Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Как часто вы посещаете концерты классической музык


Как часто вы посещаете концерты классической музык

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Как часто вы посещаете концерты классической музыки?
1.В основном я там работаю,мне этого хватает

20% - 2
2.Раз в неделю

20% - 2
3.Раз в месяц или чаще

30% - 3
4.Несколько раз в год

10% - 1
5.Крайне редко из-за отсутствия интересных концертов

10% - 1
6.Хожу послушать друзей,если пригласят

0% - 0
7.Давно это было))

10% - 1
Голосов: 10

1

Часто бывает,что ученики музыкальных школ и училищ,студенты консерваторий ходят в филармонию реже,чем простые любители музыки.В чём причина такого отношения?Как можно стать достойным исполнителем не слушая музыку?

0

2

Я бы посоветовал добавить ещё два варианта ответа - 1) Когда хороший концерт и 2) При каждом удобном случае... :-)

Может, если он имеет большую фонотеку и слушает дома... или если он часто играет-исполняет сам и слушает как играют-исполняют его друзья-коллеги...
И, кстати, до этого года в нашу филармонию ходить было опасно для ушей и не только...

P.S. Кстати, хороший музыкант это тот, который не только много слушает, но и тот, кто много знает... не только из музыкальной сферы...

0

3

Реже, чем хотелось бы :( Но причины объективные и я знаю, что со временем ситуация измениться в лучшую сторону. На концерты хожу как только получается. так что иногда пункт 3, а иногда и 4

0

4

Я бы посоветовал добавить ещё два варианта ответа - 1) Когда хороший концерт и 2) При каждом удобном случае... :-)

Может, если он имеет большую фонотеку и слушает дома... или если он часто играет-исполняет сам и слушает как играют-исполняют его друзья-коллеги...
И, кстати, до этого года в нашу филармонию ходить было опасно для ушей и не только...

P.S. Кстати, хороший музыкант это тот, который не только много слушает, но и тот, кто много знает... не только из музыкальной сферы...

  Ну да,а так же имеет записи как исполняют его друзья-коллеги,когда хороший концерт с их участием,когда запись не опасна для ушей... :yahoo:

Так можно до бесконечности... :P

А хороший музыкант-этот прежде всего тот,кто хорошо играет на инструменте.Слышат в первую очередь это,а в мозги к тебе никто не лазит.А вот если ты много знаешь,но с игрой не срастается,то это грустно по меньшей мере...

0

5

Согласен! Но музыкант не может быть хорошим, если у него в голове ничего нет! Поэтому в мозги можно и не лазить - ведь исполнение показывает человека ИЗНУТРИ!
Кстати, тот, кто хорошо играет на инструменте - ИНСТРУМЕНТАЛИСТ, а не музыкант...
P.S. Хорошая тема, поэтому я просто состовляю оппозицию, и выражаю своё мнение :-) И ещё потому, что "Истина рождается в споре" :)

Отредактировано Cellist from Rostov (2007-11-24 22:07:11)

0

6

Но музыкант не может быть хорошим, если у него в голове ничего нет!

Согласен.

кто хорошо играет на инструменте - ИНСТРУМЕНТАЛИСТ

Тоже согласен, но если инструменталист с пустой головой может что-то сыграть, то если даже у чела в голове "дом советов" ;) , но он не владеет инструментом, то он просто любитель...

З.Ы. Я никого не имел в виду, коллеги... :D

Отредактировано Master (2007-11-25 17:01:12)

0

7

Кстати, тот, кто хорошо играет на инструменте - ИНСТРУМЕНТАЛИСТ, а не музыкант...

Тот, кто хорошо ИГРАЕТ - не инструменталист, а как раз МУЗЫКАНТ, а тот кто хорошо ВЛАДЕЕТ интсрументом - вот тот как раз ИНСТРУМЕНТАЛИСТ. Ведь кроме игры (текста, чистоты, яркости) надо ещё вложить себя полностью, включая все свои возможности сердца и разума, а вот в этом и проверяется НАСТОЯЩИЙ МУЗЫКАНТ.
Кстати, насчёт того, что опасно для ушей - так полезно иногда и посмотреть, как не надо играть (только не часто) :P В чём филарский оркестр не может служить примером. А сейчас вообще такое кол-во интересных концертов, что глаза разбегаются, везде хочется (правда, в трети сам играешь :rolleyes: ) Но вот желание (скорее нужда...) заниматься спецкой перевешивает, эх... :sorry:

0

8

Согласен! Но музыкант не может быть хорошим, если у него в голове ничего нет! Поэтому в мозги можно и не лазить - ведь исполнение показывает человека ИЗНУТРИ!
Кстати, тот, кто хорошо играет на инструменте - ИНСТРУМЕНТАЛИСТ, а не музыкант...
P.S. Хорошая тема, поэтому я просто состовляю оппозицию, и выражаю своё мнение :-) И ещё потому, что "Истина рождается в споре" :)

Абсолютно согласна с тем,что нелья быть ПОЛНОЦЕННЫМ музыкантом не имея ничего в голове.Просто вот такой парадокс,что есть среди музыкантов люди очень эрудированые,просто кладезь знаний,но!при всём при том с игрой на инструменте у них не клеится.А есть люди,которые,мягко говоря,далеко не теоретики,но играют здорово.И отсутствие каких-то знаний им совсем не мешает.
Наверно всё же главное вложить себя в музыку,прочувствовать то,что ты играешь(respect Violina  ;)).И если тебе удаётся донести музыку до слушателей-вот тогда ты музыкант.А это,мне кажется,больше твои внутренние ощущения,где-то интуиция,открытое сердце...
Естественно тупице это не под силу  :D
Так что давайте жить дружно!

З.Ы.И возвращаясь к теме концертов.Да сейчас в рамках фестиваля действительно много интересных концертов.Было бы их и не в фестивальное время столько же :rolleyes:
Кстати больная тема,быть может если консерватория будет обеспечивать своих студентов входными,хотя бы без места,на концерты.то количество знакомых лиц в стройных рядах слушателей будет радовать! :clap:

Отредактировано umbrella (2007-11-26 13:15:29)

0

9

Кстати больная тема,быть может если консерватория будет обеспечивать своих студентов входными,хотя бы без места,на концерты.то количество знакомых лиц в стройных рядах слушателей будет радовать!

А разве концерты платные?

0

10

А разве нет?

Например очень интересные концерты большого театра,совсем бесплатные-от 500 рублей...

Да разве ж это деньги,за такое искусство? ;)

0

11

А, ты о концертах вообще? Так я про фестиваль сейчашный спрашивал ;)

0

12

Я именно про концерты вообще.
На фестивеле мы и так все пашем в половине концертов.Так что мы по ту сторону баррикад! ;)

0

13

В нашу филару кому надо пройдёт бесплатно на ЛЮБОЙ концерт... да и в музтеатр, если очень уж хочется... :-)

0

14

В филармонию пройти конечно можно,а вот в муз.театр ещё ни разу без билета пройти не удавалось...Принципиальные там старушки работают :D
А вообще всё это конечно хорошо,но хочется как-то легально проникать на концерты,а не как "бедные родственники"....Извините,мы сами не местные... :P

0

15

Это точно. Сегодня пыталась прорваться в филару сквозь строгую тётеньку и беспощадного юнца, сказав, что сама работник филармонии, что это дом родной, можно сказать! Так нет же! Билетики, пожалуйста! :nono: Пока не додумались назваться студентами консерватории, нас так и не пускали. Ну и как это называть?? А про театр молчу, там вообще никаких скидок. Один раз в жизни прошли с Поспеловым благодаря ходатайству его папы, но это практически нереально, что в корне неправильно, ведь это наша профессия и мы не развлекаться идём, а УЧИТЬСЯ нашему ремеслу.

0

16

Ну как-то это грустно,товарищи...Тут даже если есть желание прийти на концерт,то при встрече со злобными тётеньками  на входе оно испаряется...
Мне кажется,что в большинстве своём наши студенты и так очень инертны,и в походе на концерт их нужно заинтересовать,и уж точно они не будут преодолевать препятствия и лезть на баррикады :D
Хотя я помню,как в молодости пряталась от филармонических билетёрш в большом зале под креслами....так хотелось на открытие сезона попасть,ну да это уже крайности :moroz:

0

17

Подскажите, на концерт в консерваторию простых людей пускают?

0

18

Не припомню платных концертов в нашей консе. Так что пройти может любой желающий-было бы желание! В филармонии тоже возможен такой вариант,хотя иногда приходится сталкиваться с непреклонными биллетёршами. Помнится,однажды я совершенно наглым образом прошла на концерт джазавого ансамбля из Нью Йорка. И как не пытались меня выдворить из зала злые тётеньки-я осталась глуха к их увещеваниям. Так что даже в таких случаях это вполне реально... Правда,к муз.театру это не относится. Там даже для сотрудников пройти на концерт или спектакль,особенно если он привозной-проблема. Особенно,с появлению специальных турникетов перед входом в зал... Можно подумать,мы кого то грабим,или совершаем что-то потивозаконное,пытаясь пройти в зал...

0

19

Часто бывает,что ученики музыкальных школ и училищ,студенты консерваторий ходят в филармонию реже,чем простые любители музыки.В чём причина такого отношения?


Мои знакомые как-то ходили на второй состав фил-оркестра, про это выступление здесь были крайне не лестные отзывы, не только здесь, а они рассказывали мне, что оркестр играл обалденно, супер-пупер...

0

20

Класс! тогда я буду ходить :)

У вас же не надо показывать студенческие на входе?

Тогда еще вопросы большой и малый залы они где находятся  (рядом с какими кабинетами, по номерам проще найти)?
В воскресенье (20-е) в 16:00 что-то намечается, только вот что и где не припомню, может вы знаете?

0

21

Информацию о предстоящих концертах можно узнать в холле консы,вернее сказать,в коридорчике-сразу,как заходишь. Обычно там висят афиши не только консовских мероприятий,но и филармонических и других разных...Студенческие перед входом на концерт никто не проверяет.:-) Большинство концертов проходит в малом зале,в который можно попасть,зайдя в холл на 1м этаже-там справа дверь. А в камерный зал-через второй этаж. Первого попавшего под руку студента спрашиваете и он вам объясняет.:-)

0

22

Класс! тогда я буду ходить :)

У вас же не надо показывать студенческие на входе?

Тогда еще вопросы большой и малый залы они где находятся  (рядом с какими кабинетами, по номерам проще найти)?
В воскресенье (20-е) в 16:00 что-то намечается, только вот что и где не припомню, может вы знаете?

Показывать студенческие не обязательно, достаточно сказать, что ты студент консерватории - и к тебе сразу другое отношение, и бесплатный вход при слёзном упрашивании...
А 20го был концерт в малом зале филармонии, там играли ученики Нестерова, кто был? Какие отзывы?

0

23

На концерте кпасса Нестерова не была. Зато я была на концерте биг-бэнда Георгия Гараняна! Несмотря на то что концерт мне показался слишком коротким(могли бы для Ростова и побольше поиграть! :rolleyes: )впечатления остались очень хорошие,яркие. Вокалистка Никки Маккой так зажигала на сцене!  Даже когда она ещё только появилась,ещё и не пела,стало понятно-щас что-то будет! Короче,концерт мне понравился и я получила большой заряд хорошей творческой энергии! Советую всем классикам посещать  джазовые концерты. Хотя бы иногда.  :good:

0

24

Судя по объвам в ближайшие дни пройдет масса концертов, со свобоным входом.
Надо будет заглянуть.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Как часто вы посещаете концерты классической музык