Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » О высоком » Скандал с выставкой соц-арта в Париже


Скандал с выставкой соц-арта в Париже

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Шумят сегодня в новостях:
в Париже с нетерпением ждут экспозицию "Соц-арт", которая с 3 марта по 1 апреля выставлялась в Третьяковской галерее в рамках 2-й Московской биеннале. Однако министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов считает, что эта выставка станет "позором для России, за который отвечать нам придется уже по полной".

Возмущение министра вызвала, в частности, картина "Эра милосердия", известная также, как "Целующиеся милиционеры". На ней, как следует из названия, запечатлена пара блюстителей порядка, слившихся в страстном поцелуе в березовой роще....
Соколов заявил: еще в воскресенье экспонаты скандальной выставки находились в России на таможне. Он также выразил уверенность в том, что предпринял все возможное, чтобы экспозиция до Парижа не доехала.

Произведение искусства выглядит так:
http://pics.utro.ru/utro_photos/2007/10/08/718big.jpg
Видимо я чего-то не понимаю, но, честно говоря, чувства министра, на которого сейчас навесили всех собак и упрекнули в невежестве, разделяю.
Как по-вашему, это искусство?

0

2

Мне кажется автор этого шедевра хотел сделать что-то концептуальное,а получилось как всегда...Каждый видит в этой фотографии что-то своё,вот например министр наш узрел в ней позор для России. :D Интересно,а что же имел в виду автор? :rolleyes:
  Ну а если задаваться вопросом искусство ли это,то можно впомнить тот же поп-арт и все параллельные направления,и тоже возникает вопрос-искусство ли это..Смотря что каждый из нас под этим искусством подразумевает ;)
  Некоторые и произведения современных композиторов за искусство не считают B)

0

3

Как по-вашему, это искусство?

Параллельно  :stink:

0

4

мелочи всё это... подумаешь, двум геям заплатили, чтобы они форму напялили и перед фотообоями сфоткались ;)
В Нью-Йорке круче было: тоже выставку запретили кстати, но никто министров культуры с мэрами в недостатке вкуса не обвинял (наша свобода слова свободнее буржуйской :D ) Так вот про выставку: там пытались шоколадного голого Христа показать, а потом из него для публики угощение устроить. Перфоманс однако :wacko:
Фото:
http://i011.radikal.ru/0710/ff/356224178f82.jpg
Кстати, ещё :(  :
В 1999 году мэр города Рудольф Джулиани пытался отобрать грант у Музея изящных искусств в Бруклине за выставленное изображение Девы Марии в виде черной женщины, украшенное слоновьим навозом и вырезками из порнографических журналов
Такая вот дева Мария:
http://i023.radikal.ru/0710/73/c318a9528c85.jpg

Искусство сегодня - штука сложная, простым умам доступная со скрипом  :D  :D  :D

0

5

Господи, какой ужас!!!  :blink:
Над кем глумятся? - над собой глумятся...  :nea:

0

6

Где-то я это уже видела...
Уж лучше целующиеся блюстители порядка!

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » О высоком » Скандал с выставкой соц-арта в Париже