Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Забытые шедевры


Забытые шедевры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наверняка у каждого из нас есть ряд обожаемых фильмов, при упоминании которых у большиства собеседников вытягивается лицо: "Не видел такого, даже не слышал.." По разным причинам многие великолепные картины проходят незамеченными или быстро забываются. Их не показывают по TV, а новному поколению их названия вообще ни о чем не говорят. Я хочу выдать мой список таких картин, которые произвели на меня огромное впечатление, но которые и обсудить-то особо не с кем - не видели их. Итак, для начала:

1. "Последний дюйм", 1956, Россия
2. "Конец вечности", 1986, Россия
3. "Столкновение с бездной", 1994, США
4. "Круг чистой воды", Великобритания
5. "Военные игры", 1983, США
6. "Куда приводят мечты", США, 1992
7. "Аллегро с огнем", 1979, Россия
8. "Империя Солнца", 1986, США
...

Давайте обменямся такими списками забытых шедевров!

0

2

Список сразу не обещаю, но вот из сразу вспомнившегося старые франко-итальянские фильмы:
"Три мушкетёра" (год выпуска не знаю, моя кассета давно приказала долго жить) А вот актёрский состав привожу с удовольствием: Д'Артаньян - Жерар Баррэ, Атос - Жорж Декриер, Арамис - Жак Тожа, Миледи - Милен Демонжо
"Опасное сходство" (в оригинале, как и у В. Гюго "Рюи Блаз") с гениальным дуэтом в гл. ролях - Даниэль Даррье и Жан Марэ

6. "Куда приводят мечты", США, 1992

Этот фильм, по-моему, очень многие видели. На днях тут одна девушка вобще мне сказала, что у неё это один из двух фильмов, которые она может смотреть до бесконечности (какой второй - не спрашивайте :D Я забыла, помню только, что мне он не нравится)

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » Мир на экране » Забытые шедевры