Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » А вы умеете готовить?


А вы умеете готовить?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

А известно ли вам, господа, что азербайджанцы едят шашлыки, свинину и баранину с гранатовым соусом. Он называется НАРШАРАБ и продается у нас на рынке в небольших бутылочках у азербайджанцев, торгующих фруктами. Не путайте только с гранатовым соком! Попробуйте хоть раз и почувствуйте блаженство.... К тому же он очень полезен - чистый гемоглобин.... Вот  :airkiss:

Отредактировано Lilia (2007-12-12 20:22:10)

0

32

А я опять с рецептом - на выходных готовила :flirt:

Котлеты из щуки
Сейчас, слава нашим супермаркетам, рыбные котлеты перестали быть трудным и муторным в приготовлении блюдом: пошёл, купил филе и пжалста! Щучьи котлеты, имхо, самые вкусные. Но чтобы они получились вообще фантастическими нужно соблюсти несколько тонкостей.
Итак!
Нам потребуется филе щуки 800-1000 гр., БОЛЬШАЯ луковица, белая бутербродная булочка (они по 2 продаются в одном полиэтилене, похожи на те, из которых хот-доги делают), молоко, 2-3 яйца, петрушка, перец-соль
Готовим фарш (я это делаю в кухонном комбайне. Конечно при его отсутствии можно и на мясорубке, но мясорубка, имхо, зло:angry:, которое должно неизбежно кануть в тёмное прошлое, если только вы не готовите домашние колбаски).  Рубим рыбу вместе с луком и размоченной в молоке булочкой. Кстати, если ваш комбайн или блендер вдруг забастовал, то он ни в чем не виноват: это щука вобрала в себя всю влагу и теперь не прокручивается. Ей просто нужна смазка, поэтому смело подливайте прямо в чашу молоко, оно не повредит. Кстати, многие в котлеты хлеб не добавляют, но в случае с щукой он необходим - добавит нежности и хорошо распределит в фарше молоко и влагу, всё-таки щука очень суха.
Из специй добавляем только соль и чёрный перец (или белый, если любите). Щука настолько вкусная рыба, что не стОит перебивать её вкус пахучими специями и тем более смесями, но петрушка к рыбе всегда кстати. Так что прямо в чаше взбиваем фарш с пучком петрушки, солью-перцем и яйцами.
Теперь жарим, НО теоретически рыбные котлеты нужно хорошо панировать. Практически же с щукой я категорически против! Хлеба мы уже добавили в котлеты достаточно, поэтому очень мокрыми руками формует котлетки и на сковородку! Жарим до румяной корочки по 2 раза с каждой стороны.
Я гарантирую, что получится шедевр! :yahoo:

0

33

Тэк-с... СПАСИБО!  :P
Я на Новый год скорее всего один остаюсь, так что знаю, что буду готовить!  :rolleyes:
И никто не сможет упрекнуть, если что-то не получится...
Так что если не вернусь после Нового года, считайте, что отравился! :yahoo:  :moroz:

Отредактировано Alex (2007-12-21 15:31:09)

0

34

Так что если не вернусь после Нового года, считайте, что отравился! :yahoo:  :moroz:

Друзья! А кто-нибудь видел Алекса в новом году?  :(

0

35

Так-с, судя по молчанию, никто...  :wizard:

0

36

:russian: --------------- :alc: ---------------- :jester:

Вот я и выполз после Нового года... Приготовил, блин...

0

37

:)   :wub:
Кисель попей и кефир или ряженку...

Отредактировано Амели (2008-01-21 15:42:20)

0

38

Спасибо, собрат по кошачьему миру! :airkiss:
Кефир уже пью, а вот кисель... Ещё бы приготовил кто-нибудь... :rolleyes:

Отредактировано Alex (2008-01-21 16:24:16)

0

39

Ещё бы приготовил кто-нибудь... :rolleyes:

В магазинах в отделах с супами и приправами (в частности в небезызвестном тебе супермаркете  :)  ) продаются сухие кисели в пакетиках (как супы). Их нужно только кипятком залить и остудить. Цитирую текст прямо с пакетика:
"Кисель диетический. Лечебный и профилактический. Состав: ягоды, яблоки, клюква, свекла, мята и т.д. Не содержит красителей, консервантов и усилителей вкуса. Способ приготовления: содержимое пакетика залить 200 гр. кипятка, настоять 1-2 минуты. Принимать 1-2- раза в день."

0

40

Совсем с ума сошли: порошковый кисель варить :fool:  В том же всем известном супермаркете надо купить пакет мороженых фруктов и сварить с "небольшим добавлением сахара" :) И будет вам счастье в виде компота (я кисели не люблю, никогда не варила и способ приготовления представляю чисто теоретически)

0

41

Совсем с ума сошли

совсем с ума мы (семейство кошачьих) уже давно сошли  :)
Порошковый кисель я предложила коту, так как ему некому приготовить.
Я сама кисели терпеть не могу, но если кот захочет пару раз выпить, я думаю большого вреда не будет, особенно на фоне нынешней экологии и воздуха, которым мы все дышим...
В компот сахара можно добавлять больше, если там много кислых ягод...  :airkiss:

0

42

Вы знаете, я тоже кисели терпеть не могу... Поэтому не буду ни варить, ни заливать водой пакетированные порошки, ни искать человека, кто бы сварил.  ;)

0

43

Ну слава Богу...  :moroz:

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мелочи жизни » А вы умеете готовить?