Наш неформальный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Приезжает Большой театр


Приезжает Большой театр

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Нагло содрала с сайта нашего Муз. театра:
В октябре на сцене Ростовского государственного музыкального театра будут показаны оперы «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева и «Макбет» Джузеппе Верди, а также балеты - легендарный «Спартак» Арама Хачатуряна и «Раймонда» Александра Глазунова в постановке Юрия Григоровича. Кроме того, состоится вечер одноактных балетов, среди которых – прославленная  «Кармен-сюита» Радиона Щедрина, «Серенада» на музыку Петра Чайковского и модерн-балет «Комната наверху» Филиппа Гласса, ставший открытием последнего сезона Большого театра.
Билеты дорогие, но всё же не Хворостовский ;)
Собираетесь на что-нибудь?

0

2

Да было бы неплохо!А почём билетики? :)

0

3

Да.

0

4

Я думаю, (и наверняка), что у них должны быть акции для студентов консы!  B) Во-вторых, можно попробовать подождать у входа, может выйти какой-нибудь админ (как это частенько бывает), и всех самых терпеливых всё-таки пропустить на спектакль. В-третьих, можно банально пройти :ph34r:  на второе отделение (хоть и жалко, что не увидел первое, но всё же...). Вот такие предложения... Если кто-нибудь ещё что расскажет - интересно послушать! :drinks:

0

5

КАк бавший РГКашник, а ныни обитатель нашей первопристольной могу сказать, что особой радости можно и "не поймать".
Да оркестр и без Ведра безупречен, но вот с оперными солистами есть проблемы.
Но на самом деле Прокофьев и Гласс это абсолютные удачи прошлого сезона в Большом, поэтому на это просто советую попасть.
В Ростове вообще когда-нибудь звучала музыка Филиппа Гласса? Или нет?
В постановке "Макбета" можно только смотреть на сцену, но не слушать.очень интересные режиссерские решения Эймунтаса Някрошюса и его коллег.

0

6

Насчёт Гласса, если не подводит память, ещё не было исполнения. Но если билеты будут опять без скидок для студентов, дело тёмное. :unsure:

0

7

Тогда к восприятию этого "чуда" (всмысле Гласса) Вас лучше всего подготовит
Гринуэй - фильм "4 американских композитора", 3 часть "Ф. Гласс".
Если это съедите, значит можно прорываться на спектакль B)

Отредактировано Посторонний (2007-09-29 18:04:24)

0

8

Да и ещё, если все будет ОК, то в Ростове появится Борис Лифановский, который, как известно, играет на виолончели в Большом, но а самое главное - является идейным вдохновителем и воплоителем ФорумКлассики. вот кого точно надо ловить за руки и за ноги...
А он человек такой добрый, не откажет ни-ни...
Я бы вообще его в консу на часок пригласил, многим полезно будет послушать его и как музыканта и как интернет-гуру.

0

9

Да вы что! Так это в сто раз интересней спектакля - встретиться с Лифановским, хоть руку ему пожать за такую бесценную работу на форуме для музыкантов, послушать и его игру, и его наставления! А как бы его в нашу консу заманить, чтобы действительно провести творческую встречу? Когда ещё будет такая возможность, в конце концов!

0

10

Да уж,пусть только доедет до нас!А уж мы его творчески встретим! ;)

0

11

А кто знает, когда конкретные сроки приезда и отъезда Большого?

0

12

Друзья, спешу Вас  расстроить, вчера общался с Борисом, и он сказал, что в Ростов с театром не поедет.
Сорри, что я вас так взбаламутил.  :no:

0

13

:sorry:  :sorry:  :sorry:  :huh:  )[!--emo&)))--][img]http://0bb.ru/html/emoticons/bye21.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='bye21.gif' /][!--endemo--]  :(

0

14

А мы уж губы пораскатали... :sorry:

0

15

Товарищи! в БТ концертмейстер группы челл - ДМИТРИЙ МИЛЛЕР!!!! (и тут такая губа пошла :)) вот бы он приехал... Вот кого бы пригласить в нашу консу... может мастер-класс даст... ведь лучший профессор Москвы... и не зря!

Отредактировано Cellist from Rostov (2007-10-07 15:21:55)

0

16

Интересно,а можно их вообще попросить пообщаться со студентами консерватории?Ведь интересно же!
Не только виолончелистов но и вообще товарищей,играющих на других инструментах?

0

17

З.Ы.Типа творческая встреча в неформальной обстановке...

0

18

Товарищи, а кто-нибудь знает сколько стоят билеты на концерты?

и вообще, кто-нибудь собирается проходить НЕ по билетам? если да, то расскажите как, я думаю будет интересно всем :)

0

19

Опера: 500 - 3000

Балет: 3500/2000 - 7000 (пипец)

                                          /Комсомолка/

0

20

Опера: 500 - 3000

Балет: 3500/2000 - 7000 (пипец)

                                          /Комсомолка/

Опера - да.
У меня на "Спартака" билеты по 500 рублей (балкон)

0

21

Ну что я вам скажу, Госпожа, надо идти))

0

22

Ну что я вам скажу, Госпожа, надо идти))

Так кто ж спорит? :D  Иду! Потом расскажу как и что :)

0

23

Я тоже попаду на пару спектаклей. Потом поделюсь впечатлением...

0

24

Нежанночка! а как ты собралась "попадать" на спектакли? может поделишься тайной? :)

0

25

Нежанночка! а как ты собралась "попадать" на спектакли? может поделишься тайной? :)

   Ну,НЕжанночка у нас девочка маленькая-её в футляр из под виолончели засунуть-и никто подвоха не заподозрит! :yahoo:

0

26

Нежанночка! а как ты собралась "попадать" на спектакли? может поделишься тайной? :)

А что, товарищи, вы разве еще не поняли  :unsure: , что у меня есть самая настоящая шапка-невидимка?!  :P    Могу поделиться... где ее достать...  :)

0

27

Поделись! ПЛИЗЗЗЗ! :) Ну очень уж хочется послушать хотя бы Прокофьева, а билетов уже даже по 500 р нету...

Отредактировано Cellist from Rostov (2007-10-16 21:22:31)

0

28

Люди, я чего-то не понимаю: Прокофьев и Всенощная прошли. Неужели никто не сходил?
Где отзывы, я вас внимательно спрашиваю? :D

0

29

Прокофьев изумителен!!!  :clap: Я кричала браво Труффальдино и кухарке  :D

Отредактировано HEжанна (Фриске) (2007-10-23 12:14:02)

0

30

Я ведь я вам говорил...... что прокофьев хорош..... :rolleyes:

0


Вы здесь » Наш неформальный форум » О музыке вообще » Приезжает Большой театр