Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » Обзор ТВ 15.10-21.10


Обзор ТВ 15.10-21.10

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пнд 15.10
НТВ 1:35 Чокнутая
Смотрим Барбару Стрейзанд. Слушается дело против проститутки Клаудии Дрейпер, обвиняемой в непреднамеренном убийстве клиента. Адвокат Клаудии отказывается вести дело после того, как она набросилась на него прямо в зале суда возмущенная тем, что он поддерживает версию о ее недееспособности. Судья поручает защиту Аарону Левински. Левински берется за дело всерьез. Начинается новое мучительное заседание, во время которого вскрылась правда о такой респектабельной семье Клаудии, а ей удается доказать свою вменяемость и право на суд присяжных..

Культура 13:50 Пятая печать
Венгерское кино. По одноименному роману Ференца Шанты. Золотой приз X МКФ в Москве, номинация на "Золотого льва" МКФ в Берлине (1977). Венгрия, осень 1944 года. В трактире у Белы каждый вечер собираются несколько завсегдатаев: книготорговец Кираи, часовщик Дюрица и плотник Ковач. Однажды в их компании появляется новое лицо - фотограф, жаждущий принести себя в жертву благому делу…

*ТНТ 22:00 Блондинка в законе
Широко известная комедия про блондинку-юриста, чей внешний облик никак не вяжется с ее профессией.

Петербург-5 0:35 Музыкальные любовники
Нечто очень оригинальное! Один из самых скандальных и бесцеремонных байопиков о великих деятелях искусства. Выдуманная биография Чайковского. Светлое пятно фильма - музыка и то, как она представлена. Сюжет построен вокруг женитьбы композитора на Нине и любви к нему высокой покровительницы, дающий деньги на творчество.

Втр 16.10
ОРТ 2:20 Челюсти-3
Это уже совсем слабая вещь, акулка-то выдохлась…

*Петербург-5 Доставить по назначению
Уже был недели две назад, но фильм хороший, да и Джин Хэкман и Томми Ли Джонс играют неплохо. Сержант Джонни Галлахер должен доставить в США арестованного, оказавшегося солдатом спецназа. Но по прибытии в Вашингтон «груз» исчезает при загадочных обстоятельствах. Галлахер начинает собственное расследование - и обнаруживает себя в центре тайного заговора, в котором замешаны американцы и даже русские.

Срд 17.10
ОРТ 2:20 Приключения барона Мюнхгаузена
С Робином Уильямсом, кстати. Не видел, но любопытно было бы взглянуть на голливудскую версию 1989г.

*НТВ 1:00 Бесстрашный
Смотрим Джеффа Бриджеса. Макс Клейн выжил в ужасной авиакатастрофе, но это потрясение изменило всю его жизнь. Он больше не испытывает страха смерти и считает себя неуязвимым, отстранясь при этом от семьи и друзей. Но, следуя совету психиатра, Макс начинает общаться с убитой горем Карлой, которая также выжила в катастрофе, но потеряла в ней маленького сына. Быть может, если Максу удастся помочь Карле, он поможет и себе самому…

**Петербург-5 23:10 Между ангелом и бесом
Смотрим Депардье. Владелец парижского кабаре «Карко», любимец женщин Антуан Карко внезапно оказывается втянутым в головокружительную операцию по спасению маленького китайского мальчика Бао. Карко вылетает в Гонконг за ребенком и значительной суммой денег. За ним гонится мафия, но Карко умудряется с помощью священника Тарэна вывезти мальчика в Париж. Но, помимо мафии, Карко и Тарэна преследуют ангелы. Только Карко - его совесть, а Тарэна - ангел-искуситель.

Отредактировано Bookworm (2007-10-13 20:17:13)

0

2

Чтв 18.10

РТР 1:10 Собачий полдень
"Оскар" 1976 за лучший сценарий. Номинации за лучший фильм, режиссуру, лучшую мужскую роль (Пачино), лучшую мужскую роль второго плана (Сэрэндон) и монтаж. Невероятная, но поставленная по действительным событиям история. Основой для написания сценария послужила газетная статья. В жаркий Бруклинский полдень двое неудачников Санни (Аль Пачино) и Сэл решают ограбить банк. Ограбление, которое должно было занять 10 минут, заканчивается провалом, потому что полиция, толпы зевак, телекамеры и даже разносчик пиццы прибыли на место происшествия. "Хорошо спланированное" ограбление превращается в цирк...

ТНТ 22:00 Дорогая Клаудиа
Австралийское кино. Когда немолодой почтальон и юная красавица оказываются на необитаемом острове, они должны объединиться, чтобы выжить. Проблема лишь в том, что они терпеть не могут друг друга. От любви до ненависти, как известно, один шаг. А вот обратно - еще меньше...

Птн 19.10
РТР 1:00 Настоящая МакКой
Хорошо известный фильм с молодой Ким Бейсингер, где ее заставляют грабить банк, угрожая убить ее сына.

ТВЦ 21:05 Мушкетер
Смотрим Катрин Денев. Франция, 17 век. Англичане грозят войной Франции. Король Людовик XIII слаб, и им с легкостью манипулирует кардинал Ришелье. Чтобы укрепить свою власть, Ришелье создает собственную армию гвардейцев, и единственной преградой у него на пути остаются королевские мушкетеры.

ТВЦ 0:50 Девственницы-самоубийцы
Фильм Софии Копполы. Пять сестер, пять юных белокурых красавиц, о которых грезит все мужское население благополучного американского пригорода. Впереди у каждой - прекрасное будущее: муж, детишки, дом на холме, новенький холодильник и стиральная машина, телесериалы по будням, барбекю по субботам. Но однажды, вежливо попрощавшись с гостями на вечеринке, младшая поднимается к себе в комнату и через минуту выбрасывается из окна. И это только начало истории о девственницах- самоубийцах...

СТС 21:00 Питер FM
Один из самых приятных фильмов последних лет – снят с любовью и улыбкой. Просмотр поднимает настроение.

НТВ 22:55 Бэтмен:начало
Премьерный показ свежей (2005) серии комикса.

***Культура 20:50 Мост Ватерлоо
Потрясающая вещь (1940) с Вивьен Ли по пьесе Шервуда. Видел сто раз, и все равно трогает до глубины души. Кто не видел – посмотрите, не пожалеете.

***RenTV 20:00 K-19
Исключительный фильм про нашу подлодку К-19, потерпевшую аварию атомного реактора на боевом дежурстве в океане. Картина, что редко для Голливуда, показывает наших ребят героями. Х. Форд в роли капитана не только очень органичен, но и как две капли воды похож на настоящего капитана К-19 (это экранизация реальной истории, при съемках режиссер консультировалась с выжившими членами экипажа). Фильм точен в деталях и великолепен визуально. Фактически в США сняли один из лучших русских патриотических фильмов. Нашим киношникам должно быть стыдно, что они не сделали ничего подобного.

СТС 1:10 Медея
Фильм Пазолини по мотивам Гомера. В фильме мало места уделено "затертому" сюжету об аргонавтах, можно сказать упоминается об этом вскользь. Причем аргонавты показаны отнюдь не романтично и героически, а скорее напоминают наемников-мародеров. Большая же часть фильма посвящена второй половине жизни Медеи и Ясона: встреча, любовь и расставание. Брошенная, и даже изгнанная Медея не может простить коварства своего бывшего возлюбленного, бросившего ее ради свадьбы с Глоцией, дочью короля Креона. Она начинает мстить с помощью своих магических чар.

Петербург-5 11:30 "Гинденбург"
"Оскар" 1976г. Фильм рассказывает о катастрофе в 1937 году германского цепеллина "Гинденбург". Джордж С.Скотт в роли воздушного аса, назначенного офицером специальной службы безопасности в этом роковом перелете через Атлантику. На борту эксцентричная немецкая графиня (Бэнкрофт), противный напарник Скотта (Тиннес), таинственный и нервный агент компании (Янг). Уильям Этертон сыграл саботажника, планирующего взорвать воздушное судно.

Петербург-5 16:05 Узник замка Иф
Из всех экранизаций Монте-Кристо этот наш фильм 1988г. мне кажется лучшим.

Петербург-5 16:05 Брак по-итальянски
1964, Софи Лорен и Марчелло Мастрояни. Филумена живет с Доменико двадцать лет, но жениться на ней старый дамский угодник так и не собрался. Зато красавчик задумал устроить свадьбу с молоденькой синьориной. У любящей его Филумены остается последнее средство

Петербург-5 0:35 Сатирикон
Фильм великого Феллини. Грандиозная мистерия, воссоздающая на экране фантастический мир Римской Империи времен упадка - вольная экранизация романа Гая Петрония. Юноша Энкольпий ищет своего сбежавшего любовника. Фантасмагория Древнего Рима и сами герои фильма поразительно напоминают сегодняшнее общество: наркотики, разврат, поиски «полной свободы». Премия «Оскар» за лучшую режиссуру.

Сбт 20.10
РТР 20:45 Обратный отсчет
Глупая ФСБшная агитка про чеченский теракт в Москве. Смотреть эту ерунду положительно невозможно.

РТР 1:45 Там, где господствуют орлы
Смотрим молодого (1968) Клинта Иствуда. Группе английских диверсантов под командованием майора Джона Смита во время Второй мировой войны поручено выполнить сложнейшее задание по спасению плененного американского генерала из неприступной крепости "Орлиное гнездо" в Альпах. Группу забрасывают в горы, и начинается опасная, полная неожиданностей операция. Двойной агент ставит их героическую миссию под угрозу...

***НТВ 23:25 Таинственная река
Фильм Клина Иствуда. Жизнь трех одиннадцатилетних мальчишек резко меняется, когда одного из них на глазах у товарищей похищает педофил и в течение нескольких дней удерживает в подвале. Проходят годы, а трое друзей так больше и не встречались: Джимми Маркум вышел на свободу из тюрьмы и живет честной жизнью, Шон Дивайн работает в полиции, а бывшая жертва насилия Дэйв Бойл ведет тихую семейную жизнь. Внезапно накануне первого причастия младшей дочери Маркума убивают его старшую дочь Кэти. За расследование берется его друг детства Шон. Никто не знает, кто именно убил Кэти: подозреваются старый враг и бывший подельник Джимми Рэй Харрис, по вине которого Маркуму пришлось сесть в тюрьму, бойфренд Кэти, а также Дэйв Бойл. Постепенно нарастающее напряжение заставляет трех друзей вновь вспомнить и пережить трагедию далекого детства...

НТВ 2:55 Кто боится Вирджинии Вульф?
Смотрим Элизабет Тейлор. Это история одного вечера из жизни двух супружеских пар. К Марте и Джорджу должны прийти гости. И хотя уже поздно, они не могут отказать, потому что об этом просил отец Марты, ректор университета, в котором преподаёт Джордж, да к тому же для Марты гости - хороший повод устроить семейный скандал со зрителями. Постепенно за взаимными оскорблениями и перепалкой вскрывается трагедия этих людей, которые за двадцать лет совместной жизни пережили крушение надежд, разочарование в себе и друг в друге, но чьи отношения невозможно разорвать, потому что их любовь всё-таки сильнее ненависти..

Культура 22:25 Вольпоне
Смотрим Депардье. По пьесе Бена Джонсона. Италия эпохи Возрождения. Вольпоне, умело играя на жадности и алчности богатых людей, имеет неплохой доход. Однажды он спас от тюрьмы пройдоху и шарлатана Моска, рассчитывая сделать из него хорошего слугу. Когда парочка приехала в Неаполь, Моска отблагодарил своего хозяина…

СТС 10:45 Одиссея
Полный, за один кусок, показ большой и красивой эпопеи Кончаловского по Гомеру. Заслуживет внимания.

**СТС 21:00 Привидение
Да, то самый The Ghost с Деми Мур, Патриком Суэйзи и Вупи Голдберг. Первый раз я его смотрел в кинотеатре в США. Несмотря на ряд недостатков, фильм все же трогает.

СТС 0:30 Улыбка Моны Лизы
Смотрим Джулию Робертс. 1953-й год. В Америке идет борьба женщин за свои права, и в это время Кэтрин Энн Уиллис, выпускница Беркли, получает место преподавателя истории искусств в женском колледже Уэллесли. Однако среди руководства и преподавательского состава колледжа преобладают патриархальные взгляды на роль женщины в этом мире. Кэтрин со страстным энтузиазмом бросается в борьбу за равноправие полов и оказывает огромное влияние на студенток, в том числе на Бетти и Джоан. Общение с ними заставляет ее по-новому взглянуть на собственную жизнь.

Петербург-5 2:05 Студентка
Смотрим Софии Марсо. История любви молодой интеллектуалки, независимой и одинокой, и богемного музыканта. Валентина подрабатывает учительницей и готовится к важным экзаменам в университет. В это время она встречает Неда, музыканта, который надеется когда-нибудь стать композитором. Несмотря на то, что они оба работают в разное время и с трудом находят время для встреч, между ними возникает пылкая связь. И на экзамене в Сорбонне Валентина анализирует свои отношения с Недом при рассмотрении сухой диссертации по мольеровскому "Мизантропу".

Вск 21.10

**ОРТ 6:10 Выкуп
Неплохой советский боевик. В горах в Европе террористы захватывают группу туристов, а среди них – два наших водилы-дальнобойщика, которые и спасают положение. 

***ОРТ 0:40 Автостопом по Галактике
Рецензию на эту вещицу я уже писал. Очаровательный образчик британского абсурдистского юмора, этакий кинолимерик, и точная экранизация первоисточника – романа Дугласа Адамса. Рекомендую.

***РТР 23:30 Апокалипсис
Да, тот самый Apocalypto Мэла Гибсона, потрясающий фильм о закате цивилизации майя. Очень сильная вещь.

НТВ 23:25 Стрекоза
Смотрим Кэвина Костнера. Фраза "Мы живем только благодаря нашей вере" могла бы послужить эпиграфом к этому фильму. Совсем недавно доктор Джо Дэрроу потерял любимую жену Эмили. Они ждали прибавления семейства, но все кончилось. Его Эмили погибла в Венесуэле в автомобильной катастрофе. Автобус, на котором она направлялась помогать больным детям, свалился с обрыва в бурную реку. С тех пор Джо не находит себе места. С ним начали происходить необъяснимые вещи. Джо кажется, что тяжелобольные дети, находящиеся в коме, пытаются что-то важное передать ему... Джо находится на грани помешательства. Он направляется на место гибели Эмили и попадает в племя аборигенов, которые по фотографии узнают его жену. А дальше происходят события, в корне меняющие всю его дальнейшую жизнь...

***НТВ 1:30 Эпидемия
Великолепный фильм Вольфганга Питерсена с Дастином Хоффманом. В США с обезьянкой попадает вирус лихорадки Эбола, заражающий целый город. Хоффман играет порядочного полковника медицинской службы, пытающегося найти вакцину и спасти людей. Снято сильно и захватывающе.

Культура 22:50 Божественное вмешательство
На МКФ в Канне (2002) фильм получил приз жюри и приз ФИПРЕССИ за режиссуру, на МКФ в Чикаго (2002) - приз "Серебряный Хьюго", а также был удостоен Международного приза европейских критиков (2002). Любовная история палестинца из Иерусалима и палестинки из Рамаллы. Из-за политических распрей два города разделены контрольно-пропускным пунктом израильской армии. Влюбленные вынуждены подчиняться распорядку военного времени…

ТНТ 15:55 Осторожно, двери закрываются
Известный фильм с Гвинет Пэлтроу. Малейшая случайность может полностью измепнить жизнь человека - разве не так? Главная героиня фильма Эллен стоит перед открытыми дверями обычного вагона лондонского метро. Она может успеть туда, а может и опоздать, и тогда двери захлопнуться, унося, может быть, ее судьбу. Она может встретить свою любовь, а может и не встретить. Она даже может застукать своего неверного дружка в постели с его новой любовницей, а может прости прийти домой и никого там не увидеть... Самая молодая актриса Великобритании Гвинет Пэлтроу разыгрывает перед нами два сценария собственной жизни, постоянно попадая в неверояные, порою трагичные, порою комичные ситуации... Вместе с Эллен мы узнает, что ждет ее в будущем...

RenTV 17:00 Вспомнить все
Забавный боевик с Шварцнеггером и Стоун, бегающими по Марсу. По числу научных ляпов фильм явно входит в тройку лидеров, пожалуй, сразу после "Миссии на Марс" Брайана де Пальмы, где глупостей понавертели еще больше.

СТС 21:00 Грязные танцы
Знаменитый фильм! Лето 1963 года. 17-летняя Фрэнсис по прозвищу Бэби, невинная избалованная девушка из обеспеченной семьи, проводит каникулы с родителями в курортном отеле. Она знакомится с Джонни, красивым профессиональным танцором, искушенным в вопросах жизни и любви. Желая помочь, Бэби становится ученицей Джонни, не только в танцах, но… и в любви. Картину можно пересматривать много раз и она никогда не надоест.

*СТС 0:15 Игры джентльменов
Смотрим Тома Хэнкса в фильме братьев Коэнов. Обладающий располагающей "профессорской" внешностью, хитрый преступник Голдтуэйт Хиггинсон Дорр разрабатывает идеальный план ограбления казино через подкоп, для чего арендует подвал в ближайшем доме. А чтобы у пожилой хозяйки дома не возникло вопросов, выдает и сообщников за участников любительского оркестра. Увы, старая леди оказалась далеко не легковерна, и с каждым днем "репетиции" странных музыкантов вызывают у нее все больше подозрений. Дорр и компания проявляют чудеса изворотливости, но, похоже, настырная тетка рано или поздно узнает правду. А раз так, не пора ли "пришить" старушку? Но лихие парни явно недооценивают свою жертву: у "божьего одуванчика" припрятана пара козырей в рукаве!..

***Петербург-5 15:55 Последний дюйм
И снова есть шанс увидеть потрясающую экранизацию рассказа Олдриджа. Фильм никого не оставит равнодушным, это захватывающий сюжет о мужестве и сыновней любви, об акулах, потере крови и умении управлять самолетом… Снятый в СССР в 1956 году, по сей день фильм не просто смотрится, а смотрится так, как будто его сняли вчера.

0

3

Неделя неравномерная, но к концу набирает обороты. Жемчужины - "К-19", "Апокалипто", "Мост Ватерлоо", "Эпидемия", "Последний дюйм". Рекомендую к просмотру:

Чокнутая
Бесстрашный
Между ангелом и бесом
Питер FM
Мост Ватерлоо
К-19
"Гинденбург"
Узник замка Иф
Там, где господствуют орлы
Таинственная река
Привидение
Автостопом по Галактике
Апокалипто
Эпидемия
Осторожно, двери закрываются
Грязные танцы
Последний дюйм

Отредактировано Bookworm (2007-10-13 20:21:35)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Телегид » Обзор ТВ 15.10-21.10