Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » Обзор ТВ 26.11-2.12


Обзор ТВ 26.11-2.12

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пнд 26.11

Культура 13:30 Николай Вавилов
Производство Россия 1990
Сериал о трагической судьбе выдающегося генетика. Увы, Россия в ХХ веке уничтожала лучших своих сыновей, и гибель Вавилова в тюрьме НКВД – одно из наиболее гнусных преступлений коммунизма. Сериал снят весьма талантливо.

Петербург-5 0:30 Патти Херст
Производство США  Великобритания 1998
Патти Херст - хрупкую брюнетку, наследницу газетного магната Херста - в 70-е годы похитили террористы. В течение нескольких лет девушка была невольной свидетельницей бессмысленных и жестоких терактов и, в конце концов, сама присоединилась к своим мучителям. Перерождение заложницы в террористку вызвало широкий резонанс в американском обществе и серьезно подорвало психику папаши Херста

Втр 27.11
ОРТ 2:20 Афера в Тринидаде
Производство США 1952
Когда Стив Эмери приезжает в Тринидад по просьбе брата, он обнаруживает, что тот уже мертв, а вдова покойного, Крис, крутит роман с Максом Фабианом, подозреваемым в убийстве. Постепенно Стив понимает, что сам попал под влияние чар невестки. Но виновницу развернувшихся мелодраматических страстей отнюдь не смущает двусмысленность ситуации: она во что бы то ни стало стремится вывести на чистую воду убийцу своего мужа...

***ТВЦ 8:55 И жизнь, и слезы, и любовь…
Производство Россия 1984
Прекрасный и трогательный фильм об обитателях дома престарелых, об их последней любви. Великолепная игра Евстигнеева.

*ТВЦ 2:05 Белый шум
Производство США 2005
Потуга на ужастик, но слабая. В основе фильма – поверье в то, что на экране не настроенного на канал телевизора в хаосе помех можно увидеть сообщения из загробного мира. Так герой фильма общается со своей погибшей женой. Посмотреть можно, но не шедевр.

Культура 16:30 Встреча с гением
Производство Канада 1994

Сериал про художника Дега. У Эдгара Дега умирает отец. Художник остается без средств к существованию, и тогда его друг предлагает ему хороший способ избавиться от долгов: рисовать танцовщиц, чьи портреты вошли в моду и шли нарасхват.

Культура 23:50 Бархатные пальчики
Производство Великобритания 2005
Номинация на премию БАФТА как лучший сериал (2006); номинации на премию Ирландской телеакадемии (ИФТА) - лучший режиссер (Э. Уолш) и лучшая актриса (Э. Кэссиди) (2005). По одноименному роману Сары Уотерс. Сьюзан Триндер выросла в трущобах Лондона среди мошенников, где получила прозвище "Бархатные пальчики" как ловкий воришка-карманник. Мистер Ричард Риверс по кличке "Джентльмен" пытается втянуть ее в хитроумную аферу. Он хочет жениться на богатой наследнице - Мод Лилли, завладеть ее деньгами и отправить в сумасшедший дом. Для осуществления своей цели Ричард делает так, чтобы Сьюзан стала служанкой Мод. Однако тщательно проработанный план оказывается под угрозой срыва…

Петербург-5 23:10 Мышь на Луне
Производство США 1963
Нечто забавное. В крошечной стране Великого Фенвика проблема - в замке нет горячей воды. Чтобы достать деньги на замену водопровода, решено просить помощь у США для космического исследования. Русские тоже не отстают от интернационализации космоса и присылают помощь.

Петербург-5 1:05 Миллион долларов
Производство Франция Италия 1965
Знатный римлянин влюбляется в английскую девушку. Англичанка путешествует с ним, пользуясь тем, что его машину не подвергают таможенному досмотру. Девушка везет с собой украденный миллион долларов, и лучше не рисковать.

Срд 28.11
ОРТ 2:20 Повернуть время вспять
Производство Франция 2005
Смотрим вездесущего Депардье и Катрин Денев. Немолодой инженер Антуан Лаво (Жерар Депардье) приезжает в Танжер работать в большой строительной компании. Но помимо работы, в этом знаменитом марокканском городе у него есть и тайная цель: Антуан надеется отыскать красавицу Сесиль (Катрин Денев) - ту единственную, которая стала любовью всей его жизни и которую он так и не смог забыть. И там, среди песков и миражей, происходит чудо: встретившиеся после тридцатилетней разлуки влюбленные очертя голову погружаются в повторный бурный роман…

НТВ 0:40 Человек на Луне
Производство США 1999
Фильм Милоша Формана с Джимом Кэрри. Фильм об удивительном, необычном и талантливейшем комике Энди Кауфмане, который жил и работал в Америке. Энди Кауфман не был обычным комиком. Он был выдающимся, провоцирующим, дерзким, оригинальным. В восемь лет Энди обожал устраивать для семьи представления. Вот только чувство юмора у мальчика было настолько странным, что его мало кто понимал. Энди встречает агента Джорджа, который предлагает ему роль в шоу-сериале "Такси"… с этого и началась его карьера. Кауфман никогда не был эстрадным артистом, который рассказывает публике смешные истории. На своих представлениях он не пытался смешить - он манипулировал реакциями людей. В конце концов, публика отвергла его, шоу закрыли, а Энди узнал, что болен неизлечимой болезнью - у него рак легких. Очень трудно Энди было убедить друзей и близких, что это правда, так как всю жизнь он все превращал в шутку и в шоу...

Культура 10:50 Преступление и наказание
Производство Россия 1969
Классическая экранизация: Владимир Басов, Георгий Тараторкин, Евгений Лебедев, Ефим Копелян, Иннокентий Смоктуновский, Татьяна Бедова.

Петербург-5 23:10 Мой лучший год
Производство США 1982
Смотрим Питера О’Тула. Бенджи Стоун молодой писатель комедийного шоу. Беднягу назначают сопровождать гостя недели - Алана Суонна, угасшего актёра, знаменитого любителя женщин и пьяницу. Обязанностью Бенджи является не давать Суонну напиваться и делать всякие глупости.

Петербург-5 1:15 Небеса в огне
Производство Австралия 1997
Смотрим Рассела Кроу, когда он еще жил в Австралии. Молодая японка, насильно выданная замуж, организует собственное похищение во время медового месяца в Австралии. Одна в чужой стране, она становится заложницей при ограблении банка, но один из преступников приходит к авантюристке на помощь.

0

2

Чтв 30.11

***ОРТ 2:30 Человек со звезды
Производство США 1984
Гениальная мелодрама Джона Карпентера, прекрасная игра Дж. Бриджеса и К. Аллен. Трогательный рассказ о межзвездной любви и человеческой подлости. Финал фильма у меня вызывает слезы. Картина каким-то чудом была сразу же закуплена для показа еще в СССР, поэтому многие помнят этот прекрасный фильм по кинопрокату.

РТР 23:55 Бункер
Производство Германия 2004
Фильм снят по книге Траудль Юнге, последней стенографистки и машинистки фюрера. Гитлер нанял ее в 1942 году, когда ей было 22 года. Она прошла конкурс - вождь выбрал ее. Он не прогадал - она осталась с ним до конца. Берлин, 20 апреля 1945-го года, Гитлер прячется в бункере под зданием Немецкого канцелярского суда. В фильме показаны последние десять дней жизни Гитлера, начиная с его 56-го дня рождения 20 апреля и заканчивая самоубийством 30 апреля 1945 года. Траудль Юнге оказывается в компании вождей нации в бункере Гитлера. Ее глазами мы и видим последние часы Гитлера, Евы Браун, Геббельса и его семьи…

Петербург-5 23:10 За пригорошню динамита
Производство Италия 1972
Продолжается ретроспектива фильмов С. Лионе. Это уже не вестерн. На бескрайних мексиканских просторах встречаются два «солдата удачи». Один - развеселый бандит Хуан Миранда, грабящий со своими детишками почтовые дилижансы. Другой - ирландский бомбометатель Мэллори, который мчится на мотоцикле навстречу опасности и оставляет позади себя воронки от разрывов динамитных шашек.

Птн 30.11

**ОРТ 0:30 Ромео и Джульетта
Производство США 1996
Известная осовременная версия Шекспира с ди Каприо. Фильм очень неплох, молодые актеры справились с ролью, отлично показав накал страстей и чувств.

ОРТ 2:50 Семь лет в Тибете
Производство США 1991
Смотрим Б. Питта. По автобиографической книге Генриха Харрера. 1939 год. У известного австрийского альпиниста Генриха Харрера (Брэд Питт), члена нацистской партии в жизни было все, или - почти все. Но непомерные амбиции разрывали его на части. Ему было необходимо навсегда увековечить свое имя. Оставив дома беременную жену (Ингеборга Дапкунайте), он отправляется покорять самый высокий пик в Гималаях. Но увлекательное восхождение оборачивается смертельной опасностью, британским пленом, побегом и долгими семью годами в таинственном тибетском городе Лхасе…

РТР 1:30 С тобой и без тебя
Производство Великобритания 2002
Лента была представлена на награду Британской киноакадемии за "Лучший британский фильм" в 2002 году. Это третий фильм бывшего режиссёра рекламных роликов англичанки Сандры Голдбахер, дебютировавшей в большом кино феминистской ретродрамой "воспитания чувств" "Гувернантка" (две награды к/ф в Карловых Варах-98), в котором героиня Минни Драйвер проходила все возможные круги ада существования амбициозной девушки-еврейки в мужском мире Англии середины 19 века. В главной роли снялась молодая английская актриса Анна Фрил, известная нашей публике ролью подруги героя Сергея Бодрова-мл. в "Стрингере" Пола Павликовски. Действие фильма разворачивается на протяжении трёх десятилетий. Жили-были две девочки. Одну из них звали Марина, другую - Холли. Подружки были неразлучны, а посему даже придумали себе общее имя - Хорина. Шли годы: менялись прически, музыка, мода, жаргон, кумиры… как, впрочем, и наши героини. Ссорились и мирились, смеялись и плакали, влюблялись и "делили" мужчин, взрослели и искали своё место в жизни...

ТВЦ 1:05 Тигр и снег
Производство Италия 2005
Оригинальный фильм Роберто Бениньи. Аттилло, талантливый поэт, боготворит свою музу - прекрасную Витторию. Он делает все, чтобы покорить сердце красавицы, но безуспешно. Но неожиданно во время американской военной кампании в Ираке Витторию захватывают в плен. Аттилло отправляется на Ближний Восток, не зная ни слова по-арабски, не умея обращаться с оружием. Но ради спасения возлюбленной он готов пройти через любые испытания, вооруженный лишь своей поэзией и остроумием.

НТВ 0:55 Конан-разрушитель
Производство США 1984
С Конана началась кинокарьера Шварцнеггера, губернатора Калифорнии :-). Серия про Конана – средненькое фэнтези, но далеко не бездарное. Коварная королева нанимает бесстрашного Конана сопровождать юную принцессу Джен в таинственный замок, где находится огромный алмаз, способный высвободить темные силы. Королева приказала своему верному воину Бомбате убить Конана после того, как тот справится с заданием, и вернуть принцессу во дворец непорочной, чтобы затем принести ее в жертву. В пути к Конану присоединяется чернокожая воительница Зула, которая будет ему самоотверженно помогать в схватке со злом. Конан с честью выполнит задание, но потом расправится с вероломной королевой и ее охраной, и на троне воцарится прекрасная Джен, Конан же удалится, чтобы продолжить поиски своего царства.

Культура 20:50 Ребро Адама
Производство США 1949
Смотрим К. Хепберн. Дорис Эттингер обвиняют в попытке убийства мужа. Адвокат Аманда Боннер хочет доказать, что точка зрения обвинения отражает двойные стандарты и что мужа обвиняемой за подобные действия даже и не судили бы. Это возмущает прокурора и мужа Аманды - Адама Боннера. В течение процесса брак самих блюстителей закона трещит по швам, а судебные препирательства продолжаются и дома...

***Петербург-5 21:25 Солярис
Производство Россия 1972
Гениальное творение Тарковского – больше сказать нечего.

Петербург-5 1:15 Город женщин
Производство Италия 1980
Фильм Фредерико Феллини. В поезде мужчина случайно знакомится с красивой женщиной и решает проводить ее домой. Последовав за красоткой, он попадает в город, где всем заправляют женщины, где расцветают феминизм и лесбиянство. А наш герой - отъявленный шовинист. Над ним устраивают суд из-за того, что он нарушил кучу правил и в первую очередь основное: он - мужчина!

Сбт 1.12

***ОРТ 10:40 Место встречи изменить нельзя
Производство Россия 1979
Для меня этот фильм – прежде всего гениальная роль В. Высоцкого. Во всем мировом кинематографе есть две такие роли: Жеглов в «Месте..» и герой Томми Ли Джонса в «Беглеце».

**ОРТ 0:00 Ангел-А
Производство Франция 2005
Этот фильм Люка Бессона широко обсуждали на форуме. Кому как, а мне очень понравилось. 28-летний Андре должен десятки тысяч долларов различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи. Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом - почему эта восхитительная девушка так старается ради него?

ОРТ 1:40 Звуки музыки
Производство США 1965
Австрия. Конец 30-х годов. Барон Фон Трапп иногда забывает, что он не на плацу, а у себя дома в Зальцбурге, и что его семеро детей не могут каждый день строиться по свистку. Будучи вдовцом, он обращается в монастырь с просьбой подыскать гувернантку для своих отпрысков. Вместе с молодой воспитанницей монастыря Марией в доме поселяются покой, радость и музыка. Она учит детей видеть и ценить прекрасное, петь песни, устраивать домашние спектакли. Дети платят ей любовью. Постепенно и барон попадает под обаяние юной особы и делает ей предложение. В 1966 году фильм номинировался на "Оскара" в десяти категориях и выиграл в пяти: "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший звук", "Лучшая музыка", "Лучший монтаж".

РТР 0:25 Черная книга
Производство Германия-Нидерланды 2006
Фильм Пола Верховена. Основанная на реальных событиях остросюжетная военная драма. Главная национальная кинопремия Нидерландов "Золотой телёнок" в номинациях "Лучший фильм", "Лучший режиссёр" и "Лучшая актриса" (Карис ван Хоутен). Премия Венецианского кинофестиваля "Молодое кино" Удивительная история еврейской девушки Рахель Штайн, пытающейся выжить в оккупированной немцами Голландии в последние месяцы Второй мировой войны. Самый дорогой фильм в истории голландского кинематографа, его бюджет оценивается в 17 миллионов евро. Права на показ картины были проданы в 52 страны, а в самих Нидерландах сборы приблизились к семи миллионам евро.

ТВЦ 3:00 Мурли
Производство Нидерланды 2001
Нечто оригинальное. Журналист Тибе прославился своими разоблачениями. Но оказывается, ему помогает Мурли - девушка с душой и повадками кошки. Именно она узнает новости от всех котов округи и сообщает их репортеру.

**НТВ 23:25 Беглец
Производство США 1994
Тот самый «Беглец» - гениальная роль Томми Ли Джонса, удостоенная Оскара. Найдена убитой жена уважаемого хирурга чикагского мемориального госпиталя Ричарда Кимбла (Х. Форд). Вечером супруги были на благотворительной акции в одном из отелей. В эту же ночь доктор выезжал на операцию по срочному вызову. Вернувшись, он почувствовал в доме присутствие чужого человека, и ему пришлось бороться с неизвестным одноруким преступником, который, вероятно, и убил Хелен. Однако его рассказу полиция не поверила, и доктор был арестован по подозрению в убийстве жены. Положение усугублялось тем, что всё немалое состояние Хелен переходило в случае её смерти в руки мужа. Ричарда приговорили к смертной казни. Во время транспортировки его и ещё двух заключённых к месту отсидки тюремный автомобиль попал в аварию, и Ричарду Кимблу удалось сбежать. Видя бездействие полиции, он решает сам найти убийц жены и начинает следствие.

**НТВ 2:40 Викинги
Производство США 1958
Известный исторический фильм с Кирком Дугласом. Викинги в главе с королем Рагнаром совершили набег на побережье Англии. Английский король Эдвин был убит а его супруга Энида - изнасилована Рагнаром. Новым королем Англии стал Айелло, кузен убитого короля. У Эниды родился сын Эрик, которого его мать попыталась спасти, отправив в Европу. Но мальчик попал к викингам и стал рабом у короля Рагнара.

Культура 22:10 За гранью тишины
Производство Германия 1996
17 наград и номинаций различных МКФ, в том числе награды лучшему режиссеру (К. Линк) и лучшему композитору (Н. Райзер) Баварского кинофестиваля (1997); номинация на "Оскар" как лучший иноязычный фильм (1998). Родители Лары Бишоп - глухонемые. С детства Лара помогала им общаться с окружающим миром. Она любила музыку, хорошо играла на кларнете и решила поступать в консерваторию. Но отец - против…

Петербург-5 19:00 Одиннадцать друзей Оушена
Производство США 1960
Это исходный фильм с Ф. Синатрой, римейки которого уже дошли до 13 друзей. Выйдя из тюрьмы, Дэнни Оушен собрал команду профессионалов и с их помощью вознамерился осуществить грандиозный по замыслу план - одновременно ограбить три крупнейших казино Лас-Вегаса. Но кроме денежного интереса у Дэнни есть еще одна цель - его бывшая жена, Тэсс. Спасибо «Питеру» за возможность посмотреть оригиналы многих римейков.

Вск 2.12

***РТР 21:40 Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона
Производство Россия 1979
Тот самый лучший в мире Холмс – сэр Василий Ливанов, кавалер Ордена Британской Империи. И. Масленников и правда наилучшим образом передал атмосферу рассказов Конан Дойла.

***Культура 19:00 Бен Гур
Производство США 1959
11 премий и 1 номинация на "Оскар", а также 4 награды "Золотого глобуса"; премия БАФТА лучшему режиссеру Уильяму Уайлеру; премия "Давид Донателло" лучшему зарубежному фильму. Два давних друга - знатный иудей Иуда Бен Гур и не менее знатный римлянин Мессала - после долгой разлуки встречаются в Иерусалиме. Мессала прибыл туда во главе легиона исполнять волю императора, но получив отказ Бен Гура помочь усмирить свой народ, который борется с римским владычеством, начинает мстить. Бен Гура отправляют на галеры, а мать и сестру Тирзу, в которую Мессала был влюблен, - в темницу…

***Петербург-5 9:25 Жандарм в Нью Йорке
Производство Франция 1965
Один из самых смешных фильмов жандармской серии, особенно хорош урок английского языка в исполнении неподражаемого Луи де Фюнеса.

0

3

Комментарии: и снова отличный кинопоказ на "Петербурге". Лично рекомендую:

И жизнь, и слезы, и любовь
Человек на Луне
Человек со звезды - обязателен к просмотру!
Бункер
Ромео и Джульетта
С тобой и без тебя
Солярис
Ангел-А
Звуки музыки
Черная книга
Беглец
Викинги
За гранью тишины
Бен Гур
Жандарм в Нью Йорке

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » Обзор ТВ 26.11-2.12