Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Спина не болит?


Спина не болит?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Друзья! Все мы музыканты, а значит в большей или меньшей степени страдаем проблемами шейно-воротниковой зоны и, как следствие, головы. Если обозначенные мной проблемы кого-то допекли, и он решил наконец избавиться от них, то я с большим удовольствием напишу вам подробный комплекс очень простых и продуктивных упражнений для укрепления позвоночника. Комплекс рекомендован минздравом, не опасен и проверен лично мной лично на мне: проблемами спины, шеи, головы не страдаю уже давно   )))
Напишу, если это кому-то нужно...  :)

Отредактировано Lilia (2007-11-23 20:22:12)

0

2

Нужно.
А если ты сюда ещё напишешь упражнения для поясницы, то моя благодарность не будет знать границ!

0

3

Coffee, в этом комплексе и поясница есть, только без крайностей, типа поднятия железяк всяких и т.д....  :D У меня более щадящие рецепты... Напишу, на днях скопирую сюда. Ок  :)

0

4

Итак. Данный комплекс упражнений предназначен для тех, кто способен ЕЖЕДНЕВНО находить 15 минут для его выполнения. Результат не наступит сразу, но при условии регулярности и терпения через несколько месяцев вы почувствуете легкость в спине, шее и голове.
ВНИМАНИЕ! Все упражнения кажутся легкими только на первый взгляд. Поэтому ни в коем случае нельзя давать нагрузку сразу: каждое упражнение нужно начинать делать на счет «3-и». При резкой нагрузке через дней пять вы почувствуете себя парализованным от спины до мозгов (!!!). Только через неделю можно прибавить по одному разу, и так каждую неделю. В итоге вы доведете каждое упражнение до «10-и». Для ежедневного поддержания этого достаточно.
Весь комплекс выполняется на твердом полу (!!!).

Первые 5 упражнения выполняются в положении лежа на спине.
Упр. 1
Лежим прямо на спине, ноги вытянуты вместе, руки кладем под голову (то есть голова лежит на сцепленных пальцах). На счет «1» поднимаем голову вместе с шеей и смотрим на пальцы ног (руки под головой и все остальное остается неподвижным), на счет «и» опускаем голову в исходное положение и расслабляем. Так делаем до «3-и» (пока).

Упр. 2
В том же положении, только ноги ставим на пятки и сгибаем в коленях. На счет «1» обе колени наклоняем в правую сторону до упора, а туловище от поясницы вместе с головой поворачиваем налево (как бы растягиваем туловище в разные стороны), на счет «и» возвращаемся. На счет «2» все повторяем в обратную сторону и т.д. Можно сделать до «4-и».

Упр. 3.
Положение на спине, ноги вытянуты, руки в стороны (лежат на полу). На счет «1» руки одновременно поднимаем и в прямом положении скрещиваем над грудью. На счет «и» возвращаем назад. На счет «2» повторяем скрещивание, только руки меняются местами относительно друг друга. Делаем до «4-и».

Упр. 4.
В прежнем положении, только руки лежат на полу: левая вдоль туловища, а правая в противоположном направлении (вверх относительно головы). На счет «1» руки одновременно (не сгибая) поднимаем вверх и меняем местами. На счет «и» опять меняем местами и т.д. Можно до «4-и».

Упр. 5. Лежа на спине, руки под голову, ногами крутим педали (традиционно).

Переворачиваемся на живот.

Упр. 6.
Лежа на животе, ноги прямые, руки под подбородком. На счет «1-и-2-и-3-и» сгибаем и разгибаем одновременно обе ноги в коленях.

Упр 7.
В том же положении, только руки вытянуты вперед, лежат на полу вместе, глаза смотрят на пальцы рук. На счет «1» поднимаем руки над полом и разводим в стороны до упора (получается ласточка на животе): ноги, грудь, шея и голова приподнимаются над полом вместе с руками и опускаются тоже.  На счет «и» сначала соединяем руки (навесу), а потом все опускаем в исходное положение. Делаем до «3-и».

Упр. 8.
Становимся на колени, спина прямая руки в стороны. На счет «1» делаем «поворот самолета» - поворачиваем поясницу так, чтобы правая рука коснулась пятки ноги, а левая движется соответственно второму «крылу самолета». Руки не сгибаем и не меняем их положения относительно туловища. На счет «и» возвращаемся обратно. На счет «2» делаем «поворот» в обратную сторону и достаем левой рукой до другой пятки (начните с близлежащей пятки, но постепенно можно усложнить задачу  :D ).

Если вдруг через несколько дней вы почувствуете недомогание в шейно-воротниковой зоне, сделайте перерыв на пару дней, а потом начните делать через день (пока). Постепенно прибавляйте по одному счету к каждому упражнению. Если же, наоборот, вам этого будет мало, то постепенно доведите счет, например, до «20-и» и т.д.

Отредактировано Lilia (2007-11-27 09:02:26)

0

5

А если ты сюда ещё напишешь упражнения для поясницы, то моя благодарность не будет знать границ!

Coffee, в наших аптеках продается очень хорошая мазь на змеином яде, называется ВИПРОСАЛ В. Показания к применению: невралгии, артралгии, миозиты (любых видов). После втирания утеплить зону на несколько часов (лучше на ночь).

З.Ы. Надо же, какая молодежь болезненная пошла   :(  ;)

Отредактировано БЭКИ (2007-11-27 09:09:22)

0

6

З.Ы. Надо же, какая молодежь болезненная пошла   :( 

Lilia, спасибо! Будем пробовать!

Молодёжь с детства мается сколиозом :(

0

7

Молодёжь с детства мается сколиозом :(

Так ведь при сколиозе КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя поднимать тяжелое  :no:
А я неоднократно видела молодежь таскающей... рояли по залу...  :blink:  :wacko:

Отредактировано БЭКИ (2007-11-27 16:04:36)

0

8

А я басовый комбик на каждую репетицию нашего бэнда таскаю.А когда был народником,баян тягал каждый день,пешком с ним минимум 3км ходил.

0

9

Я знаю один способ, но он очень странный. Если у вас болит спина, представьте себе больной участок и вообразите массаж. Сразу проходит... Массажи - это очень полезная процедура. Лично я очень люблю делать массажи. Только обычные.

0

10

Только обычные.

Жаль...

0

11

Только обычные.

Жаль...

А иначе что, пригласил бы, что ли?  ;)  :)

0

12

А иначе что, пригласил бы, что ли?

Ага ...  :rolleyes:

Отредактировано Jazz (2007-11-30 23:59:36)

0

13

Интересный у вас форум....   Не успела зарегистрироваться и зайти на "здоровую" тему, как Админ уже приглашает на нетрадиционный массаж...   :beach: А что же будет дальше?  :o

0

14

А что же будет дальше?

Рассказал бы... А толку? :D Так-с на этом флуд заканчиваем.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » Спина не болит?