Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Киноизбранное » Хористы 2005


Хористы 2005

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Франция-Швейцария-Германия
Режиссёр: Кристоф Барратье
Сценарий: Кристоф Барратье
Композитор: Бруно Кулэ
В ролях: Жерар Жуньо, Франсуа Берлеан, Кад Мерад, Жан-Поль Боннэр, Мари Бунель, Жак Перрен, Дидье Фламан, Поль Шарьера, Кароль Вайсс, Филип Дю Жанеран и др.

0

2

Приз Европейской киноакадемии за лучшую музыку в 2004 году и премия Сезар за лучшую музыку и лучший звук в 2005 году

0

3

Сюжет вроде избитый и виденный во всяких "Директорах", "Человеках эпохи Возрождения" и иже с ними: в школу-интернат для трудных подростков приходит новый преподаватель и при помощи музыки (в данном случае, хорового пения) меняет своих воспитанников к лучшему.

Отредактировано Coffee (2007-10-06 18:09:13)

0

4

Здесь всё так и по-другому. Всё-таки фильм французский, поэтому нота грусти и реальности всё же сохранена, т.е. самые закоренелые ангелами не становятся, чудеса случаются, но не настолько же, и преподавателя ожидает не счастье и благоденствие после создания хора, а увольнение и тихая, незаметная жизнь учителя музыки, зарабатывающего себе на хлеб частными уроками.

0

5

Вы получите огромное удовольствие от музыки, от пения мальчиков и невероятно обаятельного и удивительно правдивого Жерара Жуньо, исполняющего главную роль.
Посмотрите этот фильм! Я думаю, музыкантским душам он будет очень созвучен, а все прочие узнают или вспомнят, что хоровое искусство - это прекрасно.

0

6

Случайно сегодня наткнулась на вот это http://www.youtube.com/watch?v=D7TaNpnj … re=related
Это видео Жана-Батиста Моньера, сыгравшего талантливого солиста в фильме (он на 4-м скрине).
Если скорости-трафик позволяют, то посмотрите - очень приятное видео. А штука известная "Концерт для двух голосов"  Saint-Preux

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Киноизбранное » Хористы 2005