Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » "Сказка странствий"


"Сказка странствий"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Киностудия Мосфильм, 1983 год.
Режиссер-постановщик А. Митта
Композитор А. Шнитке
В главных ролях Андрей Миронов, Татьяна Аксюта.

Когда-то в давние века в маленьком княжестве жили двое сирот, сестра и брат. Мальчик обладал волшебным даром находить золото, и был похищен двумя злодеями. Сестра отправляется на поиски. Ей придется многое пережить и преодолеть, испытать лишения и горечь потерь. Ее спутником станет немолодой странствующий лекарь (Миронов - бесподобен!), занимающийся вскрытием трупов. Пройдет не один год, прежде чем она, наконец, встретится с братом. Но окажется, что найти - еще не значит спастись...
Очень рекомендую - прекрасный философский фильм о вечных взаимоотношениях двух полярных этических категорий: добра и зла.

0

2

Отличный фильм!!!

0

3

Вот! Один уже "офилософствовался"!   :D

0

4

Прекрасный фильм. Помню его еще когда он шел в кино, а потом достал на DVD. Очень впечатлило. Исключительная роль Миронова, замечательный визуальный ряд - и страшное изображение чумы, и очень достойные спецэффекты в конце. Фильм уникален в создании мрачной, гнетущей атмосферы, это точно не детская сказка, хотя сюжет вроде взят из "Снежной королевы". Плюс музыка Шнитке.
Кстати, этот фильм снимался вместе с немцами и широко известен за рубежом как The Story of the Voyages.
Для меня почти одновременно вышедшие в еще советский прокат "Сказка странствий" Митты и "Бесконечная история" Питерсена (а ведь и за железным занавесом мы столько всего смотрели!) - как два полюса, темная и светлая фантазия, а между ними - все остальные фэнтези-фильмы.

0

5

Избегаю смотреть его снова. Знаю, что буду плакать, как и в дни своего отрочества...
Думаю, и музыка Шнитке весьма к сему стимулирует.

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » "Сказка странствий"