Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Киноизбранное » "Итальянский для начинающих" 2001


"Итальянский для начинающих" 2001

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я уже немного писала о Догме в теме "Последняя песнь Мифуне"
Вот ещё один фильм, но его я не просто рекомендую, а просто всячески настаиваю на просмотре!

0

2

Жанр: Драма / Комедия / Мелодрама
Режиссер: Лоне Шерфиг
В ролях: Андерс В. Бертелсен, Энн Элеонора Йоргенсен, Аннетт Стовелбэк, Петер Ганцлер, Ларс Каалунд, Сара Индрио Йенсен, Элсбет Стинторф, Рикке Волк, Карен-Лиз Минстер, Лене Тимрот
Дания 2001 год
В фильме мы вновь встречаемся с Андерсом Бертелсеном, знакомым нам по Мифуне. Здесь он играет пастора маленького датского городка :)

0

3

Я не буду пересказывать сюжет сама. Есть толковые рецензии и статьи об этом фильме.  ПОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ, ДЕЛО ТОГО СТОИТ
Я лишь кое-что процитирую:
Действие фильма режиссера Лоне Шерфиг разворачивается в датской провинции, вдалеке от культурных центров и новомодных движений. Его герои — скромные парикмахерши, учителя, священники — заняты самыми обыденными проблемами: устраивают свою личную жизнь, мучаются с престарелыми родителями, страдают от скуки и алкоголизма. Возможность брать уроки итальянского языка вносит ноту разнообразия в этот замкнутый мирок, который, впрочем, совсем не кажется заунывным. Лоне Шерфиг сделала картину о простых людях и человеческих чувствах, полную теплоты и юмора.

Отредактировано Coffee (2007-11-19 18:28:13)

0

4

Главная задача, не бросить смотреть сразу же, перепугавшись ручной  дёргающейся камеры и атмосферы общего несчастья всех героев. Потерпите немного и поверьте: вы просто влюбитесь в этот фильм!

0

5

Простота, обыденность, необыкновенная правдивость и одновременно сказочный счастливый финал - вот отличительные черты этого кино.
Надежды зрителей оправдаются, и все герои обретут толику своего счастья.

0

6

Премии и награды

Обладатель 9-ти наград международных конкурсов и кинофестивалей, включая:
Берлинский Международный кинофестиваль (Серебряный Медведь, Приз ФИПРЕССИ, Приз экуменического жюри, Приз читателей газеты "Morgenpost")
Парижский Международный кинофестиваль (Приз зрителей)
Бодил - Приз кинокритиков Дании (Лене Тимрот - Лучшая актриса второго плана)
Фестиваль в Вадьядолиде (Приз "Золотой колос" – Лучший фильм)
Европейская Кинонаграда 2001 (Лучший фильм – номинация)
Приз "Золотой Дельфин" на МКФ в Трое 2001

Фильм был выдвинут на соискание премии “Оскар” 2001 от Дании.

0

7

Очень хороший фильм! Кстати, он шел в кинопрокате (про крайней мере, в Туле) как раз в 2001-2002, причем в лучших кинотеатрах. Кто не смотрел - и правда обязателен к просмотру, вещь очаровательная!

0

8

Очень хороший фильм! Кстати, он шел в кинопрокате (про крайней мере, в Туле) как раз в 2001-2002, причем в лучших кинотеатрах. Кто не смотрел - и правда обязателен к просмотру, вещь очаровательная!

Коллеги! Со мной вчера произошла просто фантастическая история! (без шуток  :angry: ) Я зашла в один магазинчик, чтобы спросить фильм. Его в данный момент не оказалось. Но пока я  делала заказ (обещают на воскресенье), мне на голову со стойки упала "Порнографическая связь" (см. соседнюю тему). Пришлось брать...  Вот так всегда :( ... Идешь за одним, а получаешь другое  :)
З.Ы. Мда... говорил мне Будда...  :D

0

9

Это судьба, БЭКИ, однозначно она :)

0

10

Типа "так судьба стучится в дверь"  :)
Я теперь думаю, может и "Итальянский..." не искать - сам свалится где-нибудь  :)

Отредактировано БЭКИ (2007-11-23 13:36:08)

0

11

Я теперь думаю, может и "Итальянский..." не искать - сам свалится где-нибудь  :)

Да, мож найдёшь диск на мостовой по дороге в консу :D  :D

0

12

:wizard: 
Друзья! Имела честь посмотреть сегодня этот замечательный фильм! Что вам сказать! Поймала себя на том, что на некоторых фрагментах плакала и смеялась одновременно! Фильм очаровывает даже не содержанием, а той естественностью и простотой, с которой происходят переломы судеб героев: просто за душу взяла та непосредственность, с которой встречаются две сестры, жившие много лет в одном городе, пересекавшиеся ни один раз и даже не подозревавшие о существовании друг друга... 
    Если исключить мелкие сюжетные подробности, то все герои оказываются на своих местах: жизнелюбивый пастырь и продавщица кондитерской, пережившая не одни похороны; радикальный нигилист и его очаровательная подруга, похоронившая свою мать, даже католичка-итальянка и ее благородный покровитель удивительно вписались  :rolleyes:
     Что вам даст этот фильм? Очень много, всю гамму чувств словами не перескажешь. Но он покажет, что главное -  даже не то, что в процессе обучения итальянскому герои часто не понимают друг друга (типа: - "Где ваша сестра?"  - "Она в холодильнике "  :megalol: ), а важен сам удивительный факт влечения и прихода совершенно разных людей в одно и то же место для странного (на первый взгляд!) занятия...

   Очрекомендую!!!  :clap: Aleх, umbrella, Jazz, если кому надо, могу диск передать через какой-нибудь передаточный пункт (типа вахты и т.п.) Кликайте...  :clap: (в магазинах фильм просто так не купишь)

Отредактировано НЕжанна (Фриске) (2007-12-09 15:36:08)

0

13

НЕжанна :friends:
Вот после таких отзывов понимаешь, что не зря сидишь тут, скрины вырезаешь и инфу по фильмам выкладываешь. У меня ещё кое-что припасено  :wizard:  Скоро будет!

0

14

У меня ещё кое-что припасено  :wizard:  Скоро будет!

Ждем-с!   :flirt:

Отредактировано НЕжанна (Фриске) (2007-12-11 11:51:09)

0

15

Так-с, Coffee что-то я не поняла, где киношки?  Типа, пообещала и смылась, что ли?  :unsure:  Да-вай ки-нош-ки! Да-вай ки-нош-ки!  :clap: 

:spice:

0

16

Исправляюсь! Одна киношка уже! Лень бы побороть и ещё навыкладывать...

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Киноизбранное » "Итальянский для начинающих" 2001