Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » ТВ 19.11-25.11


ТВ 19.11-25.11

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пнд 19.11

ОРТ 1:45 Лев зимой
Производство США 2003
Фильм А. Кончаловского. Историческая костюмная драма про короля Англии Генриха II (1183г.)

РТР 1:35 Разыскивающий
Производство США-ФРГ 1980
Смотрим молодого Аль Пачино. По мотивам романа Джеральда Уокера. После серии жесточайших преступлений, произошедших в среде Нью-Йорке, полицейский "под прикрытием" Стивен Бернс пускается на поиски убийцы…

Культура 10:50 Окаменевший лес
Производство США 1936
Смотрим Хамфри Богарта. По пьесе Роберта Эммета Шервуда. Писатель Алан Скуайер без цента в кармане голосует на шоссе в пустыне Аризоны. Когда он проезжает мимо "окаменевшего" леса, ему приходит в голову мысль, что и он, как скалы, просто окостеневший реликт прошлого. В ресторане у старой бензоколонки Алан знакомится с Габриэллой…

Петербург-5 0:30 Николай и Александра
Производство Великобритания 1972
Смотрим Лоренса Оливье. Драма о трагической судьбе семьи последнего русского императора и о революции, перевернувшей их мир. Номинации на "Оскар" за лучший фильм, главную женскую роль, операторскую работу, музыкальное сопровождение.

Втр 20.11
ТВЦ 3:50 Водная страна
Производство Великобритания 1992
Смотрим Джереми Айронса. Пытаясь заинтересовать детей историей, вместо сухих фактов учитель рассказывает о ярких событиях из жизни своей семьи, о себе, о своих деде и отце, об ужасах Первой мировой войны. Из таких маленьких историй и состоит большая История...

*НТВ 0:45 Деннис-мучитель
Производство США 1993
Глуповатая, но забавная комедия на сюжет «Вождя краснокожих». Бомж похищает 5-летнего проказника Дениса – как выясняется, на свою голову.

Культура 10:50 Сюзи
Производство США 1936
Номинация на "Оскар" за лучшую песню (1937). 1914 год. Американская актриса Сюзи приезжает в Лондон. Здесь она выходит замуж за ирландского изобретателя Терри…

Срд 21.11

НТВ 1:00 Мое сердце
Производство Великобритания 2002
Англия 1934 года... После смерти главы благопристойного британского семейства его обязанности вынужден принять на себя Рики Мастерс - муж Мэдэлин, старшей из двух дочерей умершего. Человек достаточно мягкий, Рики находится в подчинении у своей властной и немного чопорной жены, для которой правила их круга и мнение общества - превыше всего. Ее младшая сестра Дайна, напротив, склонна жить собственными эмоциями и интересами, делать то, что хочется. Неуправляемость младшей сестры раздражает Мэдэлин. А вот ее мужа, наоборот, привлекает в Дайне ее открытость и непосредственность. Рики и Дайна становятся любовниками. И это не просто банальный и пошлый адюльтер, это настоящая любовь…

Культура 10:50 Иметь или не иметь
Производство США 1944
Снова смотрим Х. Богарта. По одноименному роману Эрнста Хемингуэя. Действие фильма происходит в 1940 году вскоре после захвата Франции фашистами в одной из ее колоний на Мартинике.

Петербург-5 23:10 Азартная игра
Производство США 1966
Комедия Билли Уайлдера («В джазе только девушки») с Джеком Леммоном. Телевизионный оператор случайно получает легкую травму во время футбольного матча. Жуликоватый адвокат и шурин телевизионщика намерен провернуть аферу с целью получения денег за несуществующие увечья. И тут еще объявляется бывшая жена мнимого больного. Почуяв наживу, дамочка намерена восстановить брак, и тут-то оператору становиться вправду не по себе.

0

2

Чтв 22.11
ОРТ 2:30 Семейные ценности
Производство США 2003
В этом фильме снялись три поколения Дугласов: Кирк, Майкл и Кэмерон. Для богатого семейства Громбергов из Нью-Йорка проблема "отцов и детей" весьма актуальна. Престарелый адвокат Митчелл Громберг (Кирк Дуглас), патриарх клана, не может найти общего языка со своими родственниками и очень боится потерять власть из-за надвигающейся смерти. Его сын, Алекс (Майкл Дуглас), сделавший все, чтобы не повторить жизненный путь отца, переживает кризис среднего возраста. А сын Алекса, Эшер (Кэмерон Дуглас), вместо того, чтобы грызть гранит науки, позорит свою фамилию, праздно проводя время в развлекательных заведениях, ночных клубах и на светских вечеринках…

***ТВЦ 8:55 Последний дюйм
Производство Россия 1958
Мой любимый фильм, прекрасный взволнованный рассказ об отце и сыне, о мужестве и смелости, о том, каково это –12-летнему парню впервые в жизни управлять самолетом, когда на соседнем сиденье умирает от кровопотери истерзанный акулами отец… Фильм резко выделяется во всем российском кинематографе – и мастерством съемок, и точностью в деталях (действие происходит за рубежом, и многие принимают этот фильм за голливудский), и широко известной песней из этой картины.

РТР 23:45 Мой личный штат Айдахо
Производство США 1991
Скотт (Киану Ривз) подрабатывают проституцией. Майк - бездомный, а Скотт - наследник огромного состояния, который ушел из дому из духа противоречия. Оба таким образом пытаются заработать на жизнь, с одной лишь разницей: первый - гей, а второй занимается этим исключительно ради денег. Сознание Майкла одурманено наркотиками настолько, что у него начинается нарколепсия - состояние, в котором человек забывается в глубоком сне. В этом сне и привиделись ему давно забытый родной штат Айдахо, давно забытая мать. Майк и Скотт отправляются на поиски...

Культура 10:50 Пока плывут облака
Производство США 1946
Любимый зрителями всех стран и возрастов мюзикл, рассказывающий об одном из основателей этого жанра - композиторе Джероме Керне. В фильме снялся Фрэнк Синатра.

Петербург-5 23:10 Однажды на Диком Западе
Производство США-Италия 1968
Очередной вестерн С. Лионе с Генри Фонда, Клаудиой Кардинале, Чарльзом Бронсоном. Железнодорожный барон Мортон скупает земли, по которым должны проложить рельсы его дороги, и избавляется от тех, кто посмеет с ним спорить. Его помощник Фрэнк убивает семью Бретта МакБэйна, но остается его невеста Джилл. Она отказывается продавать дом, и ей на помощь приходит загадочный Гармоника; у него есть старые счеты с Фрэнком…

Птн 23.11
***ОРТ 2:10 Искусственный разум
Производство США 2001
«AI» - шедевр Спилберга, по силе воздействия на зрителя сравнимый с его же гениальным «ET». История мальчика-робота, бесконечно доброго, и человеческой жестокости, очень перекликается с ET. Финал фильма заставляет прослезиться. Если не видели – посмотрите.

**РТР 1:20 Жизнь Дэвида Гейла
Производство США-ФРГ 2003
Кевин Спейси и Кейт Уинслет. Профессор Дэвид Гейл, авторитетный борец за отмену смертной казни, оказывается за решеткой и вскоре будет казнен за жестокое изнасилование и убийство своей коллеги. Даже под угрозой смерти он наотрез отказывается пролить свет на обстоятельства дела. Но за три дня до приведения приговора в исполнение он все же соглашается дать интервью журналистке Элизабет Блум, знаменитой своими сенсационными статьями. Разговор с Гейлом убеждает Элизабет в его невиновности, но успеет ли она выяснить, кто подставил профессора и спасти невинно осужденного от смерти?..

***ТВЦ 8:55 Осенний марафон
Производство Россия 1979
Прекрасная трагикомедия Данелии с Басилашвили и Леоновым. Думаю, смотрели все: как Басилашвили пинает коробку с кирпичом; как Леонов с датчанином пошли по грибы в зимний лес; как датчанин изучал новые слова русского языка в вытрезвителе и т.д.

ТВЦ 21:05 Свадебный переполох
Производство США-ФРГ 2001
Смотрим Дженифер Лопез. Мало кто так хорошо разбирается в любви и браке, как Мэри Фиоре, ведь она - свадебный церемонимейстер. Однако её собственная личная жизнь совершенно не удалась. Однажды, при весьма необычных обстоятельствах, Мэри знакомится со Стивом Эдисоном. Эта встреча заставила героиню фильма поверить в любовь. Каково же было её разочарование, когда она узнала, что Стив - ее будущий клиент. Он женится, и Мэри должна устроить его свадьбу.

**ТВЦ 1:20 Окончательный монтаж
Производство ФРГ-Канада 2004
Смотрим Робина Уильямса с довольно оригинальной картине. Далекое будущее. При рождении людям имплантируют специальные чипы, записывающие все, что они делают в течение жизни. Эта информация контролируется специальными службами. Алан Хакман - один из работников спецслужб - обнаруживает самого себя в записи последних часов жизни погибшего человека и, пытаясь понять, как это могло получиться, ставит под угрозу собственную жизнь.

**Петербург-5 21:25 Возвращение высокого блондина
Производство Франция 1974
И снова Пьер Ришар и Жан Рошфор в отличной шпионской комедии.

Сбт 24.11

ОРТ 14:40 Гусарская баллада
Производство Россия 1962
Продолжаем отмечать 80-летие Рязанова. Я, честно говоря, не считаю его гусарскую серию большим успехом.

ОРТ 1:30 Джонни Баско
Производство США 1996
Агент ФБР Джо Пистоне (Джонни Депп) получает приказ внедриться в одну из нью-йоркских бандитских группировок, чтобы поставлять информацию о преступлениях, готовящихся мафией. Архисложное задание полностью зачеркивает прошлое Джо, в одночасье лишив имени, семьи и друзей. Теперь он - Донни Браско, отменный ювелир. Стареющий мафиози Лефти Руджейро (Аль Пачино) неожиданно проникается симпатией к Донни. Он верит в парня, к тому же ему необходим молодой напарник. Лефти поручается за Донни перед Мафией, и они начинают работать вместе. А вскоре новый член преступного сообщества обнаруживает в себе странную метаморфозу: ему по душе вкус новой жизни, дающей безнаказанную и неограниченную свободу действия…

**РТР 5:45 Мимино
Производство Россия 1977
Прекрасный фильм Данелии с молодым Кикабидзе. Валико Мизандари по прозвищу Мимино, что означает "Сокол" - летчик малой авиации в Закавказье. Его вертолет обслуживает горные деревушки. Однажды он уезжает в Москву, чтобы стать летчиком международных авиалиний. Множество приключений - смешных, грустных, а порой драматических - произойдет с Валико, прежде чем, благодаря своему упорству и бескорыстной помощи добрых людей, сбудется его мечта. Кстати, слово «Мимино» по-грузински означает «Сокол».

*ТВЦ 22:10 На грани безумия
Производство США-Франция 1987
Фильм Романа Полански с Х. Фордом. Врач Ричард Уолкер и его жена Сондра когда-то провели в Париже свой медовый месяц. И вот они снова в любимом городе... Разместившись в гостинице, они собираются немного отдохнуть. Но, выйдя из ванной комнаты, Ричард обнаруживает, что жены в номере нет. Поиски не приносят никакого результата. Не зная языка, доктор мечется по городу, в котором никто не хочет ему помочь. Смотрел его не раз, но так и не проникся, честно говоря.

НТВ 23:35 Глаза змеи
Производство США 1998
Фильм Брайана де Пальмы с Н. Кейджем. Полным хозяином чувствует себя в небольшом городке Атлантик-Сити коррумпированный полицейский Рик Санторо. А сегодня в городе самое грандиозное зрелище - боксёрский матч тяжеловесов, в котором чемпион мира Линкольн Тайлер будет отстаивать своё звание в бою с претендентом! Посмотреть матч прибывает сам министр обороны США, с начальником охраны которого Кевином Данном Рик хорошо знаком: когда-то вместе учились. В кульминационный момент боя, когда чемпион мира, не получив даже слабого удара свалился на ринг, террорист-снайпер смертельно ранит министра обороны, а находящийся рядом с министром Рик невольно закрывает оказавшуюся здесь же молодую женщину от второй пули киллера. После короткого замешательства, Рик даёт распоряжение блокировать все выходы, и никого не выпускать из помещения. Сразу после выстрелов террориста тот получает пулю от Кевина. Данн очень перепуган: его не было рядом с министром, которого он должен был защищать грудью. А всё потому, что он решил проверить билет у одной подозрительной дамы и покинул свой главный пост…

НТВ 2:20 Перевал разбитых сердец
Производство США 1986
Фильм К. Иствуда. Сержанту Хайвэю удаётся вернуться родную часть морской пехоты, откуда он был удален за нанесение побоев офицеру. И снова Хайвэя подстерегает конфликт: на этот раз он вступает в противостояние с карьеристом Пауэром. Пауэр хочет, либо сломать Хайвэя, либо отправить его на пенсию с позором. Но, командующий разгильдяйской разведротой, Хайвэй оказывается для Пауэра крепким орешком: его ребята постепенно становятся настоящими бойцами, способными решить судьбу военной операции.

Культура 22:20 Модильяни
Производство США, Франция, Румыния, Италия, Германия. 2004.
Фильм рассказывает о последних днях жизни Амедео Модильяни, о его жёстком соперничестве с Пабло Пикассо.

Петербург-5 12:05 Тарзан и неудачное сафари
Производство США 1957
Более свежий фильм старого сериала. Тарзан выводит из джунглей пятерых пассажиров самолёта, потерпевшего катастрофу. Но на их пути встает белый охотник Хоукинс, который продает несчастных вождю местного племени. В последнюю минуту, когда туземцы уже собираются принести "добычу" в жертву богу-льву, Тарзан, конечно, приходит на помощь.

Петербург-5 15:45 Чудо-стена
Производство Великобритания 1968
Жизнь одинокого профессора Коллинза резко меняется, когда в соседнюю квартиру переезжает красавица Пенни. И уважаемый ученый начинает сверлить дыры в стене, чтобы следить за ней.

Вск 25.11

ОРТ 1:40 Ужасно большое приключение
Производство Великобритания 1995
Ливерпуль, 1947 год. Шестнадцатилетняя Стелла Брэдшоу, молодая и скромная девушка, благодаря протекции дяди получает место стажера в местном театре. А, как известно, в этом мире наивным приходится трудно. Юная особа сразу же по уши влюбляется в режиссера Меридита Поттера (Хью Грант), который совершенно равнодушен к ее пылким чувствам. А вот немолодой ведущий актер театра О'Хара решает воспользоваться неопытностью несовершеннолетней девочки…

РТР 23:35 Любовь с уведомлением
Производство США 2003
С. Баллок и Х. Грант. Она - высококлассный специалист в своем деле, но ее язвительный характер не дает покоя не только всем окружающим, но и ей самой! Основная работа, которой занимается Люси - это не корпорация, а сам Джордж. Шикарный, очаровательный, но изолировавший себя от мира человек, он скорее нуждается в ней как в няньке, чем в адвокате. На протяжении пяти лет Люси Келсон занимается всеми делами мистера Вейда: начиная от покупки ему одежды и заканчивая урегулированием проблем, связанных с его разводом. В один прекрасный день Люси решает уйти... Люси - блестящий адвокат. Её босс Джордж очарователен и сказочно богат. Они очень симпатичны друг другу, но сказать "я люблю тебя" не решаются.

**ТВЦ 0:35 Джонни-мнемоник
Производство США-Канада 1995
«Матрица» вышла в том числе и из этого фильма, тем более что главную роль и там, и там исполняет К. Ривз. В кибернетическом будущем самый ценный товар - информация, доставляемая курьерами, в самом надежном месте - в их собственном мозгу. Чтобы преуспеть в этом бизнесе, Джонни "стер" воспоминания детства. Но и этого оказалось мало для информации, которую он взялся доставить. Если ее вовремя не сгрузить, то Джонни погибнет.

ТВЦ 2:35 Выбор Софии
Производство США 1982
Смотрим М. Стрип. Экранизация одноименного романа У.Стайрона о женщине из Польши, лишившейся в нацистском лагере мужа и детей. Оказавшись в сытой и благополучной послевоенной Америке, она пытается найти силы, чтобы продолжать жить...

*НТВ 23:25 Презумпция невиновности
Производство США 1990
Смотрим Х. Форда. Главный герой Расти Сэбич - окружной прокурор, который за долгие годы своей карьеры привык выступать лишь в роли обвинителя. Неожиданно его начальник поручает ему провести срочное расследование убийства сотрудницы прокуратуры. Но дело осложняется тем, что погибшая, привлекательная молодая блондинка Каролин Полимус, была любовницей Сэбича, и, в конце концов, подозрение в ее убийстве падает на него. Затевается шумный судебный процесс, и Расти обращается к очень дорогому адвокату. Скажу честно – мне фильм шедевром не показался

Петербург-5 9:35 Жандарм из Сен-Тропе
Производство Франция 1964
Первый из знаменитого сериала про жандармов из Сен-Тропе с Луи де Фюнесом. Почти все фильмы – удачные комедии и хорошо нам знакомы – они шли в кино еще в советское время.

Петербург-5 15:50 Игрок
Производство Россия 1972
Фильм А. Баталова с Кайдановским. По одноименному роману Достоевского. Домашний учитель Алексей Иванович живет вместе с семьей пожилого генерала Загорянского. Он влюблен в генеральскую падчерицу Полину и убежден, что только деньги способны вызвать к нему уважение любимой девушки. А единственный способ их обретения - выигрыш в рулетку.

Петербург-5 0:40 Тень вампира
Производство США 2000
Фильм о фильме. 1922 год, съемочная площадка знаменитого фильма ужасов - немого "Носферату" режиссера Мурнау. Таинственный исполнитель главной роли, найденный где-то режиссером, ведет себя более чем странно. Актер отказывается сниматься при свете дня и почти не нуждается в гриме. Мурнау утверждает, что актер просто вжился в роль, пользуясь собственной сценической системой, но куда в таком случае делся оператор? Номинации на "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана (Уиллем Дэфоу) и грим, номинация на "Золотой Глобус" в номинации "лучший актер второго плана" (Уиллем Дэфо).

0

3

Комментарии: много английского кино, и снова хорошим вкусом выделяется "Петербург". Лично рекомендую:

Николай и Александра
Водная страна
Деннис-мучитель
Мое сердце
Семейные ценности
Последний дюйм
Однажды на Диком Западе
Искусственный разум
Жизнь Дэвида Гейла
Осенний марафон
Окончательный монтаж
Возвращение высокого блондина
Любовь с уведомлением
Джонни-мнемоник
Жандарм из Сен-Тропе
Тень вампира

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » ТВ 19.11-25.11