Должен извиниться перед форумчанами за двухнедельное отсутствие моих обзоров фильмов: во-первых, начался учебный год, во-вторых, как-то не было достойных премьер в кинотеатрах. Итак, продолжаем!

"Вкус жизни" - Тот редкий случай, когда придуманный перевод названия лучше оригинального "Все столики заняты". Фильм этот - хорошая мелодрама с Кэтрин Зетой-Джонс в главной роли. Она - шеф-повар, поэтому неизбежны ассоциации с "Рататуем": так же детально и вкусно показана работа кухни. Героиня Зеты - трудоголичка, без семьи, детей и личной жизни. И вдруг погибает ее сестра, и у нее на руках оказывается 8-летняя племянница. А тут еще на работу в ресторан ей в помощь берут су-шефа ("зам. шеф-повара"), который  вроде бы метит на ее место...
Хотя развитие сюжета очень предсказуемо, фильм оставляет исключительно приятное впечатление. Тут все сбалансировано: и слезы, и смех, хотя это все же мелодрама. Актеры на высоте, особенно маленькая девочка, играющая Зою. Симпатии фильму добавит типично русский стиль жизни главной героини: квартирка с домофоном, нет машины, закупки продуктов на рынках... И главное - все заканчивается хорошо. Я получил удовольствие от похода в кино, чего и вам желаю.

Отредактировано Bookworm (2007-09-16 20:25:37)