Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Всё о фотографии » Как подготовить фотку в фотошопе


Как подготовить фотку в фотошопе

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Итак, всвязи с открытием темы с фотографиями, по просьбам трудящихся, выкладываю очень подробную инструкцию B) Ежели не поможет, то не поможет уже ничто и никто :D

Шаг 1-й: открываем шедевр в фотошопе (файл-open-название файла)
Получается нечто вроде этого

0

2

Шаг 2-й: жмём меню Image, выбираем выделенное красным на картинке
:)

0

3

Шаг 3-й: видим вот это, выбираем размер в ПИКСЕЛАХ (не в сантиметрах, не в дюймах и т.п. :nono: ) и вбиваем в верхнюю строчку нужное значение. Для наших нужд это будет либо 900 если ширина картинки больше высоты и 600 если наоборот!

0

4

Шаг 4-й: после уменьшения картинки (если в предыдущем шаге вы не забыли нажать OК :D ), её нужно нормально сохранить, чтобы она не была очень тяжёлой. Для этого жмём Файл-save for Web:

0

5

Шаг 5-й видим вот ЭТО! Если не так, то нажимаем на вкладочку вверху слева, обведённую красным, чтобы видеть как было и что получится. Выбираем справа JPEG и качество картинки (обычно Medium нормально, но в случае чего можно выставить и высшее качество) Под картинкой будет виден её конечный размер (больше 150 килобайт прикрепить нельзя, отсюда и ориентируемся)

0

6

Я сделала это! Ура мне! :yahoo:

P.S. Save в конце нажать не забудьте :D

0

7

Спасибо Coffee за понимание и терпение! :)

У нас теперь точно всё получится,ура товарищи! :drinks:

0

8

Уже получилось!!!  :drinks:  Слушай, Coffee, а это не ты случайно на картинке к инструкции, а?  :D
Кстати, у меня фотошоп совсем не такой как на инструкции Coffee. Я просто поняла идею, что надо изменить пиксели в РЕДАКТИРОВАНИИ и все, а дальше уже методом проб и ошибок. Надеюсь, с урезанием получится тоже...

Отредактировано НЕжанна (Фриске) (2007-10-11 22:12:24)

0

9

Кстати, у меня фотошоп совсем не такой как на инструкции Coffee

Уверена, что Фотошоп? ;) Сколько помню, в этой части (т.е. ресайза) он уже ОЧЕНЬ давно такой (ну или почти такой, различия несуществены) :nea:

0

10

Уверена, что Фотошоп? ;)

:no: Nero Photosnap Viewer  (я ж это... темнота:nea:)

Отредактировано НЕжанна (Фриске) (2007-10-12 13:48:17)

0

11

Слушай, Coffee, а это не ты случайно на картинке к инструкции, а?  :D

Не, я брунетка :D и на вампиров не охочусь (и в руке у меня не осиновый кол, а мышка) :)

0

12

Если снимок нужно просто урезать и ужать - проще в обычном офисном менеджере рисунков. Интерфейс там куда более понятен. Зачем мучиться с фотошопом? Инструмент не соответсвует сложности деятельности  :huh:

0

13

Если снимок нужно просто урезать и ужать - проще в обычном офисном менеджере рисунков. Интерфейс там куда более понятен. Зачем мучиться с фотошопом? Инструмент не соответсвует сложности деятельности  :huh:

В ACDSee ещё проще.
Только опыт показывает, что полный офис со смотрелкой устанавливают далеко не все, а вот без фотошопа простой человек вообще себе компьютер не представляет :D  Антивируса на компе может не быть, а вот свежая версия фотошопа - это святое :)

0

14

Здесь да, действительно у кого что: я вот нампример как ASDSee впомню - так вздрогну, все мои опыты по его установке вечно заканчивались какими-то приключениями с благими матами, так что изображания я просматриваю как последний лузер - в программе просмотра изображений и факсов  :wacko:  :D

0

15

Здесь да, действительно у кого что: я вот нампример как ASDSee впомню - так вздрогну, все мои опыты по его установке вечно заканчивались какими-то приключениями с благими матами, так что изображания я просматриваю как последний лузер - в программе просмотра изображений и факсов  :wacko:  :D

Я ASDSee не пользуюсь с 4 версии, какаято пузатая стала... Попробуй XnView или FastStone Image Viewer очень неплохие проги и freeware  ;)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Всё о фотографии » Как подготовить фотку в фотошопе