Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Работа форума » Чем вам грозит общение на этом форуме


Чем вам грозит общение на этом форуме

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Значит так. Наконец-то выплыло то, чего я давно ждала.
В этой теме я отвечаю юзеру, посещающему нас под ником PROVODNIC и доношу информацию для всех интересующихся раз и навсегда.
Итак, ситуация в этой теме: Оркестр филармонии стр 7

(Coffee @ November 13 2007, 11:44)

(PROVODNIC @ November 13 2007, 00:32)
Баобабу хочу напомнить, что УК пока никто не отменял.

УК  ???
Назовите статью, тогда и поговорим.

.

Ст 129 УК. Распостранение заведомо ложной информации, порочащей честь и достоинство одного из музыкантов оркестра. Если не будет приведено подтвержденных данных (заключение официальной мед. комиссии говорящей о пристрастии или о факте употребления соответствующих средств данным музыкантом), необходимо печатать опровержение. Я думаю, что внимание Ректора стоит обратить на тот факт, что публично и голословно обвиняют ведущего музыканта оркестра и преподавателя консерватории на её официальном сайте . Роль администрации сайта в данной ситуации вызывает много вопросов.

В статье 129 Уголовного Кодекса РФ говорится о КЛЕВЕТЕ. (мне было интересно приведёте вы 129 или 130 статью (последняя об ОСКОРБЛЕНИИ личности, но вы, разумеется, мелочиться не стали ;)  вполне ожидаемо)
Итак, ст. 129 п. 2, на который вы ссылаетесь гласит: "2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев."
Теперь разъясняю: реплика на форуме НЕ является публичным выступлением или публично демонстрируемым произведением. Также ИНТЕРНЕТ-САЙТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ Юридическое разъяснение читайте здесь Так что ваши угрозы яйца выеденного не стОят.
Теперь об обвинениях. О пристрастии и употреблении соответствующих средств первым упомянули вы. Из реплики Баобаба это никак не вытекало (свои домыслы держите при себе)
Теперь о Ректоре и официальном сайте. Этот форум - НЕофициальный и находится он на бесплатном сервере, никакого отношения к серверу официального сайта РГК не имеющему. Администрация форума никакого отношения к администрации официального сайта не имеет.
Надеюсь, я правильно понята. Готова ответить на любые "процессуальные" вопросы.

0

2

Зачит так. Отвечаю юзеру-админу, посещающему под ником coffee. 1. Существует судебная практика, когда клеветнические рассуждения на форуме заканчивались обвинительными приговорами в судах. Оценку тому или иному высказыванию ( в нашем случае-баобаба), если на наш взгляд оно содержит клеветнические измышления, может дать только компетентная юридическая экспертиза. Но не вы. Подавать или не подавать иск-наше право, а не угроза.   И еще.   Странно, что вместо того, чтобы сделать интересный  солидный сайт и повысить общий  уровень выступлений на нем, Вы ищете оправдание старожилу, "поменявшему" имя только лишь для того, чтобы оскорбить  музыканта  оркестра. Ректору все-же, самые "продвинутые тексты"  этого независимого форума  стОит  почитать.

Отредактировано PROVODNIC (2007-11-14 01:22:53)

0

3

Никто так ничего и не понял. Взгляд из зала не учитывается. Поразительная реакция! Для себя нашёл тут много нового, спасибо за непонимание.

0

4

Вы, баобаб, оскорбили оркестр и   концертмейстера оркестра словом "подкуренный". Вам обьяснить что вы написали? Администратор не удалил ваше сообщение, значит согласился с ним. Теперь вам придется либо доказывать свою правоту, либо нести ответственность.  Вы какой реакции ждали после вашего высказывания?

0

5

1. Существует судебная практика, когда клеветнические рассуждения на форуме заканчивались обвинительными приговорами в судах.

Практики такой не существует. Существуют исключения из практики. Судебные процессы возникали в случаях, когда прокуратуре удавалось приравнять интернет-сайт к СМИ (это возможно в принципе, если сайт зарегистрирован как СМИ или форум принадлежит электронному СМИ - газете, телеканалу и т.п.), а также  под давлением командно-административной системы - случаи с высказываниями о политиках, губернаторах и проч. Последнее практикой можно назвать с тем же успехом, как и нарушения в прокуратуре и взяточничество.

Подавать или не подавать иск-наше право, а не угроза.

Не спорю. Ради бога.

Странно, что вместо того, чтобы сделать интересный солидный сайт и повысить общий уровень выступлений на нем

Не путайте мягкое с солёным: сайт - это rostcons.ru; вы на НЕформальном форуме, содержание которого складывается из реальных неотредактированных постов (за исключениями, оговоренными в ПРАВИЛАХ ФОРУМА).

Вы ищете оправдание старожилу, "поменявшему" имя только лишь для того, чтобы оскорбить музыканта оркестра.

Без комментариев. Вы написали глупость.

Ректору все-же, самые "продвинутые тексты" этого независимого форума стОит почитать.

На этот раз с вашей помощью? ;)

0

6

Ректору все-же, самые "продвинутые тексты" этого независимого форума стОит почитать.

На этот раз с вашей помощью? ;)

Мне думается, если вам захотелось  быть исключением из практики-ради Бога. Если мы (я и  тот человек, о ком шла речь) будем вынуждены  потревожить ваш улей, мне безразлично, решение суда в вашем случае будет практикой или исключением из нее. На уважающих себя форумах администрация строго следит за этикой высказываний и после модерирует их при необходимости. На уважающих себя форумах... Насчет глупости. Лексика данного пользователя удивительно совпадает с высказываниями еще одного "продвинутого" юзера здесь :ph34r: . Думаю, что вы еще "поумничаете" здесь, и будут все основания потратить на вас некоторое время для установления истины в суде. И  напоследок. Ректор. Я попрошу дирекцию  и  Оркестр направит Ректору официальное письмо с просьбой прокомментировать сказанное пользоваателем под ником "баобаб", ваши ответы, и дугие выдержки. От того, кто будет разговаривать с Ректором  и предоставит некоторые высказывания  из ДАННОГО  форума, реакция на прочитанное  и выводы руководства не зависят. Консерватория является другом и партнером оркестра. А  ОРКЕСТР друг и партнер РГК.  Омрачать наши отношения из-за ваших "умных2" глупостей никто не собирается.  Оставляю за собой право на принятие окончательного  решения по данному вопросу. Надеюсь, что я правильно понят. Предлагаю Вам в добровольном порядке  убрать оскорбительное  высказвание из потока и   на форуме  принести извинения.

Отредактировано PROVODNIC (2007-11-14 13:51:50)

0

7

PROVODNIC, уважаемая Coffee, безусловно, права в той части, которая касается взаимоотношений Неформального форума и Официального сайта. Действительно, данный форум не относится ни к структуре Официального сайта, ни к концепции его развития. Вместе с тем, этот ресурс является необходимым звеном, обеспечивающим наиболее полное представление консерватории в информационной среде. Администрация сайта, таким образом, не имеет отношения к функционированию Неформального форума. В то же время, руководство консерватории, в том числе Александр Степанович, регулярно следят за развитием всех слагаемых интернет-политики РГК. Однако, в любом случае, вся деятельность форума протекает исключительно на бесплатной основе.
Решение всех текущих вопросов на форуме целиком возложено на администраторов, следовательно, Вам нужно обратиться к ним с просьбой разобраться в той ситуации, которая для Вас является неприемлимой. Этого, как мне представляется, Вы ещё не сделали.

0

8

Прелесть какая! Подключусь к "культурному общению"... ;)

PROVODNIC, ты меня потряс своим маниакальным стремлением затащить Кофейку в суд :D  Это при том, что она же тебе ясно растолковала, что не выйдет ничего... патамушта  :D А) Форум - не средство массовой инфы Б) ты - не губернатор и не политик...
Ещё мне понравилось  упоминание

На уважающих себя форумах...

Чтоб ты знал, на уважающих себя форумах таких как ты банят, не спрашивая фамилию и IP :P  Почему до сих пор Coffee этого не сделала объясняется скорей всего её ангельским терпанием... :D

А самое главное, из-за чего сыр-бор???? Из-за словечка "подкуренный"??? Разберитесь с терминологией для начала. Что ты  под этим понимаешь - уже все поняли. Что баобаб имел в виду - неизвестно... В моей школе этим словом называлась шуточка, когда зажигалкой подпаливали низ куртки, он дымил, ну и чувак ходил "подкуренный" - дымился, короче.
Мож и ваш концертмейстер так слегка дымился? :D  :D  :D

0

9

Деточка, шоб ты знала, что с незнакомыми дядями на "ты" не говорят. Тем более с  маниаками...Ты уже вероятно школу закончила? Маладца!  Значит патамушта уже ты чувиха  . А чему тебя там учили, окромя куртки поджигать?  :D   Ты вероятно "продвинутая" девочка...Зы.. затащить говоришь. В суд говоришь. Сколько у тя слов в чайнике? Инфы в чайнике сколько?   "Ширнуться", "колесико", " "колбасит"- может эти  слова  тоже из твоего словарного лексикона?  Не губернатор гутаришь.., растолковала гутаришь. что ничего не выйдет... Ты о чем думала когда писала "затащить"? О своем, о девичьем.. Совет хотела чуваку PROVODNIC-у  дать. Очень занятно и мило.   Чтоб советовать, прежде самой научиться чему-нибудь нужно.    ТерпАнье ангельское- да, его нужно иметь, общаясь с " культурно общающимися". на этом прелестном форуме .Не достает слов в твоем лексиконе  "...-ХО-ХО"  " Гонишь, Парниша"... Тебя не Эллочка зовут, милое дитя? Растолковал ясно или мож еще постебаться, разобраться с терминологией, инфы дать, а заодно  и перевести на русский язык вышепрогутаренное и его истинный смысл?  :wacko:                             Какой же все это  ужас.. ;) ..

За неоднократные наезды на форумчан, угрозы и игнорирование предупреждения отправляю в бан на неделю. Рейтинг понижен. Jazz

Отредактировано Jazz (2007-11-14 23:35:58)

0

10

:rolleyes: Эй, С...! Ты  НЕ ПРАВ! Ты лев! Зубастый.... рррррррр... Шепелявый правда...  .."...Бросая в воду камешки, зри за кругами, от них образующимися, дорогой, а то сие будя пустою забавою...." К.Прудкофф. Твой форум мне  даром не нужен. И время тратить на общение с Эллочками да Кофейками с их словарным запасом и представлением о жизни. Утомил. Смешной ты. КЛОУН одним словом! Рейтинг понизил. Я Рыдалъ... удалено по просьбе автора поста. Jazz Уважаемые форумчане! Я  надеюсь, что не обидел Вас ни словом, ни мыслями.. Не могу проходить мимо Хамов, бездарных личностей, оскорбляющих публичных и часто очень талантливых людей. Я пришел на форум лишь с одной целью- оградить оркестр от огульной и  зачастую необоснованной критики удалено по просьбе автора поста. Jazz, кто в своей карьере ничего не добился, но видит щепку в другом глазу. . Если мой тон кому-то показался резок-прочтите повнимательней  предыдущий пост, кому я отвечал.  Я не общаюсь языком угроз и наездов. Это не мой стиль и не мой язык.  В данном потоке противостоять лавине невежества  хамства и глупости другим способом не представлялось возможным. Всех, кто является  вежливым и воспитанным участником данного форума, прошу извинить за примененный "слэнг".   Вынужденный "иностранный язык" приходилось  применять лишь для точной передачи  настроения ответа на хамское  сообщения.. К сожалению, здесь некоторые джазы-клоуны  другого языка не понимают. По вопросу удалено админом точка будет поставлена позднее. По вопросам форума и его админов разговор впереди. Не до вас   пока. Прощаюсь с Вами. . Ваш Дядя Вася

Отредактировано Jazz (2007-11-22 15:11:34)

0

11

Прочитав тему о ростовском симфоническом оркестре, я нашёл только одно своё сообщение, носящее, к тому же, отвлечённый характер. Таким образом, Ваша критика в мой адрес вызывает удивление и непонимание. Не могли ли бы Вы привести конкретные примеры моих высказываний - положительных или отрицательных - в адрес коллектива. Если же Вы считаете, что я имею отношение к руководству Неформального форума, то Вы ошибаетесь. Как нетрудно заметить, моё участие минимально и не выходит за пределы поведения обычного пользователя.

0

12

Уважаемый AVK! Как форумчанин приношу вам свое человеческое сочувствие  :(  Похоже, что уважаемый господин, так нервно и обидчиво отреагировавший на повседневные форумские байки, действительно принимает наших админов (из среды студентов и аспирантов) за преподов консы.  :blink:   И еще угрожает.... преподам...  Печально...  :(

Отредактировано Друг (2007-11-15 14:14:02)

0

13

Руки чешутся написать всё про этого господина, его непомерное эго, непонимание, что именно ЕГО посты порочат доброе имя нашего оркестра, и про кое-что другое...:angrrry:  Но противно, чесн слово...:stink:  Всё, финиш  :butcher: Пожизненный бан 2 DIAIA WASIA (он же PROVODNIC, он же г-н Т-ко ;)) :out:

0

14

Ой, друзья...  :girl: Не знаю, что здесь у вас произошло... но, по-моему администрации ВУЗа больше, что, делать нечего?  :blink: как ходить сюда (на студенческие задворки) и читать весь этот наш бред...  :wacko: Им хватает и официального сайта! Кстати, на мой взгляд, он очень даже приличный! (никому не в обиду).
А судиться с НЕофициальным сайтом, уважаемый господин Т-ко - это как-то странно, что-ли... Может я и не права... Я вообще тут темнота "местного значения"  :D. Ну все... я упорхнула... а то еще забанят за флуд... Чао.... 
   :girl:

0

15

Несколько минут назад у меня состоялся телефонный разговор с уважаемым музыкантом, присутствовавшем на форуме под ником PROVODNIC. Мне были принесены извинения за необоснованные высказывания в мой адрес, каковые я принимаю. Также им были высказаны сожаления о преобладании негативной атмосферы в теме, посвящённой симфоническому оркестру. Со своей стороны, добавлю, что несмотря на то, что, с моей точки зрения, пафос критических высказываний в адрес оркестра в целом вызван в большей степенью радением за общее музыкантское дело, высказывания, аналогичные сообщению пользователя под ником Баобаб, должны быть откорректированы администраторами и модераторами форума. Как мне представляется, подобные высказывания не украшают форум и, скорее всего, нарушают его правила.

Вышесказанное приводится также в связи с невозможностью PROVODNIC сделать это лично.

Отредактировано AVK (2007-11-15 18:38:54)

0

16

Мааать честная......

Помнится мне как начинался этот форум....
А так все надеялись что разговоры будут милые и приятные...с кофейком и все такое...
А теперь аж мерзко....

Проводник зло говорит...только вот добрый слишком..
А Кофеёчек свиду только "мягкий", да "классический"...
(для мнительных - я о Nescafe)

эх.....на курсы психотерапии нам всем вместе надобно, друзья мои...

0

17

Ребята, что здесь происходит???!!! Это не место, чтобы оскорблять друг друга! Что за потоки грязи? Тут вообще музыканты сидят или сантехники??? :blink:  По-моему, тема давно переросла в какой-то скубёжь вместо того, чтобы действительно обсуждать какие-то реальные интересные вещи, выступления, концерты... Мало, чего можно сказать, достойного студента консерватории и, как я понимаю, некоторых преподавателей?!
Ещё надеюсь услышать здесь какие-нибудь вразумительные отзывы об оркестре и ноябрьских концертах, а то если всё пойдёт так и дальше, то форум превратится в непонятную грызьню, которая, дай Бог, чтоб не перешла в реал... Уважайте друг друга и не переставайте быть человеком при любых высказываниях в свой адрес.

0

18

Как и следовало ожидать, добрые дела не остаются безнаказанными. Ну хочу я (и далеко не только я), чтоб на концертах нашего оркестра не приходилось чувствовать себя ущербным провинциалом. Получается, увы, редко. Но эту тему создал уже давно, много с тех пор изменилось, надеюсь (никто на дату первого поста посмотреть не догадался?) Только вот что забавно: никто с тех пор так и не создал альтернативную тему с позитивом, не странно ли? Думаете, происки админов? Дудки! Ну а если действительно оркестр стал хорош, так не стесняйтесь, пишите. Даже если у других иное мнение.

НО!!!
Учитывая необоснованные нападки на форум, вношу дополнения в правила (окончательная версия на оформлении).
1. Авторы постов выражают только свою точку зрения. Наличие не устраивающих кого-то точек зрения не означает, что админы и модеры разделяют мнение авторов.
2. Учимся пользоваться кнопкой "!Report" (в любом посте справа вверху). Если на форуме присутствует сообщение, которое, по вашему, является недопустимым, сообщайте об этом через эту кнопку или в ПМ админам. Попытка устраивать склоку, вступать в перепалку с автором поста по принципу "зуб за зуб",  может закончиться плачевно как для автора поста, так и для "борца за справедливость".

Отредактировано Jazz (2007-11-22 15:02:35)

0

19

По просьбам некоторых форумчан, юзер PROVODNIC восстановлен в правах. Предупреждения остаются.

Отредактировано Jazz (2007-11-22 15:03:36)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Работа форума » Чем вам грозит общение на этом форуме