сказать, не хватало звука, несмотря на кол-во музыкантов на сцене, какой-то заключительности концерта не хватало... Кстати, а почему Славик Колосов не играл???
Jazz Band RESPECT!!!! :D
А в общем, по-моему, концерт был отличный, все старались, всем спасибо!!! :drinks:
P.S. Только наш ректор так любит поговорить (шотландцы в кафе сказали то же самое) :rolleyes: , хоть это и необходимо на таких мероприятиях, но концерт затянулся на 4 часа, вот это немного утомило....

0

15

Дорогая Виолина,при всей моей любви к тебе,я просто в шоке от написанного тобой.Начну с выступления гобоя и ф-но.Тут я совсем не разделяю твоего восторга!!!!По-моему это выступление было как минимум блеклым.О качестве звука и звукоизвлечения я вообще молчу.Кто в состоянии услышать и понять,уже давно все понял.Трубач Пол конечно молодец,но и в этом я не разделяю твоего пафоса и восторга.Современное произведение он сыграл неплохо,но ничего особенного он в нем не показал.Так смог бы сыграть любой технически подкованный трубач.Но самое главное-ехать с Этюдом Гедике в страну где родился Тимофей Докшицер............................................................ты уж меня извини.Вот здесь он себя и проявил.Так что стыдно должно быть тому,кто пытается Тома сравнивать с Васькой Бронниковым.Осюда вывод-специалисты недуховой кафедры пусть лучше судят своих коллег.И сравнивают.Например,чтоб далеко не ходить,выступление струнного квартета.........................без комментариев...Ну и конечно ансамбль виолончелистов во главе с засл.арт...................это просто пи.................... :focus:

0

16

GraFF,скажи,ты сам учавствовал в Г.концерте? или так,поглумиться приходил?

0

17

Славик вообще много от чего поотказывался в этом году... самому странно...

А девочка-гобоистка играет это произведение по-моему всю жизнь на всех концертах... сколько я её слушаю (уже года три) она играет его и на сольном концерте и на вот таких... так что для "репертуарного" произведения это как-то вяловато...

Про трио - тоже абсолютно согласен - это no comments... при том, что они В ЭТОМ ЖЕ составе его играют НА ЭТОЙ ЖЕ сцене уже второй раз (как минимум)... Кстати М.З. - вообще очень специфический виолончелист :)

КСТАТИ, квартет ОЧЕНЬ даже неплохо сыргал медленную часть! вот быстрая - согласен... особенно если учесть, что квартет-то... ну... я бы сказал "простенький"...

Про Бронникова в сравнении с Томом - просто молчу...

0

18

Давайте поконкретней о квартете!

Граф(и остальные слышавшие). Прошу комментариев. Мне интересно.

0

19

Про квартет (по заявкам телезрителей:))

Медленная часть - очень хорошо, если бы ещё баланс послушать, было бы вообще замечательно

Быстрая - не вместе, фальшиво, не в настроении, а места, где челла уходит в бас, а у первой скрипки пассаж наверх - ПОЛНЫЙ развал оба раза... хотя Рахманинов выписал очень смешно (реально смешно и эффектно)

0

20

По просьбе Рыси про квартет.В целом-квартет прозвучал неплохо :clap: ,но как-то вяло.Не хватало звука,скорее тембра 1-ой скрипке и особенно альту, местами и виолончели было мало,2-ой скрипки даже местами было многовато(это с последнего ряда балкона),но это не комплимент 2-ой скрипке,а пожелание больше прислушиваться к партнерам и не выходить на первый план.Но может  партер со мной не согласится :megalol:.Было маловато характера и раскрепощенности некоторым членам этого квартета.Сложилось впечатление,что этот квартет был очень сырой и вы его в первый раз обыграли на концерте.И если честно слушать Вас было скучновато.Скорее всего вам не удалось порепетировать в этой аккустике-соотвественно возникла звуковая неуверенность(Вам кажется что звука достаточно,а на самом деле его маловато).А так, в целом, многим понравилось ваше выступление.С чем я Вас и поздравляю.

0

21

Кстати, а почему Славик Колосов не играл???


Так ведь народный маэстро не пригласил))) Думаю, что Колосов, учитывая итог выступления ансамбля, не особо расстроился))

0

22

По просьбе Рыси про квартет.В целом-квартет прозвучал неплохо :clap: ,но как-то вяло.Не хватало звука,скорее тембра 1-ой скрипке и особенно альту, местами и виолончели было мало,2-ой скрипки даже местами было многовато(это с последнего ряда балкона),но это не комплимент 2-ой скрипке,а пожелание больше прислушиваться к партнерам и не выходить на первый план.Но может  партер со мной не согласится :megalol:.Было маловато характера и раскрепощенности некоторым членам этого квартета.Сложилось впечатление,что этот квартет был очень сырой и вы его в первый раз обыграли на концерте.И если честно слушать Вас было скучновато.Скорее всего вам не удалось порепетировать в этой аккустике-соотвественно возникла звуковая неуверенность(Вам кажется что звука достаточно,а на самом деле его маловато).А так, в целом, многим понравилось ваше выступление.С чем я Вас и поздравляю.

Спасибо за здоровую критику, причём весьма в точку сказал и про репетиции, и о сжатых сроках учки, да и ждать 4 часа перед выходом - тоже не сладко, что отражается на характере выступления. Надеюсь, что скоро 1ая скрыпочка поменяет инструмент и зазвучит поярче :yahoo:  А микрофонов натыкали - ужас! Можно было и не репетировать - всё равно бесполезно...
А на Брона не наезжаем, и так ясно, что круче только варёные яйца!!! :friends: Правда, от души :D

0

23

Модераторы, где вы??? Тут скоро драка будет, а вы молчите... :superman:

0

24

Господа, вам не стыдно, а?!  :friends:
Скажите спасибо ангельскому терпению Coffee . Вот я бы уже всех поубивала бы за лексикон и прочее (любя, конечно)!
Кстати, а где наш блюститель порядка многоуважаемый Jazz????   :P   :D

0

25

Млин, а личной жизни у меня быть не может по определению, что ли? ;)

За наезды и угрозы в адрес форумчан GRAF отправлен в недельный бан. Hollow получает предупреждение

Отредактировано Jazz (2007-12-16 20:01:57)

0

26

Тему почистила по просьбе ссорившихся, но ныне примирившихся сторон. Оскорбительные посты удалены. Конфликт исчерпан.
Пожалуйста, дальше продолжаем обсуждение в мирном ключе

:friends:

0

27

Ну вот, всё пропустила, уже поудаляли...

0

28

Если позволите, вкратце мои впечатления о концерте. Оговорюсь, слушал не всех, но честно говоря с меня хватило и тех, кого услышал.

Во-первых с в основных, этот концерт не достоин уровня высшего учебного заведения, слишком самодеятельный подход и к выбору участников, и к самой программе и собственно к ведения (ожидал от Цукера большего). Про часовую демогогию в начале вообще промолчу, все это пахло чем-то тухлым с кисловатым привкусом, речи уважаемого ректора давно уже не слушаю, по причине их несодеражтельности... сорри.

Теперь, собственно по концерту.

Первые несколько выступлений меня шокировали.
1. Квартет трубачей это самодеятьность со всех точек зрения
2. Трио - так играть стыдно для взрослых людей. На мой взгляд Тарасов просто дискредитирует себя в ТАКОМ "составе".
3. После шотландской вокалистки мне поплохело
4. Наварра мне понравилась, потому что ребята еще далеко не студенты, а играют произведения высшего пилотажа, да их еще и интересно слушать.
Джаз-бенд и ансамбль скрипачей я не слушал, говорят, что было хорошо.

Второе отделение впечатлило больше засчет нескольких компонентов.

1. БРАВО Оле Каморник. Почему никто не сказал ни слова? Девочка - настоящий музыкант
2. БРАВО Тарасову. Очень интересная интерпретация, насчет грязи - забудьте, и вспомните о том, что мы не на конкурсе, и он кстати тоже.
3. БРАВО арфистке, получил большое удовольствие
4. БРАВИССИМО!!! Хачатуру Бадаляну, на мой взгляд его исполнение было лучшим из всего концерта.

Насчет Васи - он прокуривает свой талант, который у него безусловно имеется, и при сохранении этого вектора его деятельности он его безусловно прокурит. Дыхания парню уже явно не хватает. При том, что звук красивый, и возможно даже великолепный.

Вот, пожалуй и все впечатления. В целом, концерт не понравился, понравились некоторые его участники.

0

29

А мне ,кстати,не очень запомнилось выступлене Оли Каморник.По крайней мере я слышала более яркие ее выступления...И со струнами,я знаю,у нее проблемы были.
Очень обидно было,что 2 отделение началось без придупреждения,Стаценко великолепно играл,но его почти никто не слышал-все еще были "на подходе"...

0

30

Стаценко великолепно играл,но его почти никто не слышал-все еще были "на подходе"...


Про это вообще не хочется говорить - хамство просто-напросто... Это отражает всю нашу ростовскую культуру. Хотя, наверное стоит давать 30 звонков вместо трёх... А может быть дело не в культуре, а в нижайтем уровне оргшанизации концерта. Стоило закрывать двери в зал и впускать в перерывах между номерами.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Жизнь консы » Вот и закончилось 40 летие