Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Форум звукорежиссёров » Нужен ли этот форум?


Нужен ли этот форум?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Нужен ли звукорежиссёрам отдельный подфорум?
Да

100% - 2
Нет

0% - 0
Голосов: 2

1

Собственно, вопрос: сохранять ли форум звукорежиссёров. Если голосование не состоится, форум закрою.

0

2

Интересный вопрос...
Проголосовал "да", так как настроен пока оптимистично. Только мне кажется, что вопрос нужно ставить не здесь. На форуме находятся по факту 3 человека. Остальные просто не знают про его существование. А те, кто знают, не видят в нём необходимости. Очники общаются и в консе, преподаватели не заходят сюда и т.д.
У нас ведь как всё происходит? Пока не пнёшь - не полетит. Заочники вообще знают о существовании форума?
Необходимо поставить заочников в известность о существовании данного форума, разъяснить им его полезность именно для них, привлечь таким образом людей и только после этого говорить о целесообразности или нецелесообразности.
Далее. Цитата:

Данный форум создан, прежде всего, для общения консерваторских звукорежиссёров между собой и, главное, со своими преподавателями.

Не видел здесь наших преподавателей по специальности.

Итак, мне решение представляется таковым:
1. Информирование ВСЕХ заочников о форуме и приглашение принять участие в деле обмена информацией.
2. Привлечение преподавателей к этому нелёгкому, но интересному труду. :)
А дальше будем смотреть, что из этого выйдет... ;)

0

3

Серёжа, ты заблуждаешься - заочники в большинстве своём знают о форуме (например, из их числа на форум приходит ®~Rom@n~©). Что касается педагогов, то, как ты заметил, я бываю здесь регулярно. Остальные появились бы, если бы им задавали вопросы, обсуждали бы проблемы, требующие их помощи или подсказки. Возможно, Jazz прав, что в форуме просто нет потребности в настоящий момент. Во всяком случае, если таковая вдруг оформится, форум всегда можно создать заново. Правильно, Jazz?

0

4

Заочники в большинстве своём знают о форуме (например, из их числа на форум приходит ®~Rom@n~©).

В большинстве своём? ®~Rom@n~© - его я вижу, это да.
Прошу прощения, но я лично общался с тремя (на данный момент) заочниками, которые НЕ знают о существовании не только звукорежиссёрского форума, но и вообще неформального... :( Теперь задамся целью и проведу соц.опрос! :) Результаты выложу чуть позднее.

Во всяком случае, если таковая вдруг оформится, форум всегда можно создать заново.

А зачем его закрывать? Он мешает? Или требует особого ухода? (Извините, если задаю глупые вопросы... :( )
А если вдруг появится необходимость в форуме, вопросы задавать Jazz'у? А как же заявленная оперативность? ;)

0

5

Студенты-заочники 1 курса не знают, во всяком случае с моих слов, а второму курса я говорил об этом ещё в прошлом году. Допускаю, что за ненадобностью часть из них забыла и об этом. Соцопрос не нужен, гораздо лучше было бы потратить время на информирование тех, кого это может заинтересовать. Что касается закрытия или иных действий с форумом, то мотивация администраторов такова: на первой странице находится форум, в котором 6 тем и 18 ответов, созданных с января 2007 года, т.е. за почти 10 месяцев. Это выглядит, по меньшей мере, несерьёзно. Причин может быть бесконечно много, но факт остаётся фактом - в таком виде форум не лучшим образом презентует наш факультет в интернет. Моё предложение администраторам: переместить форум, сделав его вторым подфорумом "Жизни консы", а модератору Alex взяться за его "раскрутку".

0

6

Понял. А форум в таком виде будет закрытым?

0

7

Ладно, закрывать его и правда не стоит ;) Занялся вот наведением порядка, ну и погорячился :) Перемещаю в жизнь консы, оставляю закрытым, есно :) Alex, негласно будешь его двигать?

0

8

Ответственно заявляю, что заочники 2-го курса  были поставлены в известность ВСЕ. Для нас и создавался изначально этот раздел.
Но на самом деле такое количество сообщений за такой период времени удручает. Причин на самом деле масса. Но могу сказать, что не все, но большинство заочников - практикующие звукорежиссеры, и обсудить вопросы касающиеся прифессиональных тонкостей проще на специализированных форумах, которых на сей день достаточно.
А вопросы касающиеся учебы (собственно для чего и создавался этот раздел форума) просто видимо не успевают возникнуть, так как все делается практически в последний момент перед сессией,  сами понимаете последние месяцы года и перед закрытием сезона это всегда "горячая" пора, и времени никогда ни на что не хватает(((
Но вот для меня лично этот форум является единственной возможностью связаться с консерваторией, т. к. нахожусь за 2000 км.. :D

Отредактировано ®~Rom@n~© (2007-11-17 21:31:11)

0

9

Jazz, попробую.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Форум звукорежиссёров » Нужен ли этот форум?