Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Шалтай-Болтай » Как совмещать карьеру и семью?


Как совмещать карьеру и семью?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Как вы собираетесь совмещать карьеру и создание семьи?
1.Сначала карьера,потом семья

0% - 0
2.Сначала семья,потом карьера

25% - 1
3.Одно другому не мешает

75% - 3
4.Карьера для женщины-музыканта не главное

0% - 0
5.Семья для женщины-музыканта не главное

0% - 0
Голосов: 4

1

Как вы думаете,реально ли совместить карьеру и семью без ущерба?Особенно это касается воспитания детей... :wacko:

0

2

Если это касается воспитания детей, то для мужчины -да, для женщины - нет  :angry:
А еще смотря какая карьера, какой мужчина и какая женщина  :D

Отредактировано БЭКИ (2007-11-27 09:14:31)

0

3

Смотря что понимать под словом "совмещать". (я о женщинах пишу, разумеется)
Если подразумевается, что ты развиваешься, играешь концерты, учишься в аспирантуре и т.п., а ребёнок твой в это время накормлен-напоен-присмотрен с помощью бабушки и садика, то да. Совмещать получится. Но я, как ребёнок, выросший именно по этому сценарию (при том, что у меня замечательные бабушка и дедушка) могу сообщить только одно: всё моё детство я скучала по маме. Постоянно. Все воспоминания окрашены чувством ожидания её с работы, из поездки, с сессии и т.д.
Я никого ни к чему не призываю, может быть я была слишком чувствительным ребёнком, но для меня выбор только один - в пользу ребёнка.

0

4

А если такая ситуация-ты вынуждена работать,чтобы обеспечить своему ребёнку достойную жизнь?
И вполне возможно,что вы будете видеться не так часто,как хотелось бы,но может и ребёнок будет больше ценить общение с мамой.Так бывает,что когда дети проводят вместе с родителями большую часть времени,они просто недооценивают это...
Я ни в коем случае не призываю резко ограничить время общения родителей и детей,просто это моя заметка ;)

0

5

А если такая ситуация-ты вынуждена работать,чтобы обеспечить своему ребёнку достойную жизнь?
И вполне возможно,что вы будете видеться не так часто,как хотелось бы,но может и ребёнок будет больше ценить общение с мамой.

Ну, мы не рассматриваем крайние случаи, верно? Попадая в такую ситуацию, естественно тут думать не будешь - как миленькая пойдёшь работать на полную ставку, а вечерами и подъезды мыть не погнушаешься. Но при наличии выбора, думаю, лучше немного с ребёнком потерпеть и родить позже, чтобы потом иметь возможность нормально посидеть с ним в отпуске по уходу за ребёнком.

P.s. я в детстве ОЧЕНЬ ценила общение со своей мамой... только ревела в подушку по ночам, потому что мама часто уезжала.

0

6

всё моё детство я скучала по маме.

А я и по сей день скучаю  :(

Вот поэтому ты и выросла такая сознательная. А если бы мама нянькалась с тобой, то еще неизвестно, что бы из тебя получилось. Это я к тому, что некоторым такая дистанция с родителями очень даже полезна, лично я из таких (как мне кажется).

Отредактировано БЭКИ (2007-11-27 15:56:18)

0

7

Каждому своё,кому-то лучше постоянно общаться с родителями,а кому-то это вовсе необязательно.
Но с Coffee я не согласиться не могу-за воспитание ребёнка лучше приниматься в сознательном возрасте,а не во время учёбы между парами... ;)

0

8

Разумеется, каждому своё. Но обсуждение плавно сместилось в сторону уже подросшего и сознательного ребёнка. Но вот я опять приведу пример из своего детства: при моих первых шагах не присутствовали ни мама, ни папа. Как я заговорила - папа был бог-знает-за сколько километров, первый раз в первый класс - тоже.
Лично я не собираюсь пропускать такие моменты в жизни собственных детей.

0

9

Кстати о птичках. :) Мои родители тоже не присутствовали при моём первом шаге.Сие счастье выпало бабушке с дедушкой.Надо отметить,что родители мои люди весьма занятые и отправляли меня периодически к дедушке с бабушкой.Не могу сказать,что сильно страдала,т.к.чувствовала любовь с их стороны.Может это было полезно-сменить тактику воспитания(бабушка была построже,чем мама)
Но по большому счёту родителей можно понять-у них своя жизнь,свои проблемы,и вообще им отдыхать надо.Даже от собственных детей.  ;)

P.S.Куда бы не сместилось наше обсуждение-это всё равно имеет к теме самое непосредственное отношение(мне так кажется)

0

10

Каждому своё, все очень индивидуально. Лично мне папа и мама всегда мешали (в смысле самостоятельных шагов)  :)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Шалтай-Болтай » Как совмещать карьеру и семью?